Оригинальность концепции Rosso&Bianco заключается в удачной попытке воссоздать в ресторанном формате антураж типичного парижского салона с присущим ему духом раскрепощенности, веселой беспечности и отсутствием официоза. Добавляем сюда идеальный сервис, интерес к владельцу, звуки живого рояля, приглушенный свет, уникального сомелье и шеф-повара, которая может делать филе ягненка так, что итальянские посетители целуют ей руки.
Тонкость французского шика, простота и мягкость Прованса, колониальный шарм – все это с любовью слилось в единое оригинальное интерьерное решение. Антикварный черный рояль Grotrian Stainweg, живопись в жанре ню, изображающая чувственную пластику южноамериканских красавиц, огромные часы, будто бы снятые со старинной башни, рама для напольного зеркала, сделанная из винтажных нотных страниц – все эти декоративные элементы усиливают атмосферу салонности, теплоты и уюта. Дизайн-проект Rosso&Bianco явился воплощением фантазий молодого дизайнера-декоратора Марии Этумян. Замысел Марии рождался как бы под сиюминутным впечатлением, навеянным «Mode de la vie française». В качестве соавтора выступила Ирина Извольская.
Меню Rosso&Bianco CAFE отличается изяществом и творческим подходом. Здесь представлены избранные блюда из различных кухонь мира: русской, европейской, средиземноморской, азиатской. Карпаччо и тартары, супы, пасты и ризотто, мясные и рыбные стейки, салаты, горячие закуски, десерты – все, без чего просто не возможно представить режим питания современного жителя столицы.
Шеф-повар Катонова Леся училась у признанных мэтров высокой кухни – Давида Дессо, Жерома Риго и Патрика Пажеса, ее авторские блюда вызывают искренний восторг и неудержимое желание попробовать все без исключения и заказать что-нибудь еще с собой. В винотеке Rosso&Bianco представлено около двухсот сортов вина. Все они были тщательно отобраны в самых лучших винодельческих регионах мира.
Пройдемся по меню...
Брускетта с козьим сыром - 170 рублей
Карпаччо из говядины - 470 рублей
Салат Киппенлевер - 310 рублей
Салат Ремолача - 370 рублей
Суп из фенхеля - 250 рублей
Овощной штрудель - 270 рублей
Паста с белыми грибами - 580 рублей
Пряная свинина - 570 рублей
Рибай - 1160 рублей
Каре ягненка - 1080 рублей
Яблочный штрудель - 250 рублей
Мильфей - 460 рублей
Это место подходит и для деловой беседы, и для неспешного романтического ужина, и для веселой компании. Главное - оно для тех, кто с уважением относится к напитку в своем бокале и к пище на своей тарелке. Пожалуй, один из самых ярких примеров того, что можно сделать что-то очень хорошее так, чтобы не потерять в главном. Браво, Дмитрий Сычев!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин: ключевая ставка будет снижаться, "это и будет естественным процессом"
Заботкин о ключевой ставке: Центробанк не вправе «закрывать глаза» на цены на топливо
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Власти Киргизии запретили вывоз топлива из страны
Роскомнадзор заявил, что не ограничивает доступ к сервисам Google, GitHub и Apple
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Адвокат семьи Тиммы заявила, что его снимок с ножом - фотошоп
Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной
Жених Валерии Чекалиной сообщил о ее возвращении из больницы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский