В появлении новых кулинарных журналов всегда есть какая-то тайна. Их открываешь - и они пахнут создателями, командой и направлением. Журнал Джейми имеет устойчивый аромат леса, пирога из свежего воздуха, утренней кухни и детских волос.
Впервые в России, с той же обложкой, что и на английском варианте, Джейми Оливер и первый номер журнала Jamie празднуют Рождество.
Вы знали, что кулинарные журналы кто-то читает? Ну, то есть все по ним готовят, но кто-то еще любит их читать. Джейми про это знал. Поэтому честно и открыто журнал поделили на две категории: есть "Почитать", а есть "Приготовить". Все мы понимаем, что журнал Оливера - отражение английских продуктов, рецептов и образа жизни. В наших варварских московских степях советы по тому, как проветривать подвалы, вызывают желание рассказать Джейми про стоимость жилья с проветриваемыми личными подвалами. Но тем не менее, будем думать, что почитателей Джейми за пределами многоэтажных жилых комплексов в нашей стране с каждым днем будет становиться больше и больше.
Готовим: пунши, голубей с крыжовниковым киселем, запеканку из свинины с клюквой, рождественского гуся, праздничную тыкву, жаркое из лесных грибов с орехами, хлебный пудинг с шоколадом и инжир в пряном вине. Отдельным пунктом остановимся на мясе, попробуем ростбиф, окорок в сливовой глазури и ассорти из баранины. Что приготовить из остатков рождественской трапезы, расскажут шеф-повара, друзья Джейми. Рядом с фотографией каждого - адрес ресторана, где он работает. А работает он в ресторане. А ресторан в Англии.
Отдельная вкусная тема - готовить с детьми. В этом первом номере таких рецептов будет целых десять. Насколько дети готовы съесть приготовленные собственноручно короны со шпинатом и козьим сыром, например, или начинку из шалфея и каштанов, зависит от детей. Ну, и от степени их оголодания. Отдельная глава - пир вегетарианцев.
Читаем: про Байкал. С хорошим текстом и рецептами рыбного пирога, зеленого чая с молоком и еще двух премудростей местного гастрономического разлива. Фотографий тоже много. Они, правда, сильно летние, и, наверняка, Байкал зимой выглядит немного по-другому, но да бог с ним. Здесь же - Мадрид, рождественский пудинг и цветная капуста.
Кстати, меню на неделю в журнале тоже есть. И традиционные комиксы на последней странице. Так что купите, загляните, оцените, приготовьте, потому что быть просто милым мальчиком в клетчатой рубашке недостаточно для того, чтобы стать известным на весь мир поваром, который постоянно ломает стереотипы. А значит, он того заслужил.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Как минимум треть провайдеров вынуждены будут уйти с рынка из-за новых правил Минцифры
ЕС внес в 20-й пакет санкций против РФ 117 физлиц, 60 юридических лиц и 46 танкеров
Минюст признал иноагентом режиссера Юрия Мамина
Трамп заявил, что Израиль и Ливан продлят перемирие на три недели
Суд в Москве заочно арестовал комика-иноагента Семена Слепакова
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Слухи, скандалы, сплетни
Данила Козловкий выложил публикацию с аистом на фоне слухов о беременности Акиньшиной
Мария Миронова о разводе с Андреем Сорокой: "История добра, любви, света закончена"
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский