www.slideshare.net
Разгром «Новой сирийской армии», поддержанной англо-американским спецназом под Абу Кемалем, вызвал сенсационные разоблачения.
По сведениям рассказавшего об этой победе ИГИЛ (запрещена в РФ) издания veteranstoday.com в Пентагоне серьезно подозревают, что эти боевики в течение нескольких лет обучались у американских и британских инструкторов (A deep suspicion is now being accepted at the Pentagon, that ISIS has been trained by US and British advisors) в частной военной компании Dyncorp.
«ДинКорп» входит в число девяти крупнейших частных военных компаний мира. Она была основана в 1946-м году. Штаб-квартира компании находится в Рестоне, штат Вирджиния. Ее наемники участвовали в войне с повстанцами в Колумбии, против наркомафии в Перу, а также во многих других региональных конфликтах.
В «Динкорп» работают бывшие военные, полицейские, сотрудники спецслужб. Правительство США использовало «Динкорп» практически во всех вооруженных конфликтах после второй мировой войны. Эта ЧВК обеспечивала охрану государственных чиновников, политиков и гражданских специалистов. В настоящее время «Динкорп» обеспечивает охрану президента Афганистана Хамида Карзая.
С «Динкорп» связано множество скандалов. В Боснии сотрудники «ДинКорп» оказались замешаны в торговле людьми. В Ираке их обвиняли в растратах бюджетных денег. Несколько высокопоставленных офицеров Пентагона публично обвиняли сотрудников «ДинКорп» в жестоком обращении с гражданским населением Ирака. Бригадный генерал Карл Хорст заявил: «Эти парни ведут себя в Ираке беспардонно! И это наносит огромный вред Америке. Над ними нет командиров, они никому не подчиняются, и к тому же на них нельзя положиться в трудную минуту… Они убивают местных жителей без причины. С этим кто-то должен наконец разобраться». Обращал внимание Конгресса США на бесчинства наемников «ДинКорп» известный актер Шон Пенн, который побывал в Ираке и написал о том, что он там увидел. Пенн считает, что «Динкорп» превратился в государство в государстве.
Сегодня «Динкорп» принадлежит фонду «Церберус», управляемому израильтянином Стивом Фейнбергом и бывшим вице-президентом США Дэном Куэйлом. Недавно наемники «Динкорп» заменили боевиков, подготовленных знаменитой ЧВК «Академи», и полностью уничтоженных хуситами, в Йемене.
По данным «veteranstoday.com» боевиков ИГИЛ, уничтоживших англо-американский спецназ под Абу Кемалем, могли готовить для создания объединенных сил специального назначения для государств Персидского залива.
В этой связи уместно вспомнить о катастрофе вертолёта НАТО в Афганистане 6 августа 2011 года, унёсшей жизни бойцов спецназа SEAL, участвовавших в операции по убийству бен Ладена. Президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов отметил: «По официальной версии, Бен Ладена убивало подразделение «Морских котиков» из 25 человек. Все это подразделение через три месяца погибло в Афганистане — вертолет с «котиками» сбили ракетой. В итоге, нет Бен Ладена, нет и людей, которые убивали Бен Ладена. Значит, и узнать ничего невозможно».
Не является ли якобы внезапная для американцев атака джихадистов, подготовленных в американской же ЧВК «Динкорп», под Абу Кемалем своего рода операцией под условным названием «концы в воду»? Наверняка утверждать этот невозможно, но подозрения такого рода вполне обоснованы. Как иначе объяснить преступную беспечность американского командования, отозвавшего воздушное прикрытие ударной группы под Абу Кемалем, даже не поставив в известность ее командира Мохаммеда Таллаа?
Не удивлюсь, если выяснится, что бойцов «Новой сирийской армии», полностью уничтоженной в результате атаки джихадистов, готовили в учебном центре ЦРУ в Иордании инструктора той же «Динкорп». А вот в какие опасные тайны были посвящены бойцы англо-американского спецназа, погибшие по Абу Кемалем, известно только узкому кругу лиц, которые умеют хранить секреты.
Есть и еще одна версия трагедии под Абу Кемалем. Резонансный разгром англо-американского спецназа ощутимо понизил рейтинг Барака Обамы и в целом демократической партии США перед президентскими выборами, до которых уже рукой подать. Может быть, это и входило в задачу оставшихся в тени организаторов этого разгрома.
Автор: Владимир Прохватилов, Президент Фонда реальной политики (Realpolitik), эксперт Академии военных наук
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Ввести плату за международный трафик VPN не получится, считают эксперты, отслеживать его невозможно
В Чебоксарах более тысячи человек размещены в ПВР после украинской атаки
Операторы вновь предупредили москвичей о возможных отключениях интернета
В Севастополе арестовали бойцов «Эспаньолы» по делу о незаконном обороте оружия и взрывчатки
Рэперу Гуфу отменили приговор по делу о потасовке в бане
Попавшего в ДТП рэпера Navai отпустили после опроса в ГИБДД
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Слухи, скандалы, сплетни
Сокуров не выступит на Венецианской биеннале - готовился, но не может приехать
Попавшего в ДТП рэпера Navai отпустили после опроса в ГИБДД
Екатерина Гордон ответила Лере Кудрявцевой на слова о женской дружбе
Рэперу Гуфу отменили приговор по делу о потасовке в бане
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Крыму при атаке БПЛА погибли пять человек
РБК: В Минцифры готовится реорганизация, сокращения, а часть полномочий могут вообще передать ФСБ
В Подмосковье пройдёт фестиваль уличных танцев
Сокуров не выступит на Венецианской биеннале - готовился, но не может приехать