«…к роману «Все мои уже там» и к обстоятельствам его написания у меня больше вопросов, чем ответов. Я даже не понимаю, вымысел ли это, или рассказ о реальных событиях. Мне кажется, выдуманные события и персонажи удивительным образом соседствуют там с людьми, действительно существующими, и событиями, произошедшими на самом деле».
В издательстве «Эксмо» в новой авторской серии «Русский сноб. Проза Валерия Панюшкина» выходит роман «Все мои уже там» - злободневная и неординарная история из жизни так называемого «креативного класса». Автор этого произведения – журналист и писатель Валерий Панюшкин хорошо знаком тем, кто следит за общественно-политической жизнью страны, чутко реагирует на новые веяния и не боится вступать в полемику на самые актуальные и острые темы. В своей журналистской работе Валерий не устает удивлять и даже эпатировать читателей. Его эссе, статьи и авторские колонки, опубликованные в ведущих российских СМИ, всегда актуальны и вызывают множество споров и обсуждений.
Роман «Все мои уже там» также поднимает немало вопросов и, как минимум, заставляет задуматься, взглянуть со стороны на обыденную жизнь современного общества. Повествование ведется от лица Алексея Зайцева – бывшего главного редактора известного столичного журнала. Потеряв работу, герой пытается примириться с мыслью о старости и найти новый смысл жизни. Встреча с активистами провокационной арт-группы, прототипом которых стали известные в реальности перформансисты-художники, круто меняет всю его жизнь. Алексея похищают, чтобы он перевоспитал «янтарного прапорщика», обучил его хорошим манерам и вернул на путь праведный. В истории этого одиозного персонажа читатели найдут совпадения с судьбой скандально известного Вадима Бойко, прозванного в интернете «жемчужным прапорщиком». Во время митинга 31 июля 2010 года у Гостиного Двора он жестоко избил молодого человека. Благодаря блогерам случай получил широкую огласку.
В результате удивительный социальный эксперимент, в который оказался втянут Алексей Зайцев, привел к неожиданным результатам. Тот, кого считали подлецом и предателем оказался способен на смелый поступок. И навязанные роли слетели с героев как шелуха, обнажив истинную сущность.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Правительство предложило штрафовать за неисполнение решений губернаторов и оперштабов
Издание "Медиазона", проект "Первым рейсом" и еще пять физлиц внесли сегодня в реестр иностранных агентов
Турция потребовала от Интерпола объявить Нетаньяху в международный розыск
«МК»: в Москве нашли мертвым генерал-майора ФСБ в отставке Игоря Лаптева
В Саратове задержали кандидата в Госдуму от КПРФ за портрет человека, которого называть не принято
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Слухи, скандалы, сплетни
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное