globallookpress
Макароны с трудом поддаются точному замеру – когда их варишь, кажется, что положил в кастрюлю всего горсточку, а сварилась огромная куча. Но они не портятся, и их можно отлично использовать на следующий день.
Существует масса способов экономно вести хозяйство, и приготовить из вчерашних макарон вполне завлекательное и аппетитное блюдо. Прижимистые потомки Скруджа знают не менее десятка рецептов, как скормить семье остатки пасты, недоеденной гостями.
Запеканка – потребуются макароны, яйца, сыр, кусочек сливочного масла (на 200 г макарон – 1 яйцо), все запечь в духовке за 5 мин. Можно полить соусом.

Салат с тунцом – потребуются те же макароны, банка тунца, баночка кукурузы, майонез, немного натурального йогурта, соль, перец, зеленый лук – все смешать, посолить, поперчить, можно назвать экзотическим «Андаманским» салатом.

Макароны по-малазийски – обжарить все те же вареные макароны в глубокой сковороде с помидорами, китайской капустой, луком, остатками вареного мяса, чесноком, порезанным на полоски омлетом, соевым соусом и всеми восточными специями, что найдутся в доме.

Если в фасолевый суп положить молодой шпинат, много специй, перец, мяту, кориандр и макароны – получится Персидский суп (такой ели древние персы)
![]()
Макароны отлично идут в холодной виде с плесневым сыром и помидорами, с весенней зеленью и оливковым маслом – итальянский салат.

Йогурт, взбитый с оливковым маслом, горошек, сыр фета, кедровые орешки и макароны (лучше ракушки) – вкусный и полезный как холодный, так и теплый салат «Ракушки»
Макаронную запеканку можно разнообразить брокколи или цветной капустой – гораздо полезнее, чем просто макароны.
А если от гостей осталась водка (случай удивительный, но бывает) – то если ее добавить в томатный соус вместе с имбирем, получается удивительно утонченный вкус и аромат, а как звучит макароны «а ля водка».
Французский макаронный салат предполагает добавку к традиционными помидорам, чесноку и перцу немного салями, порезанного очень тонкими ломтиками, в качестве соуса желательно использовать оливковое масло, взбитое с бальзамическим уксусом.
И напоследок самый сложный, но самый необычный рецепт - замечательный американский пирог получается, если тушеную в сметане с луком тыкву смешать с макаронами типа ракушек, посолить, поперчить и завернуть в слоеное тесто в форме кулебяки. Запечь, остудить и порезать на куски – просто, но необыкновенно вкусно!

Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Замначальника ГРУ Алексеев после покушения госпитализирован в тяжелом состоянии
Трамп опроверг сообщения о готовности продлить договор ДСНВ и выступил за новую "сделку"
МВД предложило разрешить регистрацию автомобилей, находящихся в международном розыске
Ранее американский, "Главпродукт" передан от Росимущества под управление Россельхозбанка
Еще двух депутатов заксобрания Алтайского края от КПРФ задержали по делу о фиктивных помощниках
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Слухи, скандалы, сплетни
Комику Нурлану Сабурову на 50 лет запретили въезд в Россию
Катя Гордон об интервью Собчак: "В меня от Ксении летели только стрелы"
Скончалась вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
Мункульт: Богомолов будет на посту и. о. ректора Школы-студии МХАТ до проведения выборов
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский