Жерар Депардье рассказал на пресс-конференции, посвященной закрытию Московского международного кинофестиваля, что показал другу Путину сценарий фильма «Распутин», чтобы тот посмотрел, нет ли там искажения российской истории.
«Распутин», оцененный президентом России Владимиром Путиным, будет показан на закрытии ММКФ. Демонстрироваться будет сокращенный вариант французского 4-серийного телесериала с бюджетом в 6 миллионов евро, снятого российско-французской командой в 2011 году, фильм бфл урезан Ираклием Квирикадзе почти в два раза. К российскому варианту был написан отдельный закадровый текст, и сочинена музыка.
В роли Распутина, как можно догадаться, выступил сам Депардье – получилось, что злой гений российского престола, родом из деревни, говорит по-французски. Актер признался то ли с целью эпатировать публику, то ли искренне, что Распутин ему близок, поскольку обе его бабушки были народными целительницами, и он увидел в попе-расстриге «энергию и жар русской души». «Распутин живет в каждом из нас, Распутин – это энергия жизни, витальная сила», - философствует Депардье.
Француз, над которым смеется весь мир, правда уже с долей сочувствия, рассказывает с трибун, что в России уровень безработицы 5%, экономика динамично развивается, только Путин спасет страну, нуждающуюся в нем, и сердце Жерара стало уже «русско-французским».
В картине, которая снималась в Петербурге, Царском Селе и под Архангельском, залах Екатерининского и Александровского дворцов, сыграли Фанни Ардан, а также известные российские артисты Филипп Янковский, Ксения Раппопорт, Анна Михалкова, Константин Хабенский. Смерть Распутина сняли в историческом месте - подвале Юсуповского дворца.
«Сколь неочевидны некоторые картины московского конкурса, любая из них выглядит в стократ сильнее «Распутина» — чудовищного безобразия, удостоенного «чести» закрыть кинофестиваль. На пресс-конференцию по фильму прибыла огромная делегация его создателей, включившая Жерара Депардье, Филиппа Янковского и автора российской монтажной версии ленты Ираклия Квирикадзе. Но разочарование от их работы настолько велико, что лучше поставить здесь точку», - пишет «Ридус».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Вслед за Израилем Камбоджа выдвинула Трампа на Нобелевскую премию мира

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Слухи, скандалы, сплетни
Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
