В интернете границы и расстояние недействительны. Именно это свойство мировой Сети намерена использовать Тина Канделаки, чтобы помочь всем талантливым людям. Накануне дня рождения национального домена «ru» Канделаки провела на сайте РИА Новости онлайн-конференцию по поводу создания виртуальной площадки для консолидации молодых талантов.
Некоторые участники конференции посетовали, что живут на постсоветском пространстве, но к России отношения не имеют. В частности, житель Харькова поинтересовался, сможет ли он зарегистрироваться на новом портале. «Вы знаете, с украинскими талантами я сталкиваюсь гораздо чаще, чем вам кажется, благодаря программе "Самый Умный", некоторые ребята переехали в Москву, потому наше сотрудничество продолжается. Что касается Харькова, хочу сказать, что в интернете нет границ, поэтому все зависит от ваших амбиций и желаний», - ответила она.
Месяц назад блоги взорвала программная статья Канделаки «Не кто виноват, а что делать», в которой теледива и по совместительству член Общественной палаты РФ выдвинула гражданскую инициативу. Она обеспокоена тем, что тысячи молодых талантов буквально закопаны в землю и никогда не получат должного внимания со стороны государства. Преодолеть дефицит информации об одаренной молодежи Канделаки предлагает при помощи интернета. «У нас многие со скепсисом относятся к тому, что люди, не обладающие связями, но обладающие талантом, могут быть замеченными и стать успешными. Я так не считаю. Уверена в том, что самые активные смогут раскачать эти социальные лифты на своем примере», - заявила Тина в ходе конференции.
Хотя портал предоставляет шанс любому жителю страны, каждый пользователь должен доказать, что он талантлив. Главным критерием станет проявление массового интереса к его страничке. «Если вы талантливый журналист, и ваш репортаж просмотрели миллион человек, то это не просто звонок, это уже звон колоколов о том, что вы на правильном пути, и вас не оставят незамеченным», - привела пример Тина.
Специальные группы скаутов, ориентируясь по пользовательской базе сайта, будут оперативно сводить юные дарования с профессиональными педагогами. Получив качественное образование, эти люди реализуют свой талант во благо России и не уедут за рубеж. «Задача в том, чтобы такие ребята как Андрей Терновский, придумавший chatroullette.com, все-таки монетизировали свои идеи не в Америке, а в России», - говорит Канделаки.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Минобороны решило расширить перечень доступных военкоматам данных о военнообязанных
ЦБ предложил вдвое увеличить лимит для займов в МФО и ломбардах
Владельцам айфонов придется устанавливать приложения с цифровым рублем в банках
Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Румынии
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Слухи, скандалы, сплетни
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное