//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Ревность. Глава 13

Андрей Троицкий

18 октября 2019, 08:24 Суть Событий ]

Ревность. Глава 13

Ревность. Глава 13 (начало книги здесь)

Заходящее солнце повисло в раскаленном воздухе. Джон Уолш свернул с хайвея, проехал миль пять по пустой узкой дороге, перед поворотом съехал на обочину и остановил машину. Внизу за изгородью на плоской прямоугольной площадке двадцать на тридцать ярдов бродила дюжина лошадей белой масти, старых и худосочных. Трава в загоне была выщипана и вытоптана на корню. Три ближние лошади, наверное, самые голодные задрали головы и стали внимательно следить за машиной, ожидая подачки. 

Уолш смотрел на сенной сарай и небольшое ранчо с плоской крышей и широкой летней верандой. Огня в окнах не было, дальше за домом начинались заросли кустов, деревца, сгоревшая на солнце трава в проплешинах красноватого грунта. От дороги к дому в обход загона для лошадей вела тропинка. 

Уолш, следом за ним Радченко спустились с откоса, прошли вдоль изгороди. Поднявшись на открытую веранду ранчо, Уолш постучал в дверь. Никого, гулкую тишину нарушает только стрекот цикад. 

- Что мы здесь ищем? - спросил Радченко.

- В этом доме жил и до сих пор живет парень, с которым моя жена встречалась до нашей свадьбы, - сказал Уолш. – В свое время Ольга окончила университет в Лос-Анджелесе, там познакомилась с преподавателем истории. Его зовут Чарльз Тревор. У Ольги и Чарльза были серьезные отношения. Он старше моей жены на восемь лет. Мне кажется, Ольга любила его. Но что-то там разладилось… Я не знаю всех подробностей этой истории. Чарли симпатичный мужчина. Такой высокий, с приятными чертами лица. Дело портит здоровенная шлешь. 

- Плешь? – Радченко почему-то удивился именно этому обстоятельству. – У него плешь? И он зачесывает волосы на макушку? 

- Что здесь особенного? – Джон вытащил и прикурил тонкую сигару, а сам уселся на перила веранды. – Много мужчин страдает от этого. Он учился в каком-то большом городе. Получил степень бакалавра истории, мечтал о науке, но не сделал карьеры. Вернулся на ранчо родителей. Какое-то время он ухаживал за больной матерью. Он получил в наследство этот дом, лошадей и деньги. 

- Лошадей? – переспросил Радченко. – Вот этих заезженных кляч?

- В ту пору это были весьма симпатичные лошадки, - сказал Джон. – Чарли не захотел продать их. Или отправить на бойню. Иначе это стало бы предательством  памяти родителей. А он человек с принципами. Чарли заботился о лошадях, кормил их, лечил. А это очень дорогое удовольствие. То, что почти все лошади до сих пор живы, - его заслуга. Деньги, что он получил по наследству и что сам заработал, ушли на содержание лошадей.     

- Видно, он хороший человек, - сказал Радченко. 

- Наверное, - кивнул Джон. – Я ведь сам сын фермера. У нас было четыреста коров. Мясных и молочных. Поэтому знаю, как трудно ухаживать за животными.   

Из распахнутых настежь ворот сенного сарая, выехал небольшой трактор с прицепом. За рулем сидел смуглый парень в красной застиранной майке без рукавов и широкополой белой шляпе. Из-под нахмуренных бровей он насторожено смотрел на чужаков. Трактор остановился у загона, мексиканец сбросил на землю брикеты соломы. Вытащил здоровенный нож из чехла, расшитого бисером, срезал полоски упаковочной ленты. Один за другим поднял брикеты и перебросил через изгородь. Лошади подошли ближе. Парень что-то сказал им по-испански. Закончив работу, он подошел к гостям и спросил, чем может помочь. 

- Мы ищем парня по имени Чарльз Тревор, - сказал Джон. - Он хозяин этого ранчо. А мы его старые друзья. Проезжали мимо. Подумали, почему бы не заглянуть к старине Чарли и не выпить пива. Ты знаешь, где его можно найти?

- Он уехал куда-то, - сказал мексиканец. – Может быть, за границу. 

- Куда именно уехал? 

- Я точно не помню, - сказал парень. Подыскивая нужно слово, мексиканец щелкал пальцами и смотрел куда-то ввысь, в голубое бездонное небо. - Я только знаю, что он уехал. Недели две назад уехал. Он собрался очень быстро. Он оставил деньги на хозяйство.  

- Ты давно здесь живешь? 

- Шесть лет. Я хожу за лошадьми. И еще делаю кое-какую работу по дому.

- Чарли говорил, когда вернется? 

- Обещал вернуться еще на прошлой неделе. Но его нет до сих пор. Он даже не позвонил.  

Джон вытащил из бумажника фотографию Ольги.

- Значит, ты тут все время крутишься. Это хорошо. Ты не видел эту женщину?

- Да, она бывала здесь недели две назад, - ответил парень. – Как раз перед отъездом хозяина. Я ее запомнил. Красивая женщина. И очень веселая. Она провела здесь ночь или даже две ночи, - я точно не помню, - и уехала. А на следующий день уехал хозяин. Она чем-то похожа на иностранку. Но говорили они по-английски. Она каталась на лошади. Она хорошо управляется с лошадью. 

Джон впал в замешательство, кажется, даже побледнел, но быстро взял себя в руки.

- Эта женщина здесь раньше бывала? 

- Я не помню. Не могу точно сказать. Может быть. Она ваша дочь?

- Она моя жена. О чем они говорили, не слышал?

Парень явно лукавил. Только теперь он, кажется, сообразил, что сболтнул много лишнего, и, пожалуй, от хозяина ему сильно перепадет. Впрочем, Чарли необязательно рассказывать, что здесь были гости, которые интересовались его дамой.  

- Я плохо понимаю английский. Когда быстро говорят, я не понимаю смысла. 

Джон открыл бумажник, сунул в руку мексиканца двадцатку и подумал: деньги надо было давать раньше, когда парень еще не знал, что Ольга и Джон – муж и жена. Вот тогда из парня можно было вытащить некоторые пикантные подробности. Теперь поздно. 

- Спасибо, - Джон улыбнулся. - Извини, друг, что отняли время.    

*    *    *

Через пять минут Джон и Радченко сели в машину и поехали в обратную сторону. Джон хмурился, курил и думал о чем-то невеселом. 

- Да, живешь так с женой, живешь годами, и думаешь, что знаешь о ней все или почти все, - сказал он. – А потом вдруг узнаешь много нового. Я совсем не готов к таким новостям. Ольга провела ночь в этом сортире. Господи, в голове не укладывается… Каталась на лошади… Не знал, что она умеет управляться с лошадью. То, что она до сих пор поддерживает отношения с Чарли, - для меня большой сюрприз. Наверняка они частенько перезванивались. И наверняка встречались. А при мне она не вспоминала о Чарли никогда. Помню, только один раз в ресторане, мы довольно много выпили в тот вечер, она заговорила о нем. Что он отзывчивый очень хороший и добрый человек. Но вдруг замолчала. И стала говорить о другом. Тогда я не придал этому никакого значения. И напрасно. 

- А почему ты вдруг вспомнил о Чарли?

- Сегодня утром ко мне совершенно случайно пришла мысль: почему бы не заехать к Чарли, мы ведь с ним были когда-то знакомы, он может что-то знать об Ольге. И вот моя случайная догадка подтвердилась. Черт… Как-нибудь, когда Чарли вернется, я заеду к нему и скажу пару слов. Поговорим по-мужски. По-настоящему. Не смотри, что я хромаю на одну ногу. Оторвать башку этому проходимцу у меня сил хватит. Даже голыми руками.       

- Ты думаешь, это надо? Думаешь, нужен мужской разговор и выяснение отношений?

- Почему бы и нет? Если бы за твоей женой приударял какой-то плешивых хрен? Ты бы делал вид, будто ничего не происходит? Или поговорил с ним как мужчина с мужчиной?  

- Не знаю, - честно ответил Радчено. – Просто раньше со мной такого не случалось…

Радченко подумал, что Джону необязательно рассказывать о своих московских неприятностях. У него своих забот хватает, ему самому тяжело и больно. И ничем не поможешь. 

- Раньше не случалось, значит, все впереди, - процедил Джон. – Такие мужики, вроде этого Чарли, жалкие потаскушки мужского пола, проститутки в штанах, которые и особами мужского пола стали по недоразумению, - они есть в любой стране, их много. Может быть, в России их меньше, чем здесь. Но только по одной причине. Там больше увлекаются водкой, чем женщинами. И эти потаскуны просто обожают замужних женщин. 

- Это почему же именно замужних?

- На шлюх и проституток нужны деньги, а тут забесплатно. Поговорил, пожаловался на жизнь, а женщины всегда отзывчивы на жалостливые рассказы, - и она твоя. Кроме того, вероятность подцепить неприличную болезнь почти равна нулю. И дорогих подарков не надо. Иначе увидит муж браслетик, колечко или часы - и что-то заподозрит. Короче, связь с замужней женщиной – это дело во всех отношениях выгодное. А муж, трагедия его жизни, разбитая семья – это для него мелочи, пыль на ботинках. 

- Может быть, тебе для начала стоило бы найти жену и поговорить с ней? – Радченко неосознанно задавал те вопросы, ответ на которые был важен для него лично, которые жгли душу и не давали уснуть. – Поговорить откровенно, может быть, сначала с ней, а уж потом…

- Я прожил на этом свете дольше твоего. И, наверное, женщин знаю немного лучше. И вот что я скажу: никогда, ни при каких условиях женщина не скажет мужу о своей неверности. Если, конечно, у тебя нет прямых доказательств. Фотографий, видеозаписей, на худой конец ее телефонных разговоров, где она открытым текстом говорит об измене. Можешь жалобить ее, лить слезы в три ручья, закатывать истерики, стоять на коленях – не услышишь ни слова. Мало того, ты еще и виноватым окажешься. Женщины существа жестокие и упрямые. Ты можешь пытать женщину, жечь ее каленым железом – она не признается. А потом возьми бензопилу и накроши из нее кровавый винегрет, - все равно никакого результата не будет. Поверь моему опыту. А опыт у меня богатый. 

Радченко пару минут молчал и раздумывал, примеривая ситуацию с Джоном на себя. Наконец задал следующий важный вопрос: 

- Есть среди мужчин такое мнение: в измене всегда виновата женщина, а не ее любовник. Если бы она не захотела, ничего бы и не случилось?

- Очень удобная позиция, позиция труса, - помотал головой Джон. – И полная ерунда по существу. Потому что женщина в этой истории – жертва соблазнителя. Жертва, а не палач. Чарли взрослый человек. Когда он приударял за замужней женщиной, он должен был понимать, что рискует не только своей плешивой репой. Если бы муж был психом и подслушал их телефонный разговор или как-то иначе узнал об их отношениях, если бы на моем месте был человек не сдержанный на руку, он бы мог запросто избить жену, даже искалечить ее. Этот хрен собачий должен быть предвидеть эти риски, подумать перед тем, как звонить и встречаться с ней у себя на ранчо. А он, видно, думал только о собственном члене, о своей похоти. А на женщину, на ее судьбу, ему было плевать. Женщина для него каприз, подстилка на вечер. Потрахал – и до свидания. Он позовет ее, когда снова захочется. Чарли казалось, что он неуязвим.

- Может быть у них любовь?

- Я прожил с Ольгой немало лет. И знаю точно – она любила меня. Нет, друг мой, тут виновата не женщина, а мужчина. Точнее не мужчина, а проститутка в штанах, которая называет себя мужчиной. Настоящий мужчина никогда не позволит себе связь с замужней женщиной. За поступки надо отвечать. Рано или поздно. Иногда плата за скромное удовольствие оказывается непомерно высокой. Дикой, несоразмерной самому удовольствию. Но такова жизнь.   

- Ты же сам изменял жене.

- Изменял, но не с замужними женщинами. Я не разрушал чужие семьи. 

- Ты не слишком суров?

- Напротив, я слишком мягок. И справедлив. Для начала я поговорю с ним по телефону. Я объясню, что именно хочу сделать. И не буду спешить с выполнением обещаний. Я умею ждать, ждать долго. Может быть год. Или еще дольше. Он тоже пусть сидит и ждет. Ждет того дня, когда я приду по его душу. Ждет моих тяжелых шагов на своей веранде. У него будет время подумать о душе, о вечных ценностях, об отношениях с женщинами, о быстротечности жизни. Будет время испытать страх, жуткий и неотвязный. Ужас, доводящий до тошноты, до поноса. Будет время купить револьвер и потренироваться в стрельбе по банкам. 

- Ты хочешь дать ему шанс?

Кажется, Джон уже полностью выстроил в голове план кровавой мести. Осталось лишь доработать, довести до ума некоторые детали. И этот план Джону нравился.  

- Конечно, у каждого человека, даже у такого похотливого ублюдка, должен оставаться шанс. Хоть и мизерный, чисто теоретический. Пусть вспомнит о том, что он мужчина, а не баба в штанах. И должен как-то защитить свою жалкую жизнь. И еще: пусть посмотрит в зеркало на свою рожу и поймет: скоро это личико будет разломано. И новая мордашка не очень понравится знакомым женщинам. А сам он продолжительное время будет передвигаться на костылях. Или в инвалидном кресле. Последний вариант предпочтительнее. Кстати, можно и без пениса остаться. Когда работал в ФБР, я сталкивался с жестокими убийствами мужчин, их оскоплением на почве ревности. Часто злоумышленники применяли садовые ножницы. Кстати, это удачная мысль – садовые ножницы. Отрезанный пенис вместе с яйцами засовывали жертве в рот, прямо в глотку. И бывший любовник умирал от асфиксии. 

- Тебя не остановит то, что можно запросто угодить в тюрьму?

Сейчас на лице Джона блуждала сатанинская улыбка, будто он живо представил момент кровавой расправы над любовником. В его воображении Чарли, уже оскопленный, с изуродованным лицом и переломанными ногами, ползал в кровавой луже, поднимал руки и, рыдая, от боли и унижения, молил о пощаде. Еще надеялся спасти жизнь, хотя, конечно же, сердцем понимал: его убийца неумолим. Оттяпанный садовыми ножницами пенис скоро окажется в глотке.   

Может быть, Джон видел своего обидчика с лицом, обмотанным заскорузлыми кровавыми бинтами. Чарли, дрожащий и жалкий, передвигался по открытой веранде в инвалидном кресле. Он выполз из дома, зная, что жить ему остается совсем недолго. Да и что это, если разобраться, за жизнь. Мученье, горе, слезы, изматывающая боль, пытка ежедневно видеть в зеркале свою обезображенную физиономию… Чарли решил полюбоваться закатом, последним закатом, который он видит в своей грешной и грязной жизни. Он вернется в дом, откроет коробку, где хранит револьвер. И прижмет дуло к виску.  

- Суд и тюрьма? – переспросил Джон. - Нет. Эта ерунда меня не остановит. Я никогда не сдерживал порывов, которые идут от души, от сердца. А жюри присяжных, я это знаю по опыту, очень, просто очень снисходительно относится к обманутым мужьям, которые восстанавливали справедливость подсудными методами. Кстати, еще не факт, что в суде удастся доказать мою причастность к жестокому убийству. Или нанесению телесных повреждений, которые приведут к инвалидности бедного Чарли.     

- Слушай, а ты никогда не думал, как Ольга ревновала тебя, как переживала, когда узнавала о твоих изменах? 

Вопрос вернул Уолша от сладких грез о скорой мести, сдобренных кровавыми картинками, на грешную землю. Он нахмурился и надел солнечные очки. Крыть было нечем, и он отделался расхожей банальностью:  

- Мужская измена – это не то, что женская. Так уж заведено, что к мужским похождениям окружающие люди относятся не так строго как к женщинам. Разве ты не изменял жене?

- К сожалению, не изменял, - вздохнул Радченко. – Ни разу.     

Когда приехали в гостиницу, Джон сказал, что в бар он сегодня не пойдет, нет настроения. А без выпивки вряд ли сумеет заснуть и спросил, нет ли у Радченко снотворного. Джон высыпал из флакона себе на ладонь половину таблеток и, смурной и грустный, ушел в свой номер. 

*    *    *

Едва закрылась дверь, зазвонил телефон. Это был Вадим Наумов. Голос звучал раздраженно, на высокой ноте. 

- Где ты пропадаешь? Я жду твоего звонка уже второй день. Не забывай: ты работаешь на меня, а не на Уолша. 

- Я работаю на вашего брата, - уточнил Радченко. 

- Это одно и то же. Не цепляйся к словам. 

Радченко коротко пересказал последние события и добавил:

- Ничего необычного в поведении Джона нет. Он ищет Ольгу, занят только этим. И, кажется, есть шанс ее найти. Они поссорились перед тем, как Ольга пропала. Это ссора много объясняет. Ольга могла не звонить мужу, потому что сердилась на него. И до сих пор сердится. Они встретятся, поговорят…

- Это твои фантазии, - ответил Вадим. – Где Ольга, что с ней, - мы не знаем. Не знаем, что затевает Уолш. Будь готов к любым неожиданностям и не спускай с него глаз. Еще что-нибудь есть? 

- Ну, мы сегодня заехали к некоему Чарльзу Тревору, - Радченко было лень шевелить языком, раскрывая ненужные подробности этой поездки. – Он преподает историю в одном из местных колледжей. Джон подозревает, что у этого Чарли роман с его женой. Ну, это скорее надуманная версия. Никаких доказательств нет. Только догадки. Чарльза не оказалось дома. Он улетел за границу. Возможно, вместе с Ольгой. 

- Почему Джон решил, что Ольга улетела вместе с Чарльзом?

- Не знаю. Может быть, это интуиция. Постараемся все выяснить уже завтра. 

Вадим задал несколько уточняющих вопросов и положил трубку.  

(Продолжение здесь)

 

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Делегация России готова к переговорам в Стамбуле с утра 2 июня, но американцев не будет, и даже с украинцами пока не ясно

Делегация России готова к переговорам в Стамбуле с утра 2 июня, но американцев не будет, и даже с украинцами пока не ясно

Российская делегация отправляется в Стамбул и будет готова провести новый раунд переговоров с представителями Украины с утра 2 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. США, как сообщается, не планируют отправлять свою делегацию в Стамбул.

На «Госуслугах» можно будет выбрать доверенное лицо для защиты от мошенников

На «Госуслугах» можно будет выбрать доверенное лицо для защиты от мошенников

На портале «Госуслуги» планируется внедрить возможность назначения доверенного лица для подтверждения смены пароля. Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. Ожидается, что нововведение будет реализовано в третьем квартале текущего года.

ЦБ разъяснил, в каких случаях будет действовать ограничение на снятие наличных в банкоматах

ЦБ разъяснил, в каких случаях будет действовать ограничение на снятие наличных в банкоматах

«Информация об ограничении на снятие наличных денег в банкоматах с 1 июня не соответствует действительности», — говорится в сообщении регулятора. Такие меры возможны только в том случае, если у банка возникнут подозрения, что клиент действует под влиянием мошенников.

Российское юрлицо Microsoft намерено подать заявление о банкротстве

Российское юрлицо Microsoft намерено подать заявление о банкротстве

Российское юридическое лицо Microsoft — ООО «Майкрософт рус» - намерено подать заявление о банкротстве. Microsoft начал сокращать бизнес в России в 2022 году. С начала 2025 года к «Майкрософт Рус» было подано четыре иска на общую сумму 110 млн руб. Иски связаны с невыполнением обязательств по договорам.

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Суд вынес приговор Илье Горбунову - бывшему топ-менеджеру медиагруппы «Патриот», которая ранее принадлежала Евгению Пригожину. Он обвинялся в вымогательстве в особо крупном размере (п.б ч.3 ст.163 УК) и незаконном хранении запрещенных веществ (ч.1 ст.228 УК).

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Представитель Филиппа Киркорова рассказал о его состоянии. У артиста возникли осложнения после того, как он получил травму на одном из своих концертов. Как оказалось, под присмотром врачей ему придётся провести больше времени, чем предполагалось изначально.

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

В одном из недавних интервью Лариса Гузеева раскритиковала бывшую коллегу по шоу «Давай поженимся» — Василису Володину. Она считает, что та поступила некрасиво, решив покинуть проект в сложный момент. У Володиной нашёлся ответ — она намекнула, что может рассказать немало интересного о самой Гузеевой.


//Новости giraff.io

Наши публикации

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

В Санкт-Петербурге планируют ввести запрет для мигрантов на работу в такси и службах доставки. "Ограничение" будет действовать как минимум до конца года. Об этом говорится в проекте постановления губернатора Александра Беглова, опубликованном на сайте администрации города.

Президент велел душить, будем душить!

Президент велел душить, будем душить!

Глава Минцифры Максут Шадаев допустил возможность "поэтапного ограничения" зарубежных сервисов, у которых есть российские аналоги. Накануне сам президент призвал "душить" зарубежные сервисы, которые заявили об уходе, но и сейчас востребованы на российском рынке. Шадаев пообещал указание исполнить.

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Следственный Комитет возбудил дело по статье о вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий (ст. 151 УК РФ) после гибели подростков в Иркутской области. Следователи выясняют, каким образом они смогли приобрести спиртные напитки.

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

Президент России Владимир Путин обратил внимание на проблему с обеспечением россиян картофелем. Он отметил, что обсуждал этот вопрос даже со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, но тот помочь не смог, заявив, что всю белорусскую картошку уже продали России.

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Власти Забайкальского края временно ограничили продажу алкоголя под предлогом введенного в регионе режима чрезвычайной ситуации - из-за лесных пожаров Ограничения будут действовать на территории шести районов и округов по меньшей мере до середины июня.

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

Германия сняла ограничения на дальнобойность оружия, поставляемого Украине. Об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц. По его словам, ограничений нет и со стороны Великобритании, Франции и США. Дмитрий Песков аккуратно назвал это "опасным решением".

«Байкал» еще не умер: экономить на нем Минфин не намерен

«Байкал» еще не умер: экономить на нем Минфин не намерен

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что на производство самолёта «Байкал» будет выделено столько, сколько надо. И хоть полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев и скзазаш, что ситуация с проектом зашла в тупик и производства не ожидается, Мантуров и Минпромторг это отрицают.

Слухи, скандалы, сплетни

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

В одном из недавних интервью Лариса Гузеева раскритиковала бывшую коллегу по шоу «Давай поженимся» — Василису Володину. Она считает, что та поступила некрасиво, решив покинуть проект в сложный момент. У Володиной нашёлся ответ — она намекнула, что может рассказать немало интересного о самой Гузеевой.

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

На днях стало известно, что Настя Ивлеева и Филипп Бегак сыграли свадьбу. Пара официально зарегистрировала брак ещё в конце прошлого года, а теперь решила устроить праздник и отметить событие в узком кругу друзей. Как оказалось, на торжество не была приглашена даже мама жениха.

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Два года назад Тимур Родригез объявил о расставании с супругой Анной. Пара прожила в браке 16 лет, у них двое общих детей. Однако официальный процесс развода затянулся — заявление было подано только в марте этого года. Теперь суд официально расторг брак.

Волочкова высказалась о том, почему бракосочетания ее дочери пока не было

Волочкова высказалась о том, почему бракосочетания ее дочери пока не было

К свадьбе дочери Анастасии Волочковой Ариадны было приковано много внимания. Организацией торжества занималась сама балерина, которая обещала устроить роскошный праздник. Однако, как выяснилось, само бракосочетание ещё впереди — месяц назад пара лишь обвенчалась.

Шоубиз

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Певец Shaman (Ярослав Дронов) подал заявку на регистрацию товарного знака "Я русский" для выпуска широкого спектра товаров, в том числе алкоголя и секс-игрушек. В пресс-службе артиста заявили, что пока говорить о конкретных товарах под брендом "Я русский" еще рано, он сосредоточен на творчестве.

Наука

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Восьмой тестовый запуск прототипа корабля Starship компании SpaceX завершился неудачей. Во время испытаний с кораблем была потеряна связь - сообщается, что он взорвался через несколько минут после старта. Это вторая неудача при запуске Starship в этом году.

Хайтек

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Нидерландская компания Yandex N.V. закрыла сделку по продаже российского бизнеса и полностью вышла из состава акционеров "Яндекса". Об этом говорится в сообщении компании. До 31 июля 2024 года Yandex N.V. сменит название и прекратит использовать бренды "Яндекса".

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что планов по блокировке YouTube в стране нет. Ранее "Ростелеком" предупредил о возможных сбоях в работе видеохостинга у абонентов всех операторов - в частности, возможно увеличение скорости загрузки и ухудшение качества воспроизведения роликов.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Чемпионка Олимпийских игр в Токио, трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры. По ее словам, она не знает точно, как долго продлится пауза. Спортсменка не исключает возможности завершения карьеры в спорте.

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Министр спорта и глава Олимпийского комитета России (ОКР) считает, что статус организации в ближайшее время будет восстановлен. Он выразил уверенность, что Международный олимпийский комитет (МОК) признает ОКР в течение двух-трех месяцев.

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Боец Александр Емельяненко недавно перенес операцию на позвоночнике. Ему предстоит период реабилитации, но он рассчитывает позже возобновить спортивную карьеру. Спортсмен рассказал, как чувствует себя сейчас. По его словам, ему с каждым днем лучше, но он пока не может ходить.

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

В возрасте 34 лет не стало хоккеиста Федора Малыхина. Как стало известно, этим утром он был обнаружен мертвым в своей квартире. По предварительным данным, спортсмен скончался из-за остановки сердца. Малыхин выступал ранее в том числе за московский «Спартак» и казанский «Ак Барс».

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Футболист Артем Дзюба включен в итоговый состав сборной России на товарищеские матчи с национальными командами Гренады и Замбии. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Матчи пройдут 19 и 25 марта в Москве.

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Ирина Винер объявила, что покидает пост главного тренера сборной России по художественной гимнастике. Она занимала эту должность с 2001 года. Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что уважает решение Ирины Винер и выразил уверенность, что ее опыт будет востребован в подготовке нового поколения тренеров.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.