Год российской культуры 27 октября будет ознаменован очередным неординарным событием: абсолютный чемпион мира по боксу в тяжёлой весовой категории Майк Тайсон, судя по всему, станет членом Союза писателей России.
Весть эту журналистам принес промоутер Владимир Хрюнов, который предупредил, что на эту дату в Москве запланирована презентация книги «Тайсон. Беспощадная истина».
Именно на этом мероприятии, добавил организатор профессиональных боксерских матчей, «Майку заочно будет вручен членский билет Союза писателей России».
Сам же герой дня появится в столице России в ноябре – он приглашен гостем боксерского вечера, на котором выступит бывший чемпион мира россиянин Руслан Проводников, уточнил Хрюнов.
Наша справка:
Союз писателей России (не путать с Союзом российских писателей)— общественная организация, созданная в 1991 году после скандального развала Союз писателей СССР на Союз писателей России (патриотов) и Союз российских писателей (демократов).
Тогда СПР возглавил писатель-фронтовик, автор «Горячего снега» и «Берега» Юрий Бондарев, которого позже сменил и поныне руководящий организацией Валерий Ганичев – исследователь судьбы адмирала Ушакова, заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора, сопредседатель фонда «Русская национальная школа», академик Международной Славянской академии, Академии творчества и председатель Комиссии по общественным наградам и вопросам увековечивания в Российской Федерации.
СПР – учредитель огромного количества наград, медалей и премий, среди которых, например есть Есенинская премия. Говорят, что в 2011 году корреспондент телеканала «Россия» при помощи программы-компилятора «Помощник поэта» составил сборник стихов «Вещь не в себе», опубликовал её под именем Б.Сивко (бред сивой кобылы), нанял актёра из картотеки «Мосфильма» и провёл презентацию в Центральном Доме литераторов. Актёр играл роль успешного бизнесмена. Руководство Московской организации Союза писателей России в лице Владимира Бояринова, Александра Гриценко, Альберта Агаяна, Валерия Иванова-Таганского, впечатлившись талантом неизвестного гения и пророча ему мировую известность, единодушно приняло поэта Бориса Сивко в Союз писателей и вручило Есенинскую премию.
Майк Тайсон по прозвищу Железный Майк, помимо бесконечных побед и званий, завоеванных на боксерском ринге, получивший аж два места в книге рекордов Гиннеса - за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе, успел заработать три судимости (за изнасилование, за избиения людей, которые столкнулись с его машиной и за употребление наркотиков и вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения). Кроме того, принял участие в написании сценария к автобиографическому фильму «Тайсон» и снялся в двух документальных фильмах «По ту сторону славы» и «Майк Тайсон».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
США, устроившие Армагеддон в Заливе, от безысходности временно сняли часть санкций с российской нефти
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Швеция объявила о задержании еще одного судна, следовавшего в Россию
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в масштабных хищениях при строительстве академии Алины Кабаевой
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Наши публикации
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
Слухи, скандалы, сплетни
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное