В субботу в прайм-тайм, в 19 часов 25 минут на НТВ стартовал новый революционный, можно сказать, проект, ведущей которого стала прославившаяся на всю Россию – в основном косноязычием – Света Курицина из города Иваново.
Непонятно, чего хотели добиться авторы идеи – может быть, и на это хочется надеяться, на самом деле, посмотреть на Москву, Россию и окружающий мир непосредственным взглядом распахнутых глаз удивленного ребенка?
Однако просмотр наводит на другие мысли – возникают ассоциации с романами Федора Достоевского и жуткой повестью «Деревня» Ивана Бунина, а также средневековыми рыночными балаганами, в которых выставляли бородатых женщин, карликов, русалок. «Счастливый дьякон завел среди их оживленной беседы зашипевший и потом громко закричавший граммофон. Все смолкли и с улыбками удовольствия стали слушать подмывающие звуки «По улице мостовой», как вдруг в комнату влетел и неловко, не в лад заплясал, затопал кухаркин мальчик, которому мать, думая всех умилить им, сдуру шепнула: «Беги, попляши, деточка». Все растерялись от неожиданности, а дьяконов сын, побагровев, кинулся на него подобно тигру и с такой силой швырнул вон из комнаты, что мальчик кубарем покатился в прихожую», - такие строки Бунина приходят на ум при виде Светы из Иваново, имя которой уже даже пишут с маленькой буквы «светаизиванова», как название зверька.
Похоже, что постоянно стоя перед властью в позе «чего изволите?», руководство НТВ решило отомстить миру своеобразным способом – унижая еще более слабых и беззащитных. Новое шоу НТВ поражает своей жестокостью и легкостью, с какой участники издеваются над несчастной Светой, зная прекрасно, что она не видит, что над ней смеются. Ужасны взгляды, которые бросают на нее интервьюируемые ею политики и звезды ( Владимир Жириновский, Анфиса Чехова, Вячеслав Добрынин) – презрительные, холодные, не скрывающие брезгливости. А отвратительные шуточки про грудь, трусы и снисходительный тон…
Увы, к счастью для себя и к несчастью для зрителей, Света Курицина, сразу превратившаяся в аттракцион («Света отжигает в ночном клубе», «Бари Алибасов знает, что делать с грудью Светы из Иваново», «Света Курицина шокировала звезду трусами» - целая серия сюжетов типа «Крокодил Данди в Америке»), этого не понимает, что не освобождает авторов от ответственности за ужасное унижение человеческого достоинства убогого существа, которое они преподносят как ноу-хау в искусстве телерепортажа. Увы, непосредственность и искренность Светы обернулись на самом деле нищетой, убожеством, глупостью, но в этом нет ее вины – она просто не соображает, что делает, ею беззастенчиво манипулируют и используют, чтобы потом заменить на новое подопытное существо.
А вот авторам сего действа из печально прославившейся компании НТВ, профессионалам, должно быть ведомо, что нельзя безнаказанно унижать человека, и чем слабее и беззащитнее этот человек, тем ужаснее разрушительное действие. Чудовищно, что программу могут увидеть дети – отвратительно пошлые и грубые сцены по воздействию на психику соотносимы со зрелищем пьяной бомжихи, которую жестокие товарищи заставляют плясать голой у пивного ларька.
О том, что создатели программы не ведают сомнений, опускаясь на дно все глубже и глубже, свидетельствует циничная реклама, помещенная на сайте НТВ: «Программа «Луч Света» отныне будет выходить каждую субботу. В ней Света будет интервьюировать политиков, знаменитостей из мира шоу-бизнеса, героев Интернета и других известных людей. Вопросы, по признанию новой ведущей, будут более чем острыми. Греться в «лучах» новой звезды экрана смогут не только телезрители, но и пользователи Интернета. Съемка была сделана в одном из клубов в центре столицы во время концерта молодой московской группы. Как видно, Светлана в такой обстановке чувствует себя как рыба в воде».
«Бедность не порок, это истина... Но нищета, милостивый государь, нищета - порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто», - говорил чиновник Мармеладов. Увы, нищета разрушает душу до основания, и заполняет ее уже только жадность, не знающая ни границ, ни удержу… Похоже, в компании НТВ скоро услышат стук из-под дна.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Axios: Зеленский прилетит 15-го в Стамбул в ожидании Путина, даже если Россия не прекратит огонь
Володин анонсировал законопроект об аресте имущества релокантов за оппозиционную деятельность

США и Китай пришли к соглашению о перемирии в торговой войне, начатой Трампом

Банкиры пытаются переложить часть ответственности за хищение денег телефонными мошенниками на операторов связи

Бывшего президента «Башнефти» Хорошавцева объявили в розыск

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова
Польша объявила трех сотрудников генконсульства РФ в Кракове персонами нон грата

Трамп готовится принять персональный подарок от Катара - крылатый дворец за 400 миллионов долларов

Польша закроет консульство России в Кракове из-за скандальных обвинений в поджоге ТЦ

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать

Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Слухи, скандалы, сплетни
Скончалась Нина Гребешкова - актриса и вдова режиссера Леонида Гайдая

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
