В появлении новых кулинарных журналов всегда есть какая-то тайна. Их открываешь - и они пахнут создателями, командой и направлением. Журнал Джейми имеет устойчивый аромат леса, пирога из свежего воздуха, утренней кухни и детских волос.
Впервые в России, с той же обложкой, что и на английском варианте, Джейми Оливер и первый номер журнала Jamie празднуют Рождество.
Вы знали, что кулинарные журналы кто-то читает? Ну, то есть все по ним готовят, но кто-то еще любит их читать. Джейми про это знал. Поэтому честно и открыто журнал поделили на две категории: есть "Почитать", а есть "Приготовить". Все мы понимаем, что журнал Оливера - отражение английских продуктов, рецептов и образа жизни. В наших варварских московских степях советы по тому, как проветривать подвалы, вызывают желание рассказать Джейми про стоимость жилья с проветриваемыми личными подвалами. Но тем не менее, будем думать, что почитателей Джейми за пределами многоэтажных жилых комплексов в нашей стране с каждым днем будет становиться больше и больше.
Готовим: пунши, голубей с крыжовниковым киселем, запеканку из свинины с клюквой, рождественского гуся, праздничную тыкву, жаркое из лесных грибов с орехами, хлебный пудинг с шоколадом и инжир в пряном вине. Отдельным пунктом остановимся на мясе, попробуем ростбиф, окорок в сливовой глазури и ассорти из баранины. Что приготовить из остатков рождественской трапезы, расскажут шеф-повара, друзья Джейми. Рядом с фотографией каждого - адрес ресторана, где он работает. А работает он в ресторане. А ресторан в Англии.
Отдельная вкусная тема - готовить с детьми. В этом первом номере таких рецептов будет целых десять. Насколько дети готовы съесть приготовленные собственноручно короны со шпинатом и козьим сыром, например, или начинку из шалфея и каштанов, зависит от детей. Ну, и от степени их оголодания. Отдельная глава - пир вегетарианцев.
Читаем: про Байкал. С хорошим текстом и рецептами рыбного пирога, зеленого чая с молоком и еще двух премудростей местного гастрономического разлива. Фотографий тоже много. Они, правда, сильно летние, и, наверняка, Байкал зимой выглядит немного по-другому, но да бог с ним. Здесь же - Мадрид, рождественский пудинг и цветная капуста.
Кстати, меню на неделю в журнале тоже есть. И традиционные комиксы на последней странице. Так что купите, загляните, оцените, приготовьте, потому что быть просто милым мальчиком в клетчатой рубашке недостаточно для того, чтобы стать известным на весь мир поваром, который постоянно ломает стереотипы. А значит, он того заслужил.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил, что не видит смысла во встрече с Зеленским и призвал вооруженные силы РФ "работать дальше"
Зеленский написал открытое письмо Путину и предложил встречу в любой третьей стране
Минюст предложил запретить увольнять сотрудников с маленькими детьми и ипотекой
Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях против РФ и помощи Украине
Бывшего замглавы «Роснано» Малышева приговорили к 12 годам колонии заочно
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Мирослава Карпович ждет ребенка
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский