В интернете границы и расстояние недействительны. Именно это свойство мировой Сети намерена использовать Тина Канделаки, чтобы помочь всем талантливым людям. Накануне дня рождения национального домена «ru» Канделаки провела на сайте РИА Новости онлайн-конференцию по поводу создания виртуальной площадки для консолидации молодых талантов.
Некоторые участники конференции посетовали, что живут на постсоветском пространстве, но к России отношения не имеют. В частности, житель Харькова поинтересовался, сможет ли он зарегистрироваться на новом портале. «Вы знаете, с украинскими талантами я сталкиваюсь гораздо чаще, чем вам кажется, благодаря программе "Самый Умный", некоторые ребята переехали в Москву, потому наше сотрудничество продолжается. Что касается Харькова, хочу сказать, что в интернете нет границ, поэтому все зависит от ваших амбиций и желаний», - ответила она.
Месяц назад блоги взорвала программная статья Канделаки «Не кто виноват, а что делать», в которой теледива и по совместительству член Общественной палаты РФ выдвинула гражданскую инициативу. Она обеспокоена тем, что тысячи молодых талантов буквально закопаны в землю и никогда не получат должного внимания со стороны государства. Преодолеть дефицит информации об одаренной молодежи Канделаки предлагает при помощи интернета. «У нас многие со скепсисом относятся к тому, что люди, не обладающие связями, но обладающие талантом, могут быть замеченными и стать успешными. Я так не считаю. Уверена в том, что самые активные смогут раскачать эти социальные лифты на своем примере», - заявила Тина в ходе конференции.
Хотя портал предоставляет шанс любому жителю страны, каждый пользователь должен доказать, что он талантлив. Главным критерием станет проявление массового интереса к его страничке. «Если вы талантливый журналист, и ваш репортаж просмотрели миллион человек, то это не просто звонок, это уже звон колоколов о том, что вы на правильном пути, и вас не оставят незамеченным», - привела пример Тина.
Специальные группы скаутов, ориентируясь по пользовательской базе сайта, будут оперативно сводить юные дарования с профессиональными педагогами. Получив качественное образование, эти люди реализуют свой талант во благо России и не уедут за рубеж. «Задача в том, чтобы такие ребята как Андрей Терновский, придумавший chatroullette.com, все-таки монетизировали свои идеи не в Америке, а в России», - говорит Канделаки.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 7
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное