Пельмени и вареники— может, и не самые очевидные, но определенно часто встречающиеся блюда в меню типичного жителя нашей страны.
Покупные полуфабрикаты — это, конечно, быстро и удобно, но как насчет пельменей и вареников домашней лепки? В своей книге автор, бренд-шефе «Вареничной №1» , раскрывает некоторые профессиональные секреты и превращает этот медитативный процесс в отличную возможность провести время с семьей. Ведь ничто так не сближает, как совместная работа с тестом, без телефона в руке и мыслей о работе!
«В наше время немногие любят возиться с тестом, боятся его, но в основном этот страх из-за неумения — вдруг не получится. Но на самом деле все намного проще, чем кажется. Я расскажу, как приготовить не только вкусные и сытные блюда, но и докажу, что вареники и пельмени — это легко, достаточно обладать секретами приготовления».
Книга научит вас готовить некоторые из них ничуть не хуже профессионального шефа. С кроликом, с брынзой, с лососем и с айвой: ваш гастрономический репертуар выйдет далеко за рамки традиционных пельменей. Вы научитесь лепить сладкие вареники с творогом, шоколадом или яблоками. Овощные — со шпинатом, бататом, картофелем и грибами. Сварите такие сибирские пельмени, каких ваши родные и близкие еще никогда не пробовали.
Книга неспроста носит такое название: помимо обширных разделов, посвященных вареникам и пельменям, Алена добавила «кое-что еще» — подборку традиционных рецептов русской и украинской кухни, без которых не обходится ни одно семейное мероприятие. Идеальная сельдь под шубой, бабушкин борщ и мамин сметанник выручат в дни, когда хочется чего-то поизысканнее.
Но и к этому незамысловатому блюду можно добавить ингредиент, который заставит его зазвучать по-новому: соус. Приелись простые пельмени? Добавьте немного домашней аджики. Творожным вареникам не хватает сладости? Выручит кокосовый соус. Алена научит готовить не только его, но и другие заправки — неизменно выручая полезными советами на каждом шагу и подбирая самые эффектные сочетания.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Депутат Колесник призвал россиян не уезжать из страны из-за ложных слухов о грядущей мобилизации
От кого чиновники в России защиту покупают?
В Самарской области при атаке БПЛА повреждены жилые объекты, в порту Усть-Луги произошел пожар
Во Владивостоке появился хороший интернет, причем даже 5G, но не везде
Ольга Зуева о требовании алиментов с Козловского: "Заслуженный артист России не выплачивает ни копейки своей дочери"
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Наши публикации
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва подала в суд на Елену Товстик и требует взыскать с нее 5 млн рублей
"Пуговка" из "Папиных дочек" призналась, что вышла замуж и уже развелась
Ольга Зуева о требовании алиментов с Козловского: "Заслуженный артист России не выплачивает ни копейки своей дочери"
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Спорт
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский