
www.slideshare.net
Разгром «Новой сирийской армии», поддержанной англо-американским спецназом под Абу Кемалем, вызвал сенсационные разоблачения.
По сведениям рассказавшего об этой победе ИГИЛ (запрещена в РФ) издания veteranstoday.com в Пентагоне серьезно подозревают, что эти боевики в течение нескольких лет обучались у американских и британских инструкторов (A deep suspicion is now being accepted at the Pentagon, that ISIS has been trained by US and British advisors) в частной военной компании Dyncorp.
«ДинКорп» входит в число девяти крупнейших частных военных компаний мира. Она была основана в 1946-м году. Штаб-квартира компании находится в Рестоне, штат Вирджиния. Ее наемники участвовали в войне с повстанцами в Колумбии, против наркомафии в Перу, а также во многих других региональных конфликтах.
В «Динкорп» работают бывшие военные, полицейские, сотрудники спецслужб. Правительство США использовало «Динкорп» практически во всех вооруженных конфликтах после второй мировой войны. Эта ЧВК обеспечивала охрану государственных чиновников, политиков и гражданских специалистов. В настоящее время «Динкорп» обеспечивает охрану президента Афганистана Хамида Карзая.
С «Динкорп» связано множество скандалов. В Боснии сотрудники «ДинКорп» оказались замешаны в торговле людьми. В Ираке их обвиняли в растратах бюджетных денег. Несколько высокопоставленных офицеров Пентагона публично обвиняли сотрудников «ДинКорп» в жестоком обращении с гражданским населением Ирака. Бригадный генерал Карл Хорст заявил: «Эти парни ведут себя в Ираке беспардонно! И это наносит огромный вред Америке. Над ними нет командиров, они никому не подчиняются, и к тому же на них нельзя положиться в трудную минуту… Они убивают местных жителей без причины. С этим кто-то должен наконец разобраться». Обращал внимание Конгресса США на бесчинства наемников «ДинКорп» известный актер Шон Пенн, который побывал в Ираке и написал о том, что он там увидел. Пенн считает, что «Динкорп» превратился в государство в государстве.
Сегодня «Динкорп» принадлежит фонду «Церберус», управляемому израильтянином Стивом Фейнбергом и бывшим вице-президентом США Дэном Куэйлом. Недавно наемники «Динкорп» заменили боевиков, подготовленных знаменитой ЧВК «Академи», и полностью уничтоженных хуситами, в Йемене.
По данным «veteranstoday.com» боевиков ИГИЛ, уничтоживших англо-американский спецназ под Абу Кемалем, могли готовить для создания объединенных сил специального назначения для государств Персидского залива.
В этой связи уместно вспомнить о катастрофе вертолёта НАТО в Афганистане 6 августа 2011 года, унёсшей жизни бойцов спецназа SEAL, участвовавших в операции по убийству бен Ладена. Президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов отметил: «По официальной версии, Бен Ладена убивало подразделение «Морских котиков» из 25 человек. Все это подразделение через три месяца погибло в Афганистане — вертолет с «котиками» сбили ракетой. В итоге, нет Бен Ладена, нет и людей, которые убивали Бен Ладена. Значит, и узнать ничего невозможно».
Не является ли якобы внезапная для американцев атака джихадистов, подготовленных в американской же ЧВК «Динкорп», под Абу Кемалем своего рода операцией под условным названием «концы в воду»? Наверняка утверждать этот невозможно, но подозрения такого рода вполне обоснованы. Как иначе объяснить преступную беспечность американского командования, отозвавшего воздушное прикрытие ударной группы под Абу Кемалем, даже не поставив в известность ее командира Мохаммеда Таллаа?
Не удивлюсь, если выяснится, что бойцов «Новой сирийской армии», полностью уничтоженной в результате атаки джихадистов, готовили в учебном центре ЦРУ в Иордании инструктора той же «Динкорп». А вот в какие опасные тайны были посвящены бойцы англо-американского спецназа, погибшие по Абу Кемалем, известно только узкому кругу лиц, которые умеют хранить секреты.
Есть и еще одна версия трагедии под Абу Кемалем. Резонансный разгром англо-американского спецназа ощутимо понизил рейтинг Барака Обамы и в целом демократической партии США перед президентскими выборами, до которых уже рукой подать. Может быть, это и входило в задачу оставшихся в тени организаторов этого разгрома.
Автор: Владимир Прохватилов, Президент Фонда реальной политики (Realpolitik), эксперт Академии военных наук
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Axios: Зеленский прилетит 15-го в Стамбул в ожидании Путина, даже если Россия не прекратит огонь
Володин анонсировал законопроект об аресте имущества релокантов за оппозиционную деятельность

США и Китай пришли к соглашению о перемирии в торговой войне, начатой Трампом

Банкиры пытаются переложить часть ответственности за хищение денег телефонными мошенниками на операторов связи

Бывшего президента «Башнефти» Хорошавцева объявили в розыск

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова
Польша объявила трех сотрудников генконсульства РФ в Кракове персонами нон грата

Трамп готовится принять персональный подарок от Катара - крылатый дворец за 400 миллионов долларов

Польша закроет консульство России в Кракове из-за скандальных обвинений в поджоге ТЦ

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать

Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Слухи, скандалы, сплетни
Скончалась Нина Гребешкова - актриса и вдова режиссера Леонида Гайдая

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
