Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Даша +Женя = 50 миллионов

10 сентября 2013, 13:30 [«», Йожеф Саси ]

У крупнейшей в мире менеджерской конторы – «Интернэшнл Менеджмент Групп» или Ай-Эм-Джи сложилась репутация этакой сводни, зарабатывающей миллионы на «поставке» красивых невест из России. Это  ее стараниями Энрике  Иглесиас обрел Анну Курникову, Рональду - Ирину Шейк, Григор Димитров – Марию Шарапову, а Александр Овечкин нашел девушку своей мечты– Марию  Кириленко. Финансово-медийный успех последнего союза и побудил агентов Ай-Эм-Джи создать еще одну весьма перспективно-денежную пару: прыгунью Дарью Клишину и хоккеиста Евгения Малкина.

Для тех, кто не в курсе

Даша Клишина на сегодняшний день, по-видимому, самая красивая легкоатлетка на планете, что, собственно говоря, еще раз продемонстрировал прошедший в августе чемпионат мира в Москве. Правда, это же мировое первенство наглядно показало, что, такие девушки как Клишина, созданы не для побед, а услаждения эстетических потребностей публики. Когда в прошлом году в день олимпийского финала прыгуний было зафиксировано резкое падение интереса телезрителей по обе стороны океана, специалисты сразу же нашли тому причину – отсутствие там  Клишиной. Поэтому-то организаторы августовского первенства и были так счастливы, когда Даша смогла пробиться в финал. А то, что она там заняла только 7-е место, никого не опечалило: у Клишиной в современной легкой атлетике совсем другие обязанности. Конечно, будь на ее месте  какая-нибудь брюнетка со стрижкой под мальчика, бедняжку давно бы  исключили из сборной ввиду полной бесперспективности. И выступала бы сейчас та некрасивая «Даша» за одну из бывших союзных республик, готовую платить пару десятков тысяч  долларов в год только за свое упоминание в стартовом протоколе.

Как спасти легкую атлетику?

К счастью, Дарья родилась блондинкой, причем очень красивой и сексапильной, что сразу выделило ее на фоне других коллег по цеху. Ведь кто правил бал в женской легкой атлетики до появления Клишиной? Либо создания с очень длинными ногами и почти полным отсутствием половых признаков (а иначе по законам аэродинамики  быстро не побежишь и далеко не прыгнешь!). Либо огромные тетки с руками размером в колено среднего мужчины, способные не просто коня на скаку остановить, а одним ударом повалить его наземь. Долгие годы главным секс-символом легкой атлетики значилась парагвайская копьеметательница Лерин Франко, да и то лишь потому, что переспала со всеми ведущими футбольными звездами Латинской Америки. А самой высокооплачиваемой спортсменкой считалась еще одна брюнетка Елена Исинбаева, которая выглядит совсем неплохо, но секс-символом ее при всем уважении не назовешь. Да и ежегодные гонорары Елены (чуть более трех миллионов евро) способны были только рассмешить ведущих теннисисток планеты, не говоря уже о гольфистках.

Между тем, с появлением соревнований вроде «Бриллиантовой лиги» на повестку дня легкоатлетических боссов  встал вопрос поистине эйнштейновского масштаба: где бы найти сексапильную блондинку, способную одним только своим видом привлекать толпы болельщиков на стадионы и повышать рейтинги телетрансляций. А еще  заставлять сластолюбивых спонсоров дрожащими руками подписывать все новые и новые чеки!  Франко явно для этой работы не дотягивала, Исинбаева не из того теста и, к тому же, слишком импульсивна. Нужно было найти такую спортсменку, которая лучше всего подходила бы под определение потенциального секс-символа, придуманное создателем Ай-Эм-Джи Марком Маккормиком: «Настоящая блондинка, но не полная дура. С узнаваемым и  еще не успевшим набить оскомину лицом. И с ногами, на которые хочется все время смотреть вне зависимости от результатов их хозяйки». Когда в конце 90-х годов прошлого века «император Марк»  произнес эти слова, он имел в виду свою первую подопечную из России – Курникову. Первым из специалистов осознав, что Анечка не способна взойти на теннисную вершину, как спортсменка, он сотворил из нее первый теннисный секс-символ. Даже сегодня спустя десять лет после вынужденного ухода  Курникова зарабатывает на рекламе второе больше, чем та же Исинбаева! Вот и получилась так, что из доброй тысячи профессиональных легкоатлеток  под эту формулу успеха подошла  только одна из них – Клишина.

Секс-дива из Твери

Дарья появилась на свет в славном городе Твери, который еще со средних веков считался оранжереей самых красивых девушек на Руси. Даже периодические налеты ордынских захватчиков, жестоких опричников и краснозвездочных любителей женских прелестей не смогли полностью уничтожить здешний уникальный генофонд. И сегодня достаточно только часок погулять по набережной в Твери, чтобы обнаружить там десятки, если не сотни таких же красавиц, как Даша!

Путь в секс-символы для российских женщин всегда был довольно причудлив. Обворожительная  оперная дива Анна Нетребко начинала… уборщицей в Мариинке, Анну Курникову спонсировал мафиозный любовник ее матери, маленькой Шараповой пришлось чуть ли не бомжевать первое время во Флориде. А для Дарьи дорога наверх началась  с … интервью старейшему российскому таблоиду «Спид-Инфо». Тогда имя еще только рекордсменки страны по прыжкам в длину среди юниорок  никому ничего не говорило. И главный редактор «С-И» согласился на интервью только при двух условиях:  Клишина «прилично» обнажится и поведает о своей интимной жизни. И девушка с блеском выполнила, что от нее требовали! Снялась пусть и не обнаженной, но в весьма эротично приспущенной комбинации. А в разговоре с репортерами поведала о татуировке  лилии на левой ягодице, и о том, что с тогдашним бой-френдом занимается сексом чуть ли каждое утро и вечер. Мол, от этого прыгается лучше!  

Пикантное интервью и обложка с почти раздетой прыгуньей произвели столь сильное впечатление, что его перепечатали едва ли не все спортивные сайты страны. Перспективная юниорка мгновенно превратилась в новый секс-символ. Поначалу руководство федерации легкой атлетики и чиновники из министерства спорта, мыслящие еще советскими категориями, решили было наказать девушку за ее «неподобающее» званию члена сборной страны поведение. Прижатая к стенке (в фигуральном смысле, конечно) Клишина, по примеру многих отечественных звезд, тотчас заявила, что ее не так поняли, что никакому «Спид-Инфо» интервью она не давала и на обложку не снималась. Но в суд, естественно, не подала, хотя с тех пор перестала разговаривать с журналистами о своей личной жизни. И теперь отвечает только штампами лишь на вопросы специализированных изданий:

– Что вы почувствовали, когда завалили четвертую попытку из-за заступа?

–  Я почувствовала, что сегодня могу проиграть, и что нужно собраться и обязательно победить!

Трудно сказать, как бы продолжалась дальнейшая карьера Клишиной: ее вполне могли заклевать поборники общественной морали с Лужнецкой набережной. Но судьба вновь смилостивилась к девушке!  На «спидовскую» обложку обратили внимание заокеанские менеджеры, те самые из Ай-Эм –Джи,  и решили вылепить из Даши новую Шарапову. Правда,  вскоре выяснилось, что называть эту длинноногую блондинку «прыгающей Машей» можно только с большой натяжкой. Чтобы там не говорили завистники о флоридской россиянке, но та умудрялась сочетать сексапил с периодическими успехами на кортах. Тогда как ее легкоатлетический «вариант» с тех пор, как перешла на взрослый уровень, довольствовалась только эпизодическими успехами вроде победы на чемпионате Европы 2011 года. Но для объявления  главным секс-символом «королевы спорта», как оказалось,  и этого с лихвой хватило!

«Сладкая парочка» на новый лад

Несколько лет назад  агенты Ай-Эм-Джи  придумали еще один гениальный способ заработка миллионов  на женском сексапиле: создание  любовных парочек с последующим, если повезет, пышным бракосочетанием, а если не выгорит – со скандальным разрывом. Самые большие дивиденды на этой делянке пока им принес хоккейно-теннисный дуэт Александра Овечкина и Марии Кириленко, которая хоть и считалась только второй по красоте теннисисткой в мире, но постоянно пребывала в тени «Марии Старшей». Сведя ее с самым популярным российским хоккеистом на планете, заокеанские менеджеры получили просто созданную для рекламы комбинацию. Прямо, как из диснеевского мультика – Красавица и Чудовище!

Успех проекта (а по самым скромным оценкам, «Ови» и «Макири» уже принесли своим «родителям» не менее 30 миллионов долларов) вдохновил американцев на создание еще одной звездной парочки. Кандидатура жениха не вызвала особых споров – конечно же, Евгений Малкин. Второй по свершениям российский хоккеист в НХЛ. Правда, не без странностей: говорят, что так до сих пор толком не научился , живя в Америке, изъясняться по-английски. И принципиально отказывался встречаться с американскими девушками, мол, они слишком уж эмансипированы и вообще любят командовать мужчинами. Сам же Евгений никогда не скрывал, что просто сходит с катушек при виде светловолосых россиянок.

До встречи с Дашей он предпочитал иметь дело со скромными провинциалками. Самым большим его трофеем считалась бойкая жительница Магнитогорска, которая в 20-летнем возрасте устроилась работать секретаршей на один из местных металлургических заводов и уже через пару лет вышла замуж за своего босса. А еще через некоторое время, без сожаления,  бросила супруга ради, как ей тогда показалась, более перспективной цели – звезды НХЛ Малкина. Но окрутить Женю так и не удалось! Более того, устав от постоянной ревности и непомерных трат, хоккеист выставил девушку на улицу, даже без выходного пособия.

Если у  Овечкина с  Кириленко все началось со знакомства на свадьбе Елены Дементьевой с Максимом Афиногеновым летом 2011 года, то в этом случае в роли сводни выступил Интернет. В мае прошлого года Клишина отправила поздравления Овечкину в связи с победой сборной на чемпионате мира. По слухам, она в тот день не поленилась поздравить каждого хоккеиста, чей электронный адрес имела, но получила в ответ послание только от Малкина. При всей своей прямо-таки маниакальной страсти к секретности  Клишина все же недостаточно хорошо маскировалась. Еще прошлой осенью ее застукали на трибунах «Магнитки», где тогда выступал Малкин, и в одном из коридоров дворца, целующейся с хоккеистом. А вскоре на одной из болельщицких трибун появился плакат «Дарья Клишина болеет за «Металлург» и любит Малкина». Между прочим, появление Евгения в Москве во время чемпионата, а точнее страстное свидание двух звезд в отеле «Рэдиссон» накануне Дашиного старта, и стало, по мнению многих, едва ли не главной причиной провала «златовласки» на мировом первенстве.

Что будет дальше со звездной парочкой, трудно сказать. Кириленко в этой ситуации было куда проще. Она просто переехала жить в дом своего возлюбленного в окрестностях Вашингтона, и записалась в ближайший теннисный клуб. Клишиной, если она хочет, быть вместе с Евгением,  придется переезжать в Питтсбург – город, славный своими металлургическими, хоккейными, но вовсе не легкоатлетическими традициями. Хотя с другой стороны, нормальных стадионов в США пруд-пруди, и Даше за океанам уже больше не придется мучаться, как она сегодня мучается в легкоатлетическом манеже ЦСКА, деля сектор для прыжков с постоянно наведывающимися туда по нужде … местными котами. Осталось дело за малым – убедить закоренелого холостяка Малкина вступить в законный брак!

Кстати, американцы собираются помочь Даше в этом деле – ведь по их самым скромным подсчетам свадьба двух звезд может принести не меньше пятидесяти миллионов долларов прибыли. А уж какой навар получится, если Малкин с командой вдруг выиграет Зимнюю Олимпиаду, а Клишина хотя бы разнообразия ради начнет побеждать, вообще не сосчитать!       

 

 

 

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Подводя итоги выборов, Памфилова подчеркнула, что "киберсволочь не смогла прорваться через нашу мощную защиту"

Подводя итоги выборов, Памфилова подчеркнула, что "киберсволочь не смогла прорваться через нашу мощную защиту"

Центризбирком подвел итоги выборов в Госдуму. По его данным, явка составила 59,8% - в голосовании приняли участие 67 миллионов 448 тысяч 94 человека, что стало рекордным показателем за последние три парламентские кампании. Об этом сообщила лично председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

В последний момент попавший с партией в Думу Миронов намерен остаться главой фракции

В последний момент попавший с партией в Думу Миронов намерен остаться главой фракции

Вернувшийся к работе после предвыборной болезни Сергей Миронов, лидер каким-то неведомым чудом в последний момент попавшей в Думу "Справедливой России", сообщил, что намерен остаться руководителем фракции. Политик намерен провести первое после выборов заседание лично, но по видеосвязи.

Операторы начнут блокировать звонки банков без маркировки уже с 15 октября, а платить за них будут абоненты

Операторы начнут блокировать звонки банков без маркировки уже с 15 октября, а платить за них будут абоненты

Операторы связи уже с середины октября могут начать блокировать звонки банков, которые не заключили с ними соглашения о маркировке. Минцифры попросило Банк России воздействовать на банки в этом вопросе. Речь идет о таких банках, как Альфа-банк, ВТБ, Сбербанк, Совкомбанк, Т-Банк. Услуга маркировки платная.

CNN: Дмитриев провел переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Нью-Йорке

CNN: Дмитриев провел переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Нью-Йорке

Глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев провел встречу со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом и зятем американского лидера Джаредом Кушнером. Переговоры прошли в Нью-Йорке.

С 1 декабря россияне будут доплачивать при покупке любых гаджетов в пользу отечественной электроники

С 1 декабря россияне будут доплачивать при покупке любых гаджетов в пользу отечественной электроники

Смартфоны, ноутбуки, компьютеры и другая электроника подорожает в России с 1 декабря. В стране начнет действовать технологический сбор. Минпромторг накануне представил проект приказа с базовыми ставками нового сбора. Потенциальные доходы бюджета от сбора оцениваются в 136 млрд руб. в течение шести лет.

Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы

Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы

Екатерина Гордон прокомментировала дело Елены Блиновской. Сейчас блогер находится в колонии - в июле ей отказали в отсрочке наказания до совершеннолетия детей. Суд должна отбыть в местах лишения свободы четыре с половиной года по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа

Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа

Ксения Бородина год назад вышла замуж за Николая Сердюкова, с которым познакомилась на одном из шоу. Ее выбор, однако, был встречен непониманием как со стороны других медийных персон, так и простых пользователей сети. Она долго отбивалась от нападок на избранника, но в конце концов ее терпение лопнуло.


Наши публикации

Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?

Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о помиловании гражданина Франции Мартина Райана. Его освобождение связывают со снятием санкций с миллиардера Алишера Усманова. ЕС также накануне исключил из санкционного списка еще двух крупных бизнесменов: Михаила Фридмана и Андрея Фалалеева.

С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров

С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров

В правительстве предложили ввести новый сбор с авиапассажиров. Полученные деньги планируется направить на поддержку лизинга и эксплуатации новых российских самолетов. Но эксперты предупреждают, что новый сбор может привести к снижению пассажиропотока, падению выручки и налоговых поступлений в бюджет.

Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?

Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?

Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть зрителям деньги за билеты - если мероприятие не состоится. Однако ясности по поводу шоу по-прежнему нет, и зрители, похоже, теряют надежду на то, что оно все-таки будет. Купившие билеты начали обращаться в суд с требованием возместить затраты.

Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей

Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей

Проект федерального бюджета на ближайшие три года будет непростым, однако правительство уже выработало ряд мер. Об этом сказал министр финансов Антон Силуанов. По его словам, бюджет на следующий год будет заложен с дефицитом в размере около 2% ВВП, что не представляет каких-либо рисков.

Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность

Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия якобы больше не контролирует свою нефтяную промышленность из-за атак Украины. По его словам, большое количество российских нефтеперерабатывающих заводов вышли из строя. Он снова призвал к прекращению боевых действий.

Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова

Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова

На данный момент в Госдуму проходят четыре партии - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Новые люди". Однако у "Справедливой России" еще сохраняется шанс преодолеть пятипроцентный барьер, считает Элла Памфилова. В самой партии говорят, что на результатах сказалось то, что ее лидер Сергей Миронов приостановил участие в избирательной кампании.

Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины

Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины

Лидеры французской партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен и Жордан Барделла, которых традиционно считали придерживающимися пророссийских взглядов, выступили с критикой в адрес Москвы. Они заявили, что не потерпят, чтобы РФ влияла на политику Франции "с помощью угроз, давления и дестабилизации".

Слухи, скандалы, сплетни

Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери

Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери

Не так давно Ксения Бородина крестила дочь Теону. Отец девочки Курбан Омаров заявил, что ничего не знал о таинстве, и обвинил бывшую супругу в нарушении договоренностей не навязывать дочери ту или иную религию до тех пор, пока она не станет взрослой и сделает выбор сама. Ксения ответила на его заявления.

Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах

Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах

Оксана Самойлова решила ограничить своего бывшего мужа Джигана в родительских правах. Недавно появились сообщения, что в июле рэпер устроил стрельбу и угрожал оружием сотрудникам, то время как дети прятались дома. Сам Джиган заявил, что публикации не случайно появились в преддверии процесса.

МВД начало проверку сообщений о стрельбе рэпера Джигана

МВД начало проверку сообщений о стрельбе рэпера Джигана

МВД обратило внимание на сообщения о стрельбе, которую Джиган устроил на территории своего дома. В ведомстве заявили, что начали проверку. Адвокат Сергей Жорин заявил, что оснований для возбуждения уголовного дела против Джигана нет. По его мнению, сообщения о стрельбе могут быть "прогревом" к интервью Самойловой

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

"Роскосмос" и NASA договорились о продлении срока эксплуатации Международной космической станции (МКС) до 2030 года. Об этом сообщил сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов. И это при том, что Дмитрий Рогозин еще в 2014 году заявлял, что Россия выходит из проекта, а самой станции "пора на пенсию".

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскомос» планирует, что запуск еще двух ракет-носителей «Союз-5» состоится летом 2027 года. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Баканов. Первый запуск ракеты состоялся 30 апреля. Денис Мантуров говорил ранее, что именно «Союз-5» остается приоритетным проектом российской космической программы.

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

В «Роскосмосе» сообщили, что на российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха. NASA предписало экипажу Международной космической станции на время ремонта укрыться в пристыкованном корабле Crew Dragon, надеть скафандры и были готовым к возможной экстренной эвакуации.

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета-носитель New Glenn компании Blue Origin Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний силовой установки на стартовом комплексе на мысе Канаверал во Флориде. По словам Джеффа Безоса, компания выясняет причины взрыва. Он заверил, что компания восстановит все, что нужно, и вернется к полетам.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам

Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам

Власти Казахстан вводят электронное разрешение на въезд в страну. Оформлять его нужно будет гражданам всех государств, с которыми у республики действует безвизовый режим, в том числе россиянам. Документ будет платным. С 1 ноября 2026 года разрешение станет обязательным для пассажиров международных авиарейсов

В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года

В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года

В Ярославской области введут туристический налог. Как ожидается, это принесет в бюджет региона порядка 300 миллионов рублей. Решение вступит в силу с 1 января 2027 года, налог будет взиматься на всей территории региона. Ставка налога составит 3% от стоимости проживания, но не менее 100 рублей с человека за сутки.

Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября

Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября

Черногория вводит визы для граждан России и Белоруссии. Решение вступит в силу с 1 ноября. Об этом сообщается на сайте правительства страны. Ранее гражданам России не требовалась виза для въезда в Черногорию. Россияне могли оставаться на территории этой страны до 30 дней.

Спорт

Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса

Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса

Российскую фигуристку Камилу Валиеву лишили нейтрального статуса. Международный союз конькобежцев (ISU) отклонил ее апелляцию. Аналогичное решение было принято и в отношении фигуриста Марка Кондратюка. Также ISU отказался присвоить нейтральный статус Александре Степановой и Ивану Букину.

Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге

Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге

Российская фигуристка Камила Валиева обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который два года назад дисквалифицировал ее, признав виновной в нарушении антидопинговых правил. Жалоба спортсменки была принята к рассмотрению.

Лионель Месси завершил карьеру в сборной

Лионель Месси завершил карьеру в сборной

Лионель Месси объявил о завершении выступлений за сборную Аргентины. Футболист написал об этом в социальных сетях. Вместе с национальной сборной он выиграл чемпионат мира (2022), завоевал золото Олимпийских игр (2008) и стал двукратным обладателем Кубка Америки (2021, 2024).

Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу

Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу

Зинедин Зидан официально назначен главным тренером сборной Франции по футболу. Он подписал контракт, который рассчитан до 2030 года. В течение последних 14 лет - с 2012 года - французскую сборную возглавлял Дидье Дешам. Под его руководством команда выиграла чемпионат мира 2018 года.

Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС

Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович объявил, что временно покидает свою должность. Исполнять обязанности главы организации будет его заместитель, 15-й чемпион мира Вишванатан Ананд. Накануне ЕС внес Аркадия Дворковича в санкционный список.

Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве

Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве

Ряд европейских стран предложили прекратить финансирование со стороны ЕС Международного олимпийского комитета (МОК) и других спортивных организаций, допустивших россиян и белорусов к турнирам под своей эгидой. С такой инициативой выступила Эстония, к ней присоединились еще восемь стран.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.