
Удивительное медицинское открытие о том, как наш организм набирает лишний вес, почему мы в этом не виноваты и что поможет обуздать свой аппетит.
Автор книги, канадский нефролог Джейсон Фанг, произвел настоящую революцию в деле понимания истинных причин набора веса. Его книга «Дикий гормон» в настоящее время является абсолютным мировым бестселлером. Книга была переведена на 16 языков.
Джейсон Фанг поставил перед собой задачу найти реальную причину ожирения, чтобы воздействовать на нее, а не лечить последствия. Он заметил, что диеты, сила воли и спорт не работают — любой человек, который когда-либо вел подсчет калорий или часами пропадал в спортзале, знает, что таким образом похудеть не получится. Что же лежит в основе механизма набора веса, и как мы можем воздействовать на него, чтобы похудеть?
Более 30 лет исследований привели канадского врача к ошеломляющим результатам. Согласно этим исследованиям, причина ожирения в уникальной способности нашего организма к саморегуляции - гомеостазе. Мозг принимает в качестве нормы определенный вес тела. И всеми силами защищает его от изменений. Проблема в том, что иногда мозг считает нормой завышенный вес тела. Потому похудеть можно, но ненадолго. Впоследствии мозг все равно вернется к своей норме. Мозг контролирует вес нашего тела, получая информацию от гормона инсулина. Именно он в совокупности с гормоном стресса кортизолом и определяет, сколько вы будете весить. Ни сила воли, ни спорт, ни диеты не имеют такого значения, как уровень инсулина в крови. 75% случаев успешного похудения объясняются именно этим. Поэтому, чтобы снизить вес, нужно приводить в порядок не калории, а гормоны — инсулин и кортизол.
Основываясь на достижениях доказательной медицины, «Дикий гормон» представляет собой очень значимый труд по теме ожирения. Комплексная долгосрочная система доктора Фанга дает надежду всем, кто много раз терпел поражение в битве с лишним весом — и в этот раз может выйти из нее победителем.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
