12 июня в Самаре пройдет второй рок-фестиваль «Рок над Волгой», организованный при поддержке Правительства Самарской области. Хедлайнером на шоу выступит легенда хард-рока группа «Deep Purple». Из отечественных кумиров на фестивале прогремят «Машина времени», «Алиса», «Чайф», «Кипелов», Вячеслав Бутусов и «Юпитер», «Аквариум», «Сплин», «Король и Шут» и другие.
Фестиваль «Рок над Волгой» стал самым масштабным роковым open–air ( фестиваль на открытом воздухе) в России лета-2009. В прошлом году на фестивальную поляну – поле совхоза «Красный пахарь», собралось 167 тысяч человек со всего Поволжья, Сибири, Москвы, Санкт-Петербурга. Фестиваль сумел поставить новую планку качества проведения российских open–air’ов - 12 часов живой музыки, потрясающий звук и свет, мощнейшие видео-инсталляции и спецэффекты.
В этом году десятичасовой музыкальный нон-стоп прогремит хитами основателей российского рока – «Машины времени», «Алисы», «Чайфа», «Кипелова», Вячеслава Бутусова и «Юпитера», «Аквариума», «Сплина» и «Короля и Шута». Так же как и в прошлом году на сцене будут выступать и молодые команды. Кто побывал на прошлом фестивале помнят, какой фурор произвела песня в исполнении группы «Чайф» и Бориса Гребенщикова «Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?». Кстати, в этом году на фестивале «Рок над Волгой» Константин Кинчев и группа «Алиса» представят песни «Твердый знак», «В путь» и «Работа» - композиции из нового альбома, который увидит свет в сентябре.
В качестве специального гостя в 2009 году был Кен Хэнсли (Ken Hensley), звезда мирового рока, один из основателей легендарного британского коллектива Uriah Heep. Статус международного фестивалю придал и специальный 30-минутный сет финской группы «Апокалиптика» (Apocalyptica), исполняющей тяжелый рок на виолончелях. «Хедлайнером» «Рока над Волгой» в 2010 году станет легенда хард-рока - группа «Deep Purple».
КСТАТИ
Правительство Самарской области, как один из организаторов, позаботилось об удобстве размещения звезд фестиваля и гостей под открытым небом: удобная парковка и проработанная логистика пребывания на фестивале, бесплатная питьевая вода, футбольные и волейбольные поля для всех желающих, детская площадка с аниматорами, бесперебойная работа точек питания и информационных пунктов.
До места проведения фестиваля можно добраться из Самары:
- Электропоездами до платформы "176 км"
Расписание электропоездов до фестиваля
Автобусами от Барбошиной Поляны, Площади им. Кирова и Красной Глинки, от Железнодорожного вокзала - Личным автотранспортом (схема)
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Рок над Волгой - 2010. Оглавление
Картина дня
Верховный суд утвердил снятие партии "Яблоко" с выборов
Памфилова: на момент подачи документов у ЦИК не было никаких оснований для отказа в регистрации "Яблока"
Захарова: После слов Лаврова посол Японии "резко почувствовал себя лучше и завтра прибудет в МИД в связи с вызовом на Смоленку"
МИД РФ рассмотрит запрос Ганы "о прекращении нелегального рекрутирования" ее граждан на СВО
Основателя "Рольфа" Сергея Петрова заочно приговорили к девяти годам колонии
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес поженились
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Наши публикации
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
Слухи, скандалы, сплетни
Актриса Хайден Панеттьери умерла в возрасте 36 лет
Мария Гладких после обнаружения онкологии: "Меня ждет повторная операция"
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Ольга Бузова стала тетей: у ее сестры родился ребенок
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное