30 марта в Концертном зале РАМ имени Гнесиных композитор Миша Мищенко впервые исполнит свои произведения в сопровождении симфонического оркестра. Его партнерами станут музыканты Симфонического оркестра под управлением Арсена Бадерхана и Камерного хора Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова.
«Для меня это первый в жизни концерт с оркестром и хором, – прокомментировал событие Миша Мищенко. - Поэтому, с одной стороны, это огромная ответственность, повод для волнения и серьезной репетиционной работы, с другой – новый уровень опыта в исполнении и интерпретации моей музыки. Многие произведения были написаны в 2011-2013 годах и задумывались именно для такого исполнения, так что к воплощению мечты нам пришлось идти несколько лет».
Миша Мищенко – московский композитор и пианист, один из пионеров жанра neoclassical в России. В общей сложности записал свыше двух десятков альбомов. Работал и выступал с поэтом и певцом Benjamin Clementine, мультиинструменталистом Олафуром Арналдсом, группами Múm и Blue Foundation, поэтессой Ах Астаховой, певицей Manizha и другими, писал музыку для более чем 15 картин независимого кино. Активно гастролировал по России и странам Европы и Азии. Основал музыкальный лейбл полного цикла Roomtone Records, в рамках которого занимается саундпродюсированием.
«Для меня творчество Миши Мищенко – воплощение романтического духа, - рассказал Арсен Бадерхан. - Современная музыка, полная чувств и красок. Этот концерт – творческий и новаторский тандем, ведь и Миша, и я, и музыканты оркестра – люди молодые и современные».
Репертуар Симфонического оркестра под руководством Арсена Бадерхана включает в себя Бетховена, Штрауса, Сен-Санса, Рахманинова, Свиридова, Таривердиева, Пьяццоллу, Ханса Циммера и музыку многих других композиторов. Камерный хор Государственного музыкально-педагогического института имени М.М.Ипполитова-Иванова – лауреат различных российских и международных конкурсов, постоянный участник Международного фестиваля современной музыки «Московская осень».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Роспотребнадзор назвал "фейком" сообщения о втором случае заболевания в Иркутской области
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Reuters пишет о переговорах России и США по "Северному потоку", но Белый дом этого не подтверждает
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
Минцифры предлагает обязать регистрировать гаджеты для умного дома
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
На Алтае медведь напал на подростка - зверя отпугнул загоревшийся смартфон
Наши публикации
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Надежда Михалкова и губернатор ХМАО Кухарук крестили дочь в Ханты-Мансийске
Татьяну Тарасову госпитализировали третий раз за месяц
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное