Октябрьский номер журнала сияет Провансом, гуляет по Сардинии, Вене, Берлину и Хельсинки, рассказывает про уличную еду Японии и беседует с Гордоном Рамзи. По ходу можно научиться делать яйцо бенедикт и горчицу, узнать об истории сидра и приготовить пирог из свинины с клюквой и фисташками.
Детям достанется рецепт сладкой ваты и настоящей шарлотки. В связи с надвигающимся веселым и ужасным днем всех святых печем пирог из тыквы и заносим в ежедневник посещение октоберфеста в следующем году.
Вопрос, что привезти из Прованса, отпадет сам собой - в номере дана отличная инструкция по вкусным сувенирам этого региона. Впрочем, маршруты Прованса тоже здесь есть. Как и рецепт домашних пирожных - калиссонов. Изящная статья Светланы Кесоян о Провансе и его жителях - отличное чтение в самолете по дороге к мечте.
А для тех, кто пока остается дома, привязанным к работе, журнал в утешение опубликовал рецепт шоколадного фондана, шоколадных монеток и даже горячего шоколада из любимого батончика "Марс". Если это понравится - значит, и два мега-рецепта (шоколадно-марципановый торт и шоколадно-апельсиновый кекс) тоже не покажутся сложными. Главное - желание и тоска по горьковатому и завораживающему запаху шоколада.
Антон Обрезчиков расскажет про сидр так, что захочется иметь дома ящик таких бутылочек, а Гордон Рамзи решительно потребует приучать детей с детства к разным вкусам простых продуктов. Попутно расскажет о том, что ждет нас в кухне будущего и недвусмысленно даст понять, что великолепный сардинский сыр касу марцу все же полный идиотизм - его же делают с личинками сырной мухи! И подают тоже с ними.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Похоже, что смысла в цифровом рубле для россиян не видит уже не только Греф, но и сам Центробанк
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 32
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский