Продукты содержат в себе различные вещества, способные влиять на наш организм посредством определенных биохимических реакций. Употребляя известные продукты, можно вызвать определенные эмоции, особенности поведения.
Продукты могут возбуждать страсть, продлевать период сексуальной активности и т. д. Известно, что самый лучший восстановитель сексуальной энергии — это мёд, благодаря ему сексуальный акт может продолжаться очень длительное время. А еще мед сильно влияет на мужскую репродуктивность. Его можно съесть, если вы перед ночью любви слегка перебрали с алкоголем. Отсюда и пошло, между прочим, понятие "медовый месяц" — в течение месяца молодоженам полагалось есть мед или пить медовые напитки, чтобы именно на этом этапе совместной жизни максимально удовлетворить сексуальное желание.
Также очень популярным "эротическим" продуктом является имбирь — в переводе с китайского его название означает "мужская сила". Он ускоряет циркуляцию крови, что очень кстати для мужской потенции. Между прочим, раньше его использовали вместо всем известной виагры.
Оливки также усиливают выработку гормонов, как половых, так и связанных с получением удовольствия.
В целом очень полезна белковая пища, ведь белок — это своеобразное "топливо" для сексуальной жизни. Поэтому не пренебрегайте яйцами, молочными продуктами, сыром с плесенью. Еще очень хорошо периодически есть орехи: кедровые орешки, миндаль или фисташки.
Также считается, что особый эффект оказывают морепродукты. В устрицах содержится много железа и цинка, которые важны для здоровой сексуальной жизни как мужчин, так и женщин.
В икре содержится много белка, она очень хорошо насыщает и при этом легко переваривается, так что в качестве легкой закуски перед активной ночью подойдет идеально.
Ламинария (морская капуста), благодаря содержащимся в ней минеральным солям, способна стимулировать выработку различных гормонов, в том числе и тестостерона, необходимого для полового влечения.
Есть в этом списке, конечно же, и экзотические фрукты: авокадо, манго, маракуйя. Они ассоциирующиеся с чем-то загадочным, жарким, с отдыхом и расслаблением. В них содержатся витамины и определенные кислоты, которые поддерживают общий тонус и подвижность организма, поэтому они идеальны для любовной игры. Особенно это касается авокадо — он вообще может заменить мясо, т. к. богат белком и жирными кислотами.
А еще, чтобы всегда быть в хорошем тонусе (это касается и эротической жизни), нужно есть побольше фруктов. Среди них лидерами в интересующем нас смысле являются бананы, в которых много витамина В и калия, что важно для мужской репродуктивности, а также кокосы, финики, инжир.
Самые известные специи-возбудители — это перец, корица, гвоздика, тмин. Перец чили, кстати, стимулирует выработку эндорфинов — гормонов счастья. Очень пикантными и возбуждающими считаются различные пряности: мускатный орех, ваниль, мелисса, карри.
Оказывается, лук и чеснок тоже являются сильными возбуждающими средствами. Одно «но» – их резкий запах.
Шоколад уже чисто на психологическом уровне говорит о романтике и любви. В наем содержатся вещества, заставляющие мозг выделять серотонин — гормон, который несет ответственность за ощущение расслабленности и удовольствия. Шоколад с большим содержанием какао более эффективен, так что выбирайте горький темный шоколад (70%).
Кстати, по гастрономическим предпочтениям мужчины можно судить о его темпераменте. Если ваш ухажер любит фрукты, значит он очень мягкий, добрый, чувственный, однако сам эти чувства проявлять боится, так что женщинам надо брать инициативу в свои руки. Примерно тоже самое можно сказать и о сладкоежках.
Если мужчина любит мясо, бутерброды, одним словом всё сытное, перед вами человек подвижный, активный, темпераментный, может быть, любящий флиртовать.
Если мужчина предпочитает сухую пищу: крупы, сухари, тосты, — то он весьма сдержан, может проявить себя как малоэмоциональный человек, у которого непременно все должно быть четко и по правилам, без лишних эмоций.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Осмотр подводной части судов в портах на предмет минирования решили возложить на операторов
Путин подписал указ о безвизовом режиме для граждан Китая
Зампред ВТБ предложил альтернативу плавающему курсу рубля
Глава Мосгорсуда Птицын избран председателем Совета судей России вместо Момотова
Тела бизнесмена из России и его жены нашли в пустыне в ОАЭ
Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 44
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Агату Муцениеце поздравляют с рождением ребенка
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Карл III лишил брата Эндрю последних королевских признаков
Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский