Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Ревность. Глава 20

Андрей Троицкий

28 октября 2019, 10:56 Суть Событий ]

Ревность. Глава 20

Ревность. Глава 20 (начало книги здесь)

На этот раз Роза оказалась в номере Вадима раньше обычного, около часу ночи. После сеанса любви, она лежала, прижавшись к нему, и ждала важных слов, но Вадим молча курил, смотрел в потолок и о чем-то думал.

- Ты что-то решил? – спросила Роза.   

- Есть одна мысль, - Вадим надолго замолчал. 

Роза не боялась, что муж проснется под утро и бросится на ее поиски, как это уже случалось. Сначала Павел стучался в дверь младшего брата, будто сердцем чувствовал: она здесь. А потом спускался в ресторан или бар, работавший круглые сутки.  

В номере Вадима была дверь в другой номер, смежный. Если одного номера постояльцу не хватает, - заплати за второй номер и пользуйся. Вадим быстро оценил это удобство. Теперь у Розы сердце было на месте. Прошлый раз, когда сюда поднялся муж, сходящий с ума от ревности, она ушла в соседний номер, заперла за собой дверь и сидела там какое-то время. 

Затем, когда мужчины завязывали разговор или включали телевизор, вышла в коридор и спустилась вниз. Когда Павел вернулся, еще и выговор ему сделала: как ты, выживший из ума ревнивец, смеешь позорить меня, разыскивая по всему отелю, словно какую-то шлюху и еще допекать других людей своими истериками? Павел сказал то, что говорил уже много раз: «Ты знаешь, что я решил подать на развод, как только мы вернемся в Москву. Я прошу тебя об одном: пока мы еще не расстались, пока мы супруги, соблюдай нормы приличия. Хотя бы не ищи себе мужиков в этой гостинице и в ближайших кабаках».  

Роза ответила, что может уехать отсюда хоть сейчас, даже вещей собирать не станет, а по прибытии в Москву сама подаст документы на развод. Никакие оправдания, клятвы и слезы больше Павла не спасут. Потому что не осталось сил терпеть его больную ревность и его тяжелый характер. Роза так вживалась в роль оскорбленной женщины, что от жалости к себе могла и всплакнуть, подпустить дрожи в голос, на пустом месте устроить истерику.     

- Твое положение тяжелое, но не безнадежное, - Вадим, приподнявшись, раздавил окурок в пепельнице. – Но есть выход из любой ситуации. 

- Правда? – Роза затаила дыхание. 

- Ты знаешь, что я люблю тебя, - он произнес последние слова медленно, по слогам. Да, натурально соврал, красиво, так красиво, что сам едва не поверил. - Страстно и нежно люблю. И готов на все ради тебя. Ты можешь положиться на меня и в большом, и в малом. Выход из этой ситуации только один: надо сделать так, чтобы Павел умер, погиб. Трагически. 

Роза то ли вскрикнула, то ли застонала после этих слов. Вадим погладил ее по щеке. 

- Только не бойся, тебе ничего делать не придется. Просто откроешь входную дверь в три-четыре утра, – и привет. Один выстрел в висок – всех дел. Это называется – инсценировка самоубийства. 

- А пистолет? Откуда его взять? 

- У меня уже есть пистолет. Старый ствол со спиленным номером. Полицейские не усомнятся, что это было самоубийство. Он свел счеты с жизнью, потому что знал: в России в подвале его загородного дома найдены два тела. Как только он вернется назад, полицейские предъявят ему обвинение в умышленном убийстве. И отвертеться будет чертовски трудно. Кроме того, его душу терзала ревность, которая переродилась в опасную маниакальную идею. До поры до времени, он глушил свои чувства, свои страхи алкоголем. Но пришла минута трезвости. Он взглянул на ситуацию объективно. И жить дальше стало страшно.   

- А если полицейские все-таки усомнятся? Ну, что это самоубийство. 

- Мы все сделаем правильно. И не допустим ни одной ошибки. Ты позвонишь мне по телефону в четыре тридцать. И скажешь, что была в ванной, когда услышала что-то похожее на громкий хлопок или выстрел. Тебе страшно зажигать свет в спальной. Кажется, Павел что-то сделал с собой. Но ты не уверена до конца. Я отвечу, что сейчас же приду. 

- К чему эти разговоры?

- Мы должны принимать в расчет, что гостиничные телефоны иногда слушает администрация отеля. На всякий случай. В целях безопасности. В коридорах и лифтах – видеокамеры. Но они не помешают. Я приду и все сделаю за минуту. Мы вызовем полицию. Время смерти определяют по температуре трупа. Здесь все будет совпадать. Ни к чему не придерешься. 

- А нельзя, чтобы вместо тебя это сделал другой человек… Ведь можно кого-то нанять.

- Можно нанять, - улыбнулся Вадим. – Если хочешь провести в тюрьме остаток жизни. Я же говорю: на автомобильной стоянке, в коридорах и на лестницах - камеры. Полицейские первым делом просмотрят записи. И найдут убийцу, когда он еще не успеет пересечь границу штата.    

- Господи, как страшно…  

- Глупости. Я видел ежедневник Павла. Он что-то записывает в тетрадке для нового романа. В основном там мысли о смерти и рисунки надгробий, крестов и кладбищенских склепов. Его дневник должны увидеть полицейские, которые приедут по вызову. Ясно же, что человек душевно нездоров, если он готовится к смерти. Даже рисует памятники самому себе. Ты ответишь на десяток простых вопросов, которые зададут копы, всплакнешь. Тело увезут в морг. Тебе останется посчитать деньги. Ты получишь пятнадцать процентов от суммы завещания. Еще до смерти отца я могу дать тебе некоторую сумму. Ну, как бы от себя. 

- Да, немного наличных не помешает, - улыбнулась Роза. – А сколько я получу после смерти отца?

- Хватит на булавки и мороженое. Примерно семь-восемь миллионов долларов. Ты захочешь спросить: где гарантии, что я не обману? Первая гарантия – моя любовь к тебе. Если ты не веришь в любовь…

- Я верю.

- И все-таки… Если ты не веришь в любовь, остается еще кое-что. Если я нарушу обещание, ты можешь рассказать полиции правду о том, как погиб твой муж, кто его убил. Тогда меня достанут, где бы я не находился, и прихлопнут как муху. Вот это и есть вторая гарантия. Ну, теперь ты веришь?

- Верю. Но неужели тебе его не жалко? Все-таки он брат. 

- Я дураков не жалею. Мы с Павлом никогда не были душевно близкими людьми. Он для меня остается чужим посторонним человеком.

- А когда? – от волнения щеки Розы полыхали румянцем.  

- Старик плох, поэтому не будем тянуть время. Следующей ночью все утроим. Я жду твоего звонка в четыре тридцать утра. Это время, когда спят все люди, даже те, кто мучается бессонницей. Не опоздай. Здесь важна каждая минута. Всего через сутки ты станешь богатой, очень богатой вдовой. Претенденты на твое сердце будут выстраиваться в огромную очередь. Но тебе эти люди будут неинтересны, ты ведь любишь только меня одного. Или я не прав? 

- Но мне страшно.

- Страх пройдет. Я тебе подробно объясню все, что надо делать. Слушай и запоминай. 

Губы Розы расцвели в счастливой улыбке, Вадим почувствовал, как в нем снова просыпается желание.     

*    *    *

Днем позвонили из приемной начальника следственного управления и попросили Девяткина зайти. Полковник Николай Богатырев был очень любезен, он сказал, что доволен результатом расследования. Девяткину удалось в короткий срок раскрутить сложное дело, он много работал и, конечно же, устал. Поэтому с завтрашнего дня может отправляться в отпуск.  Когда отдых закончится, будут готовы бумаги о награждении Девяткина медалью «За отличие в охране общественного порядка». Еще и хорошую премию дадут. Вопрос уже согласован с начальством. Богатырев помял руку подчиненного, пожелал хорошего отпуска и отпустил.   

Вечером Девяткин завернул в модный магазин и купил женские бусы, рекламу которых видел одном из журналов. В соседнем магазине взял шампанского, торт и напросился в гости к подруге по имени Тамара. Вечер получился, французское шампанское стоило своих денег, а двуспальная кровать Тамары разбудила сокровенные мечты о женитьбе и спокойной семейной жизни. Эти мечты показались такими близкими и реальными, что от счастья кружилась голова. 

Девяткин сделал бы предложение руки и сердца прямо сейчас, не откладывая до завтра, но начинать этот разговор, не имея в кармане колечка с бриллиантом, хотя бы маленьким, было неприлично. Он же не бедный дурно воспитанный парень из провинции, а крутой московский мужчина, который всегда сможет достать деньги на подарок любимой женщины. 

Тамара приняла душ и ушла на кухню. Девяткин надел майку, сел на кровати и позвонил на мобильник Радченко. Автоответчик сообщил, что хозяин телефона временно недоступен. Девяткин перезвонил через четверть часа, на этот раз настойчивость была вознаграждена. 

– Слышал, что ты состоишь адвокатом при Павле Наумове, - сказал Девяткин. – Поэтому кое-что тебе полезно знать. Разговор не телефонный, а я дал подписку о неразглашении государственной тайны. Но сейчас не до этой ерунды. Если кому интересно, пусть слушает.

Девяткин коротко пересказал результаты расследования и добавил: 

- Трупы были спрятана так хитро, чтобы любой человек, спустившийся в подвал не смог пройти мимо. А в дом Павла Наумова должны были придти сотрудники банка, чтобы составить отчет о состоянии объекта. Инспектор из банка и обнаружил трупы. 

- Что ты хочешь сказать? 

- Мне кажется, кто-то подставляет Павла Наумова. Этот кто-то - Вадим, младший брат. Я не знаю, что за игра идет вокруг умирающего старика и его денег. Но, мне кажется, Вадим сделает все, чтобы число наследников сократилось до минимума. Ольга уже выбыла. Теперь очередь за Джоном и за твоим клиентом Павлом Наумовым.  

- И что мне теперь делать? - сказал Радченко. – Я не могу пойти в полицию или ФРБ и заявить им, что Вадим Наумов убийца. Мне зададут пару вопросов и скажут: до свидания. Потому что с сумасшедшими они не разговаривают. А доказательств у меня никаких. Я даже не могу позвонить Павлу Наумову: он мне не поверит. Надо, чтобы ты переговорил с кем-то из ФСБ. Они должны, они просто обязаны, связаться с ФБР. И направить в Америку копии материалов дела. Тогда никто не пострадает.  

- В ФСБ уже принято решение, причем на самом высоком уровне. Эти ребята решений не меняют. Они хотят превратить уголовное преступление в политическое дело. Потому что за каждым кустом им мерещится политика. А сколько народу погибнет – их не касается. 

Последовала долгая пауза.

- Я не могу сказать Джону, что его жена погибла в Москве, - Радченко тяжело вздохнул. – Он решит, что я рехнулся. И я бы на его месте так решил. Но ФСБ может хотя бы уведомить Джона: так и так, его жена убита в России при невыясненных обстоятельствах. 

- Я сказал: они этим заниматься не будут.  

- Хорошо, тогда ты можешь прилететь в Америку? Прошлой осенью ты был на Ассамблеи детективов в Нью-Йорке. Значит, виза у тебя есть. Ты встретишься с Джоном и сможешь все ему объяснить. Затем надо будет поговорить со стариком Наумовым и Павлом. И рассказать им эту историю от начала и до конца. Другого выхода просто нет. Я свяжусь с хозяином моей адвокатской конторы и решу вопрос насчет оплаты. Ты получишь хорошие деньги. Ведь это вопрос жизни и смерти моего клиента Павла Наумова.  

- А конкретнее?

- Ну, может быть, тридцать-сорок тысяч долларов. Даже больше. Плюс все дорожные расходы, питание и гостиница. Выручай. Мне одному из этой переделки не выбраться. 

Девяткин ответил, что подумает и перезвонит. Когда он сидел на кровати, задумчиво смотрел в пустоту темного окна и тер ладонью подбородок, пришла Тамара, встала на пороге и сказала, что ужин будет на столе через двадцать минут. Ее ладони и край халатика были в муке.       

- Я только что говорил по телефону с моим другом, адвокатом, - сказал Девяткин. – Он сейчас в Америке. Короче говоря, мне надо вылететь туда. Ненадолго. Дня три-четыре дня. От силы неделя. Ну, десять дней, - не дольше. А затем я вернусь. И мы отправимся…

- Но еще сегодня, буквально час назад, ты говорил, что мы через четыре дня улетаем в Турцию, - Тамара часто моргала глазами. – Ты же сам это говорил. И я ответила, что смогу уйти в отпуск уже послезавтра. И мы улетим… Поваляемся на пляже и поплаваем в море.

- Да, но… Черт побери, мне очень жаль, но обстоятельства изменились. Понимаешь, я не могу, не имею права рассказать о том, что происходит. Дело строго засекречено. Это политическое дело. Кроме того, это государственная тайна. Поэтому…

- Ты ловишь воров карманников. Какая в этом может быть политика и государственная тайна? Ну, хорошо, пусть будет по-твоему. Тогда скажи: как зовут государственную тайну? Марина, Таня, Лора? У нее есть имя? Или оно строго засекречено? Все, больше не хочу слушать твое вранье. Теперь уходи.  

Тамара смахнула пробежавшую слезинку. На щеке остался след от муки. Девяткин вздохнул и подумал, что испортил не только этот прекрасный вечер, но и нечто гораздо более важное, испортил личную жизнь.    

- Господи, ну, что ты…

- Уходи, я не желаю тебя видеть, - и вышла из комнаты. 

*    *    *

Вадим проснулся в три часа. Понимая, что больше не уснет, он лежал в постели, курил и таращился в потолок. В комнате было темно, рассветет позже, из-за водяной глади выплывет багровое солнце и проложит долгую красную дорожку по глади океана. Должно быть это красиво. Но ему плевать на лирические переживания, сейчас нужно сосредоточиться на практических соображениях. 

Возможно, в коридорах гостиницы и на лестницах нет видеокамер, многие отели отказались от этого средства безопасности, потому что постояльцы жаловались. Что ж, тем лучше. Всегда неприятно, когда за тобой наблюдает хронический идиот из гостиничной охраны и ковыряет в носу. Но видеонаблюдение – это как раз то, что надо. Когда полицейские будут изучать видеозаписи камер, то обратят внимание, что Вадим вышел из номера сразу после звонка Розы. Значит, он говорит правду. Еще одно очко в его пользу.    

Вадим принял душ, побрился и, раздвинув шторы, выглянул за окно. Солнце не появлялось, только вдали легла узкая полоска света, зажатая облаками. В предрассветных сумерках, еще не виден горизонт, то место, где серые воды океана сливаются с серым небом. Справа стоял второй гостиничный корпус, пятнадцать этажей из стекла и бетона, полукруглые широкие балконы, окна номеров занавешены плотными шторами. В это время люди видят самые сладкие сны. 

*    *    *

Вадим сварил кофе и сел к столу. Он делал маленькие глотки и думал, что впереди очень важный день. Все, что произойдет дальше должно выглядеть убедительно, не вызвать подозрений полиции.  

Детективы зададут ряд неприятных вопросов, на которые придется ответить, впрочем, к этому Вадим готов. Полицейские тщательно обыщут номер Павла, затем поднимутся сюда. Как работают их судебные эксперты? Точного ответа он не знал, но эксперты во всех цивилизованных странах делают примерно одно и то же. Они снимут отпечатки пальцев с гладких поверхностей, стекла, столов, телевизионного экрана, собирают в номерах пыль, микрочастицы кожи, одежды… Они проведут экспертизу и установят, что Вадим бывал в номере Павла, а Павел и Роза в свою очередь, заходили сюда. Что ж, это вполне естественно, ну что здесь необычного. 

В начале расследования версия самоубийства останется лишь одной, может быть, неглавной версий сыщиков. По всем законам криминалистики в смерти человека, особенно когда дело пахнет деньгами, чаще всего замешаны его родственники или друзья. Полицейские будут искать следы горелого пороха, которые остаются на коже после пистолетного выстрела. Возьмут смывы с рук Вадима, Розы и Павла. Потрут ладони с внешней и внутренней стороны влажными марлевыми тампонами и поймут, кто именно сделал роковой выстрел. Будет еще множество всяких анализов и экспертиз, но эта – одна из главных.  

Когда зазвонил телефон, он взял трубку, выслушал Розу и сказал:

- Успокойся, я сейчас же спущусь.

*    *    *

Он положил в карманы спортивных брюк револьвер, резиновые медицинские перчатки, рулон бумажного бинта и еще кое-какие мелочи. Вышел в коридор и на лифе спустился вниз. Дверь номера Павла была приоткрыта. Роза сидела на диване, покусывала губу и смотрела на Вадима широко открытыми глазами. Не сказав ни слова, он вошел в спальню, встал у окна, где было немного светлее. Он натянул на руки резиновые перчатки. Поверх перчатки обмотал кисть и запястье правой руки бумажным бинтом, вытащил револьвер. 

Павел лежал на спине и тихо похрапывал, видимо, ему снилось что-то приятное. Выражение лица было спокойным, Вадиму показалось, что брат улыбается. Вадим взвел курок большим пальцем, подошел к кровати, поднес ствол к виску брата.

Роза, одетая в легкомысленный короткий халатик, расстегивала и застегивала пуговицу на груди, крутила ее, пока не оторвала. Не уснувшая ночью ни на минуту, она сидела на диване, голова болела, словно после долгой попойки, сердце то молотилось, как собачий хвост, то вдруг замирало. И тогда на лбу выступал холодный пот. На столике стоял стакан с водкой, разбавленной томатным соком. Надо бы выпить, чтобы немного успокоиться. Но руки дрожали так, что нельзя поднять стакан, не расплескав коктейль.  

- Черт бы вас всех побрал, - Роза ругала неизвестно кого и чувствовала, как на глаза наворачивались слезы. – Сукины дети… 

Она взяла стакан двумя руками, поднесла к губам, сделал два жадных глотка. Тихий хлопок, похожий на взрыв хлопушки, раздался, когда водка была почти допита. Стакан выпал из дрожащих пальцев, томатный сок оставил на белом ковровом покрытии зловещие красные пятна. Роза окаменела на диване, она следила взглядом за секундной стрелкой настенных часов. Минута, полторы… Почему он так долго возится? 

Наконец дверь приоткрылась, Вадим прошел в ванную, ножницами разрезал медицинские перчатки на мелкие части и спустил воду в унитазе. Он вернулся в спальню, не раздвигая штор, зажег свет и внимательно осмотрел свою работу. Павел по пояс закрытый одеялом лежал на спине, одна рука с зажатым в ней револьвером полусогнута, другая рука вытянула на уровне плеча. Остекленевшие глаза смотрели в потолок. 

На лице застыла гримаса предсмертного ужаса. Павел проснулся за пару секунд до смерти. Открыл глаза, узнал брата, склонившегося над ним. Павел не увидел револьвера, но понял, что в следующую секунду произойдет нечто ужасное. И все… Ранение слепое. Пуля, пробив височную кость, осталась в голове, поэтому крови на подушке совсем немного. Кисть правой руки обмотана тем самым бумажным бинтом со следами горелого пороха. Бинтом, что был на правой руке Вадима, когда он стрелял. Под бинтом две полоски лейкопластыря, предназначенного для удаления бородавок. Бинт держал пластырь, чтобы тот не отклеился в ночные часы. Что ж, все очень просто и логично. 

Вадим вернулся в гостиную, взял из бара чистый стакан, наполнил его водкой и томатным соком, протянул Розе. 

- Тебе надо выпить и успокоиться. 

- Когда мы будем звонить в полицию? – зубы стучали о край стакана. – Уже пора. 

- Об этом не волнуйся, - ответил Вадим. – Я сам все сделаю. Тебе надо взять себя в руки. В таком состоянии будет трудно разговаривать с полицейскими. Ты помнишь, о чем мы говорили? Помнишь, что нужно отвечать?

Вадим стоял у окна и разглядывал пейзаж. Стало светло, солнце поднималось над плоскостью океана. Ветер гнал легкую волну, плавная линия пляжа уходила вдаль, терялась в белесой дымке. Вадим подошел к бару, взял початую бутылку коньяка, сделал круг по комнате, снова встал у окна за спиной Розы.  

- Да, помню, - Роза допила стакан до половины и поставила на стол. – Но когда же мы будем звонить в полицию? Ты сам говорил, что важна каждая минута. А теперь тянешь время.

(Продолжение здесь)

Все уже опубликованные главы - здесь

Добавляйте CСб в свои источники дзен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Картина дня

Мизулина пообещала передать в РКН десятки тысяч жалоб на блокировку Roblox

Мизулина пообещала передать в РКН десятки тысяч жалоб на блокировку Roblox

Екатерина Мизулина пообещала, что переправит в Роскомнадзор жалобы на блокировку Roblox. О блокировке этого популярного игрового сервиса ведомство сообщило несколько дней назад. В Госдуме, впрочем, не увидели в этом проблемы - депутаты считают, что пользователи будут обходить блокировку.

Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat

Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat

Роскомнадзор заблокировал мобильное приложение Snapchat на территории России. Сервис позволяет отправлять фото и видео, которые исчезают после просмотра или через 24 часа. В РКН сообщили, что меры по блокировке были приняты еще 10 октября. Но официально признано это было только сейчас.

При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке

При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке

Краснодарский край минувшей ночью был атакован украинскими беспилотниками. В результате получила повреждения инфраструктура порта в Темрюке, там начался пожар. Об этом сообщил оперштаб региона. По предварительным данным, пострадавших нет, персонал эвакуировали.

Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах

Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах

Стали известны подробности о доступе в школы по биометрии. О том, что власти собираются ввести такую систему, стало известно в конце ноября. Планируется, что школьники сами будут сканировать лица с помощью специального приложения, а изображения будут храниться в Единой биометрической системе.

Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям

Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям

Лариса Долина наконец выразило согласие начать возвращать покупательнице деньги за квартиру, которую она ей продала, как утверждается, под влиянием мошенников, а затем отсудила обратно. Но в течение нескольких лет и без учета инфляции. Об этом рассказал адвокат Полины Лурье.

Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы

Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы

Участнице реалити-шоу «Дом-2» Яне Шевцовой вынесли приговор по делу о мошенничестве. Девушка обвинялась в вымогательстве у бизнесмена денег на содержание и лечение их ребенка, которого в действительности не было. Таким образом ей удалось выманить у него порядка 23 миллионов рублей.

Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова

Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова

2 декабря стало известно о смерти Ксении Качалиной – бывшей жены Михаила Ефремова. Она скончалась на 55-м году жизни. Тело женщины несколько дней пролежало в квартире. Известно, что много лет назад она пристрастилась к крепким напиткам. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.


Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 47

Шпионское счастье. Глава 47

Первый звонок Ковач сделал человеку по имени Бахтияр, про себя он называл его Снайпером. В городе Бахтияра мало кто знал, он не жил здесь, иногда появлялся и снова пропадал. Джон попросил его срочно приехать в «Долину», сегодня закусочная превращается в штаб, где будут принимать важные решения.

В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить

В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить

Несколько дней назад РКН сообщил о блокировке невероятно популярного у детей игрового сервиса Roblox (его аудитория в РФ насчитывает около 20 млн пользователей). Однако в Думе не считают, что это вызовет массовое недовольство. Там полагают, что сервисом продолжат пользоваться с помощью средств для обхода блокировок.

В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено

В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено

В Совете Федерации обсудили возможность изменения правил наложения административных взысканий на должностных лиц. Сейчас на нарушения, зафиксированные с помощью дорожных камер, их неприкосновенность не распространяется. Часть участников обсуждения считает, что это неправильно.

Шпионское счастье. Глава 46

Шпионское счастье. Глава 46

Ирма, не задвигая окошка, отошла в глубину коридора, где висел на стене телефонный аппарат, сняла трубку с длинным шнуром. Она стала разглядывать стену, исписанную телефонными номерами, однако номер Ковача куда-то потерялся. Она зажгла свет, провела пальцем по стене, нашла, что искала, но тут из темноты появился незнакомый мужчина.

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

После громкой истории с мошенничеством с квартирой на Ларису Долину, не желающую возвращать деньги покупательнице, обрушился шквал критики и хейта. Причем как со стороны как обычных граждан, так и коллег. На защиту артистки встал ее собственный директор и Иосиф Пригожин. А вот в Думе певицу не поняли.

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал публикацию Bloomberg с расшифровкой его разговоров со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Последний вообще называет публикацию "фейком", а Дональд Трамп заявил, что поведение Уиткоффа - "стандартная форма переговоров".

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

В Женеве 23 ноября состоялись переговоры США и Украины, посвященные обсуждению представленного ранее мирного плана. Стороны заявили, что достигли "значительного прогресса" по поводу урегулирования российско-украинского конфликта. Но как-то странно процесс у США идет: то без Украины, то без России договариваются...

Слухи, скандалы, сплетни

Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"

Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"

Влад Соколовский и его супруга Ангелина недавно рассказали о преследованиях, которым подвергаются уже несколько лет. Предполагается, что жене певца и их ребенку угрожает одна из фанаток. Рита Дакота поддержала бывшего мужа и рассказала, что и сама получала подобные сообщения.

Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят

Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят

В Белгороде отменили запланированные концерты Шамана. Организаторы объяснили это "техническими причинами". Однако, судя по словам супруги артиста, проблема была в другом - появилась информация, что ВСУ планировали нанести ракетный удар по месту проведения концерта. В итоге певец посетил семью участника СВО.

Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах

Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах

Влад Соколовский и его супруга Ангелина рассказали об угрозах, которые они получают в адрес семьи. Как оказалось, вот уже несколько лет они подвергаются преследованию. Паре пришлось придать эту историю огласке, чтобы прекратить поток пугающих посланий.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

После пуска ракеты "Союз-2.1а" на космодроме "Байконур" был поврежден "ряд элементов стартового стола". Об этом сообщила госкорпорация "Роскосмос". Там отметили, что сейчас ведется оценка состояния стартового комплекса, и пообещали "в ближайшее время" устранить повреждения.

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.