globallookpress
В Женский праздник среднестатистический, но немного мифологический мужчина суетится на кухне, старательно портя продукты в попытке праздничного обеда. Почему бы и женщине не вооружиться ответным мифом и не выпить?
Правда, мужчина, не умеющий ни черта на кухне, постепенно превращается в миф – мне приходится существовать с парочкой великолепных кулинаров, на фоне которых я чувствую себя, когда приходится готовить, тварью дрожащей, и звучу совсем не гордо.
Но все равно женщина должна быть как пионер – всем мужчинам пример, и не хвататься за пиво, водку и не дай бог, дешевый напиток из разряда «бабам красненькое», а приготовить изысканное «цветное, которое пьют» - коктейль с романтическим названием «Роза и Марина» - с розмарином (по-настоящему надо бы назвать его Роза и Клара, но розкларина пока никто не вырастил).
На две порции – можно угостить запаренного сердечного друга, а можно и подругу – если друга пришлось изгнать ввиду перспективы замены приведенных в негодность кухонных агрегатов (куда там, он уже сварил отменный суп, испек пирог и запек мясо, и не в силах мыть посуду):
100 мл бурбона или виски (виски надо пить только качественный, и помнить, что это напиток дорогой, но стаканами его не потребляют)
250 мл содовой (в отечественных магазинах сейчас очень приличный выбор, хорошо пойдет и просто минеральная вода с газом)
2 дольки лимона
2 веточки розмарина
Кроме того, необходимо заранее сварить и охладить сироп: для сиропа потребуется 120 г сахара, 225 мл лимонного сока (выжать из 5-6 лимонов) 4-6 веточек розмарина (он и сушится веточками). Все ингредиенты нагреть в кастрюльке до кипения, снять с огня, вынуть розмарин и охладить.
В высокие стаканы влить по столовой ложке сиропа, виски на два пальца, положить пару-тройку кубиков льда и долить доверху содовой. Добавить ломтик лимона и веточку розмарина.
Но пить в рамочках! Один коктейль создает приятное настроение, второй уже кружит голову, а вот после третьего можно пожалеть о содеянном…. А ведь еще мыть посуду...

Розмарин Фото Guardian
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 35
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский