Раньше, в стародавние времена, ушедшие точно и безвозвратно, рестораны (харчевни, таверны и иже с ними) передавали от отца к сыну, а знаменитые теноры или актеры думать не мыслили об открытии собственных мест для принятия пищи и увеличения заработка.
Сегодня все по-другому. Успешные персоны все чаще оборачиваются к ресторанному сегменту, уже не довольствуясь бесплатными ужинами в любимых местах. Они открывают свои рестораны или начинают сотрудничество с ресторанной сетью, полагая, что собственное имя - лучшая реклама заведению.
Сегодня в Москве выбор таких мест просто огромен. И если итальянский Ламберти изначально повар, а уже потом звезда, то Александр Цекало и Иван Ургант просто любят готовить и кушать, Ксения Собчак обличает чиновников, которые пьют слишком дорогое шампанское, Дмитрий Сычев забивает голы за честь России, Рома Жуков перестал петь уже давно, а Алена Ахмадуллина по идее шьет одежду.
К Ламберти хорошо ходить, когда начинаешь скучать по солнечной Италии. Полный зал народу с довольными улыбками ничуть не смущаются тому, что столы стоят довольно близко друг к другу, общаются и улыбаются в ожидании заказа, во время трапезы и даже после нее.
Ничто не портит ощущений и тем, кто близок к чувству юмора другого тандема - Александр Цекало и Иван Ургант создали целостный проект, в котором есть отдельная звезда кухни (шеф-повар ресторана Адриан Кетглас), субтропики и сервис по-гинзовски.
Ginza Project вообще любит совместные проекты - Ксения Собчак, например, приглашает всех поесть бубликов, а в бутике Алены Ахмадулинной прочно обосновалось кафе с другой восходящей звездой - шеф-поваром Марком Стаценко.
Тем более странным в этом списке кажется независимый проект Дмитрия Сычева, который не только не открыл спортивный бар - что было бы самым простым решением, но решил, что делать что-то нужно основательно, красиво и вкусно, поэтому появилось место для любителей хорошего вина и вкусной еды, где можно послушать живой рояль и побеседовать за неспешным ужином как с друзьями, так и с деловыми партнерами.
А вот Рома Жуков не стал долго думать над названием бара, и количество публики, желающей поднять руки вверх, это решение вполне оправдывает.
Где в последний раз были вы, и каково ваше ощущение от ресторана со звездой?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Иск ЦБ против Euroclear будут рассматривать тайно - в закрытом режиме
Китай остановил закупки электроэнергии в России из-за резко выросших за последний год цен в РФ
В Госдуму внесли законопроект о медобследовании мигрантов в течение 30 дней после въезда
В Сыктывкаре по делу о пожаре задержан преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах
Наши публикации
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Слухи, скандалы, сплетни
Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах
Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский