В появлении новых кулинарных журналов всегда есть какая-то тайна. Их открываешь - и они пахнут создателями, командой и направлением. Журнал Джейми имеет устойчивый аромат леса, пирога из свежего воздуха, утренней кухни и детских волос.
Впервые в России, с той же обложкой, что и на английском варианте, Джейми Оливер и первый номер журнала Jamie празднуют Рождество.
Вы знали, что кулинарные журналы кто-то читает? Ну, то есть все по ним готовят, но кто-то еще любит их читать. Джейми про это знал. Поэтому честно и открыто журнал поделили на две категории: есть "Почитать", а есть "Приготовить". Все мы понимаем, что журнал Оливера - отражение английских продуктов, рецептов и образа жизни. В наших варварских московских степях советы по тому, как проветривать подвалы, вызывают желание рассказать Джейми про стоимость жилья с проветриваемыми личными подвалами. Но тем не менее, будем думать, что почитателей Джейми за пределами многоэтажных жилых комплексов в нашей стране с каждым днем будет становиться больше и больше.
Готовим: пунши, голубей с крыжовниковым киселем, запеканку из свинины с клюквой, рождественского гуся, праздничную тыкву, жаркое из лесных грибов с орехами, хлебный пудинг с шоколадом и инжир в пряном вине. Отдельным пунктом остановимся на мясе, попробуем ростбиф, окорок в сливовой глазури и ассорти из баранины. Что приготовить из остатков рождественской трапезы, расскажут шеф-повара, друзья Джейми. Рядом с фотографией каждого - адрес ресторана, где он работает. А работает он в ресторане. А ресторан в Англии.
Отдельная вкусная тема - готовить с детьми. В этом первом номере таких рецептов будет целых десять. Насколько дети готовы съесть приготовленные собственноручно короны со шпинатом и козьим сыром, например, или начинку из шалфея и каштанов, зависит от детей. Ну, и от степени их оголодания. Отдельная глава - пир вегетарианцев.
Читаем: про Байкал. С хорошим текстом и рецептами рыбного пирога, зеленого чая с молоком и еще двух премудростей местного гастрономического разлива. Фотографий тоже много. Они, правда, сильно летние, и, наверняка, Байкал зимой выглядит немного по-другому, но да бог с ним. Здесь же - Мадрид, рождественский пудинг и цветная капуста.
Кстати, меню на неделю в журнале тоже есть. И традиционные комиксы на последней странице. Так что купите, загляните, оцените, приготовьте, потому что быть просто милым мальчиком в клетчатой рубашке недостаточно для того, чтобы стать известным на весь мир поваром, который постоянно ломает стереотипы. А значит, он того заслужил.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Командующий авиацией и ПВО Северного флота погиб при крушении Ан-26 в Крыму
Роскомнадзор связал резко участившиеся DDoS-атаки на государственные органы с блокировкой Telegram
"Единая Россия" просит Минцифры включить свой предвыборный ресурс в "белые списки"
Для аренды самокатов хотят ввести верификацию через "Госуслуги"
Экс-губернатор Курской области Смирнов получил 14 лет колонии
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский