Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

«Дядя Стёпа» вернулся из Польши с призами и дипломами (Фото)

29 апреля 2015, 14:51 [«», Ирина Васильева ]

«Дядя Стёпа» вернулся из Польши с призами и дипломами (Фото)

Московская«Школа игрового театра» под руководством Ларисы Максимовой вернулась в столицу одним из главных победителей Второго международного детского театрального фестиваля на русском языке, посвящённого творчеству Сергея Михалкова.

Юные артисты привезли два главных приза и три диплома. «Дядя Стёпа» в постановке режиссёра московской труппы Анны Смирновой получил первые призы за нестандартное решение темы и оригинальные декорации. Интересно, что коллективу всего два года. И он уже дважды лауреат международного фестиваля.

Играть на сцене ребятам интересно, и дело своё они делают весело. Получают удовольствие. А удовольствие от работы рождает успех. Простая теория, но очень хорошо работает. И пока мы с абсолютно невыспавшимися, но невероятно счастливыми ребятами из студии доехали на автобусе от Варшавы до Билгорая я об этом вспомнила не раз.

Вы заметили как с возрастом ускоряется и время? Всё летит куда-то с дикой скоростью. Дети растут, президенты меняются, айфон был пятый – стал шестой… Знаете сколько лет исполнилось «Дяде Степе»? 80! Дедушка Степа уже, а не дядя! Детский театральный фестиваль, посвященный творчеству Сергея Михалкова, куда  мы и ехали на автобусе, прошел недавно в Польше именно под таким девизом «Дяде Степе – 80!». Председательствовал в жюри известный режиссер и внук Сергея Владимировича - Егор Михалков-Кончаловский. 

В конкурсе участвовали четырнадцать европейских театров - из Москвы, Петрозаводска, Сестрорецка, Варшавы, Парижа, Турина, Хельсинки, и даже ирландского города Голуэй. Фестиваль был международным, но все здесь говорили только на русском языке. И все спектакли шли по-русски. И конферансье объявляли участников на чистейшем. Пели русские песни и читали стихи, написанные кириллицей. В Польше, между прочим. По нынешним временам – чудеса, да и только! Но такое было условие устроителей – польских филологов-русистов. А детям – им вообще всё равно, что там с мировой политикой, им лишь бы было весело и интересно. А на каком языке это «весело и интересно» - неважно. 

Московская детская театральная студия «Школа игрового театра под руководством Ларисы Максимовой» привезла на этот фестиваль в Билгорай под Варшавой спектакль «Дядя Степа». Ребята думали, что «дядь степ» будет множество, раз уж фестиваль ему посвящен, а оказалось, что они – единственные. Все другие решили быть оригинальными. 

Ирландцы показывали «Как старик корову продавал», финны - «В одном счастливом детстве», театр из Петрозаводска - «Зайку-зазнайку», а итальянцы придумали даже «Встречи с С.В.». Оригинально, да. А вот режиссёр московской труппы Анна Смирнова оригинальничать не стала – поставила «Дядю Стёпу»  и - оказалась на особом положении. 

Хоть и был её выбор прост, именно московский «Дядя Степа» получил первый приз за нестандартное решение темы и оригинальные декорации. «Дядя Стёпа» в этом спектакле был не один – их было целых пять! Наш, так сказать, привет вахтанговскому Евгению Онегину! Дядя Стёпа ходил на ходулях и ездил в танке, увитым розами. Дядя Стёпа был и маленьким мальчиком, и новобранцем, и милиционером и даже пенсионером. Все костюмы были сделаны из белой бумаги, действие происходило в  «черном кабинете» и   сопровождалось музыкой Стравинского и Шнитке. 

Овации не смолкали несколько минут! А мы радовались за своих, поскольку уже однажды писали в «АН» об этих ребятах из «Школы игрового театра». Правда, тогда они только начинали, и было непонятно, что из этой студии вообще получится, а теперь «Школа игрового театра под руководством Ларисы Максимовой» вполне встала на ноги и существует уже два года при Московском государственном театре «Школа современной пьесы». У студии есть три принципа. Они записаны в школьной Программе:

- МЫ НЕ ОТБИРАЕМ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ, МЫ САМИ СОЗДАЁМ ТАЛАНТЫ 

- МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ  ТЕАТРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ, МЫ СОЗДАЕМ ТЕАТР САМИ

- МЫ НЕ ОРГАНИЗУЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ СЪЁМКИ В РЕКЛАМЕ И КИНО, МЫ УЧИМ

Первоначально студия готовила детей для ввода в детские спектакли театра. Эта практика продолжается и сейчас. Но все-таки предпочтение отдается обучению и развитию. Дети  учатся актерскому мастерству, вокалу, сценическому движению, получают навыки хореографии и сценической речи. И все это – в форме игры. 

Любой психолог подтвердит вам, что игрыявляются неотъемлемой частью развития подростка, формируют его  навыки для будущей взрослой жизни. Игровой театр, зародившийся еще в Древней Греции - на сегодняшний день также самая современная форма обучения актеров, технология актерской игры. У нас в стране его основоположниками являются выдающиеся советские педагоги Михаил Буткевич, автор учебника «К игровому театру», Мария Кнебель, построившая свою систему обучения актеров и репетиций на этюдах.  Продолжателями традиций «игрового театра» являются режиссеры Ежи Гротовский, Анатолий Васильев, Иосиф Райхельгауз. Элементы этой технологии и применяются в «Школе игрового театра». 

Замечательно высказался на этот счет выдающийся режиссер Владимир Мирзоев: «Ребенок, с одной стороны - примитивный человек, а с другой - прообраз человека духовного. Посвятить ребенка в творчество – это как научить человека говорить, мыслить или ходить. Прекрасно, когда у тебя есть  волшебная палочка, и ты видишь как в этом примитивном человеке – ребенке - рождается человек цивилизованный, человек культуры. Что же это за волшебная палочка?  Театр. Игра. Важно попробовать себя в разных театральных профессиях – побыть актером, режиссером, сценографом».

В программе «Школы игрового театра» есть строчки, которые хотелось бы процитировать: «Эксклюзивные авторские техники наших педагогов помогут вашим детям выработать  сосредоточенность  и способность концентрации на занятиях, что, безусловно, повысит успеваемость ребенка в школе, и сделает более легким приготовление уроков вне класса.   

Пластическое движение поможет детям научиться  владеть своим телом, а уроки риторики и сценической речи – не только правильно говорить,  но и точно, в нужной форме доносить свою мысль до собеседника и блистать  эрудицией в самых разных ситуациях. 

Этюды и театральные постановки, в которых принимают участие дети, моделируют их поступки в реальной жизни, создают алгоритм правильного поведения в будущем. Театральные этюды – это «репетиция жизни», возможность попробовать все её варианты в форме игры.   

Экскурсии в театральные музеи и усадьбы, создание  спектаклей, проведение мастер-классов известных актеров и режиссеров сделает досуг ваших детей интересным и расширит их культурный кругозор.  Для тех, кто захочет пойти на профессиональную сцену организована старшая группа с целенаправленной  подготовкой к поступлению в театральные ВУЗы» 

Всё прекрасно, всё по делу. Но сколько прекрасных слов иногда так и остаются словами… Здесь, кажется, этого не произошло. И прежде всего потому, что чудесным образом под одной крышей собралась настоящая команда педагогов-профессионалов. С самими маленькими детьми от семи до одиннадцати лет актерским мастерством занимается Артем Кабидов, с подростками – доцент ГИТИСа, заслуженная артистка России Ольга Гусилетова, вокал преподает заведующая музыкальной частью театра «Школа современной пьесы» Веры Николаева, хореографию – балетмейстер театра Светлана Кузянина, сценическую речь - Анна Смирнова, пластическое движение- режиссер-хореограф  и лауреат международных конкурсов по степу Владимир Беляйкин (все танцы в «Дяде Степе» - его заслуга!)

На вопрос чем ваша студия отличается от других, коих в Москве пруд пруди, её руководитель Лариса Максимова ответила так: «Качеством. И мы не обещаем родителям никаких чудес. Не готовим детей к профессиональной сцене, более того – считаем это даже вредным до определенного возраста. Но мы учим их не бояться жизни. Пробовать. Экспериментировать. Даже если ребенок не выберет путь артиста, обучение у нас поможет ему стать более  раскрепощенным и гармонично развитым. Он научится легко и правильно общаться, свободно выражать свои мысли и чувства. Избавится от зажатости. И еще он будет проводить досуг в обществе сверстников с такими же, как у него интересами. Согласитесь, что это хорошая альтернатива компьютерным играм и просмотру сериалов по телевизору. Я очень благодарна художественному руководителю тетра «Школа современной пьесы Иосифу Райхельгаузу и директору театра Анне Гроголь за понимание этого и поддержку».

Международный детский фестиваль на русском языке, посвященный творчеству Сергея Михалкова, проходил уже второй раз. Его поддерживает российское посольство и центр науки и культуры в Польше, Российский фонд культуры, общество сотрудничества «Польша – Восток» и многие другие организации. Вдова Сергея Михалкова – вице-президент Российского фонда культуры Юлия Субботина-Михалкова - высокого оценила качество подготовки фестиваля. Лицей имени ООН в Билгорае, где прошли все фестивальные мероприятия, в самом деле, принял своих юных гостей радушно и на высоком профессиональном уровне

Дети из «Школы игрового театра» привезли из Польши два главных приза и три диплома. Но самое главное - они почувствовали себя взрослыми. Счастливыми. На многое способными. И гордыми за то, что говорят на русском языке.

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

В здании редакции «МК» в Москве неизвестные в камуфляже устроили "маски-шоу" с оружием и кувалдами

В здании редакции «МК» в Москве неизвестные в камуфляже устроили "маски-шоу" с оружием и кувалдами

В здание, где располагается редакция издания «Московский комсомолец», ворвались люди в камуфляже и масках. Об этом сообщило само издание. Из сообщения следует, что неизвестные были вооружены, отказались показать документы и угрожали сломать двери. С какой целью они вломились в издание, пока неизвестно.

Власти Латвии назвали "ложью" заявление СВР о планах Украины атаковать РФ с территории стран Балтии

Власти Латвии назвали "ложью" заявление СВР о планах Украины атаковать РФ с территории стран Балтии

Служба внешней разведки России заявила, что власти Украины готовятся нанести удары по российским регионам, запуская беспилотники с территории стран Балтии, и что договоренность уже якобы достигнута. МИД Латвии назвало это заявление СВР ложью и намеренной дезинформацией.

Депутат Госдумы заявил, что экономика России не выдержит длительного продолжения СВО

Депутат Госдумы заявил, что экономика России не выдержит длительного продолжения СВО

Депутат ГД Ренат Сулейманов заявил о необходимости скорейшего завершения российско-украинского конфликта. По его мнению, экономика страны не выдержит длительного продолжения СВО. Но и потом, по его мнению, «проблем меньше не станет» - встанет вопрос о рабочих местах и восстановлении присоединенных территорий.

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвизового пребывания на территории страны в два раза – с 60 до 30 дней. Решение затронет граждан более чем 90 стран, в том числе россиян. Ранее с предложением о сокращении срока безвиза выступило Министерство иностранных дел страны.

Чубайс из-за кордона выступил в поддержку бывших коллег по «Роснано»

Чубайс из-за кордона выступил в поддержку бывших коллег по «Роснано»

Анатолий Чубайс прокомментировал уголовные дела в отношении бывших топ-менеджеров «Роснано». Он заявил, что никто из них не нарушал закон, но на его коллег «обрушился шквал уголовных и гражданских процессов», а «общий объем предъявленных исков превысил астрономическую сумму в 25 миллиардов рублей».

"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами

"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами

Накануне певицу Линду (Светлана Гейман) допросили по делу о мошенничестве с авторскими правами на песни, принадлежавшие ранее продюсеру Максиму Фадееву. Тогда, как сообщалось, она находилась в статусе свидетеля. Однако как стало известно, теперь исполнительница стала подозреваемой.

Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике

Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике

Недавно стало известно, что у Валерии Чекалиной (Лерчек) выявили онкологическое заболевание. Врачи диагностировали у нее рак желудка четвертой степени с метастазами. Но нашлись те, кто не поверил в страшный диагноз. На днях блогер представила подтверждение – заключение врачей после операции на позвоночнике.


Наши публикации

Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года

Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года

В России проведен успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», впервые о создании которой объявили еще в 2018 году. И в очередной раз президенту пообещали поставить этот комплекс на боевое дежурство. Изначально планировали в 2022 году. Теперь обещают к концу 2026 года.

Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины

Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины

Дмитрий Песков заявил, что СВО продолжается, но может быть остановлена в любой момент, если власти Украины «примут необходимые решения». По его словам, наработки по урегулированию позволяют говорить, что близится завершение конфликта, но о конкретике говорить сейчас рано.

Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?

Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?

Вступили в силу новые правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Теперь, в частности, срок, в течение которого ГИБДД назначает практическую часть теста (так называемый «город») уменьшен до 60 дней. Раньше на это отводилось шесть месяцев с момента сдачи теоретической части.

Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты

Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты

Выступление Александра Сокурова на Венецианской биеннале было отменено по призыву уехавших из России активистов. Ранее они выпустили публичное обращение к организаторам, раскритиковав решение пригасить его. Сам режиссер заявил, что не смотря ни на что «полон сочувствия к этим людям».

МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы

МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы

Министерство обороны РФ заявило, что Украина продолжает наносить удары при помощи БПЛА и артиллерии по позициям российских Вооруженных сил и объектам в приграничных районах, несмотря на объявленное президентом Владимиром Путиным перемирие в честь празднования Дня Победы.

РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик

РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик

Ассоциация финансовых маркетплейсов (Банки. ру, «Сравни», «Финуслуги», «Открытый финансовый маркетплейс» и другие) обратилась в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на «Яндекс». Там утверждают, что поисковик перехватывает трафик и нарушает принципы конкуренции.

Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года

Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года

С 2027 года в России вводится НДС на зарубежные товары, заказанные через интернет. Сейчас меры прорабатываются с Минцифры и там сначала хотели установить НДС на уровне 7% и увеличивать поэтапно: в 2028 году - до 14%, в 2029-м - до 22%. Однако государству остро нужны деньги, и Минпромторг не согласен: он хочет всё и сразу.

Слухи, скандалы, сплетни

Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»

Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»

Продюсер Андрей Разин проиграл суд семье покойного солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Тяжба касалась прав на песни коллектива. Продюсер утверждал, что авторство композиций принадлежит ему. Ранее в отношении Андрея Разина было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, он был заочно арестован.

Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»

Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»

Вдову композитора Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу в отношении гендиректора музыкального издательства «Джем» Андрея Черкасова. Его обвиняют в мошенничестве с авторскими правами, в том числе на композиции Максима Фадеева, написанные для певицы Линды. Ранее под домашний арест отправили ее директора.

"Спасибо за это чудо": Данила Козловский и Оксана Акиньшина объявили о рождении ребенка

"Спасибо за это чудо": Данила Козловский и Оксана Акиньшина объявили о рождении ребенка

В начале мая заговорили о том, что у Данилы Козловского и Оксаны Акиньшиной родился ребенок. На это в личном блоге намекнул и сам актер. Теперь же он подтвердил эту информацию, поблагодарив возлюбленную за рождение малыша. Артист также сообщил, как они решили его назвать.

Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике

Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике

Недавно стало известно, что у Валерии Чекалиной (Лерчек) выявили онкологическое заболевание. Врачи диагностировали у нее рак желудка четвертой степени с метастазами. Но нашлись те, кто не поверил в страшный диагноз. На днях блогер представила подтверждение – заключение врачей после операции на позвоночнике.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах. Как стало известно, с начала года госкорпорация разместила шесть рекламных наклеек, в том числе Олимпийского комитета России и сети кофеен «Кофемания». Всего за это время состоялось четыре пуска ракет.

Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура

Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура

С космодрома Байконур вечером 30 апреля успешно стартовала новая ракета-носитель «Союз-5». Она оснащена двигателем РД-171МВ, который в «Роскосмосе» называют самым мощным жидкостным ракетным двигателем в мире, а ее заявленная грузоподъемность составляет до 17 тонн на низкую околоземную орбиту.

Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю

Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю

Американский космический корабль Orion начинает обратный путь на Землю. Астронавты завершили облет Луны в рамках миссии Artemis II и находятся на завершающем этапе полета. Об этом сообщили в NASA. Астронавты также побили рекорд дальности пилотируемого космического полета, удалившись от Земли на 406,7 тыс. км.

Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина

Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина

Роскосмос предложил в Неделю космоса присоединиться к акции, приуроченной к 65-летию полета Юрия Гагарина в космос. Для участия нужно посветить в небо фонариком и затем опубликовать фото в соцсетях со специальным хэштегом. Быть может наш свет и те, кто сейчас в космосе, увидят. А может и ответят...

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвизового пребывания на территории страны в два раза – с 60 до 30 дней. Решение затронет граждан более чем 90 стран, в том числе россиян. Ранее с предложением о сокращении срока безвиза выступило Министерство иностранных дел страны.

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

Число стран, в которые россияне могут попасть прямыми рейсами, сократилось, завили в Ассоциации турооператоров России (АТОР). Будущим летом без пересадок можно будет попасть в три десятка стран, что в три раза меньше, чем в СССР во времена «железного занавеса».

Италия закрыла подачу на визы через посредников

Италия закрыла подачу на визы через посредников

Италия изменила порядок подачи документов на получение визы. Сделать это теперь станет сложнее – подать документы через посредников будет нельзя, требуется личное присутствие. Новые правила вступили в силу с 12 мая. Теперь сроки получения визы могут растянуться до четырех месяцев.

Вступило в силу соглашение о безвизе с Саудовской Аравией

Вступило в силу соглашение о безвизе с Саудовской Аравией

Вступило в силу соглашение о безвизе между Россией и Саудовской Аравией. Теперь россияне смогут посещать эту страну, не оформляя визу, и оставаться на ее территории в течение трех месяцев. Однако для осуществления трудовой деятельности и получения образования, а также для совершения хаджа или умры потребуется виза.

Спорт

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Министерство спорта ужесточило лимит на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ). Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Дегтярев. Со следующего сезона в заявке команды РПЛ может быть не более 12 иностранных игроков, при этом на поле одновременно могут находиться не более семи из них.

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

Глава РУСАДА Вероника Логинова заявила, что направила запрос во Всемирное допинговое агентство после появления информации о том, что в отношении нее проводится расследование. «С нетерпением жду сформулированных конкретных претензий в мой адрес, даже сама направила запрос, но пока нет ответа».

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Сборная Гондураса не примет участие в товарищеском матче с командой России. Игра должна была пройти в конце марта в Санкт-Петербурге. Федерация футбола республики отказалась от матча, объяснив это тем, что у сборной республики уже есть заранее согласованные соперники на мартовское международное окно.

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Министр спорта Дегтярев считает, что нужно принимать ограничительные меры в отношении спортсменов, сменивших гражданство. Он отметил, что закрывать для них границу не будут (хотя еще вчера предлагал именно эту экстравагантную меру), но заявил, что "мы их не ждем - ни на спортивных объектах, нигде.

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Министр спорта Михаил Дегтярев заявил, что спортсменам, которые сменили гражданство ради участия в международных соревнованиях, нужно запретить въезд в страну. Кроме того, их, по его мнению, следует лишить всех званий. При этом он не считает, что нужно осуждать спортсменов, которые выступают в нейтральном статусе.

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.