Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Даша +Женя = 50 миллионов

10 сентября 2013, 13:30 [«», Йожеф Саси ]

У крупнейшей в мире менеджерской конторы – «Интернэшнл Менеджмент Групп» или Ай-Эм-Джи сложилась репутация этакой сводни, зарабатывающей миллионы на «поставке» красивых невест из России. Это  ее стараниями Энрике  Иглесиас обрел Анну Курникову, Рональду - Ирину Шейк, Григор Димитров – Марию Шарапову, а Александр Овечкин нашел девушку своей мечты– Марию  Кириленко. Финансово-медийный успех последнего союза и побудил агентов Ай-Эм-Джи создать еще одну весьма перспективно-денежную пару: прыгунью Дарью Клишину и хоккеиста Евгения Малкина.

Для тех, кто не в курсе

Даша Клишина на сегодняшний день, по-видимому, самая красивая легкоатлетка на планете, что, собственно говоря, еще раз продемонстрировал прошедший в августе чемпионат мира в Москве. Правда, это же мировое первенство наглядно показало, что, такие девушки как Клишина, созданы не для побед, а услаждения эстетических потребностей публики. Когда в прошлом году в день олимпийского финала прыгуний было зафиксировано резкое падение интереса телезрителей по обе стороны океана, специалисты сразу же нашли тому причину – отсутствие там  Клишиной. Поэтому-то организаторы августовского первенства и были так счастливы, когда Даша смогла пробиться в финал. А то, что она там заняла только 7-е место, никого не опечалило: у Клишиной в современной легкой атлетике совсем другие обязанности. Конечно, будь на ее месте  какая-нибудь брюнетка со стрижкой под мальчика, бедняжку давно бы  исключили из сборной ввиду полной бесперспективности. И выступала бы сейчас та некрасивая «Даша» за одну из бывших союзных республик, готовую платить пару десятков тысяч  долларов в год только за свое упоминание в стартовом протоколе.

Как спасти легкую атлетику?

К счастью, Дарья родилась блондинкой, причем очень красивой и сексапильной, что сразу выделило ее на фоне других коллег по цеху. Ведь кто правил бал в женской легкой атлетики до появления Клишиной? Либо создания с очень длинными ногами и почти полным отсутствием половых признаков (а иначе по законам аэродинамики  быстро не побежишь и далеко не прыгнешь!). Либо огромные тетки с руками размером в колено среднего мужчины, способные не просто коня на скаку остановить, а одним ударом повалить его наземь. Долгие годы главным секс-символом легкой атлетики значилась парагвайская копьеметательница Лерин Франко, да и то лишь потому, что переспала со всеми ведущими футбольными звездами Латинской Америки. А самой высокооплачиваемой спортсменкой считалась еще одна брюнетка Елена Исинбаева, которая выглядит совсем неплохо, но секс-символом ее при всем уважении не назовешь. Да и ежегодные гонорары Елены (чуть более трех миллионов евро) способны были только рассмешить ведущих теннисисток планеты, не говоря уже о гольфистках.

Между тем, с появлением соревнований вроде «Бриллиантовой лиги» на повестку дня легкоатлетических боссов  встал вопрос поистине эйнштейновского масштаба: где бы найти сексапильную блондинку, способную одним только своим видом привлекать толпы болельщиков на стадионы и повышать рейтинги телетрансляций. А еще  заставлять сластолюбивых спонсоров дрожащими руками подписывать все новые и новые чеки!  Франко явно для этой работы не дотягивала, Исинбаева не из того теста и, к тому же, слишком импульсивна. Нужно было найти такую спортсменку, которая лучше всего подходила бы под определение потенциального секс-символа, придуманное создателем Ай-Эм-Джи Марком Маккормиком: «Настоящая блондинка, но не полная дура. С узнаваемым и  еще не успевшим набить оскомину лицом. И с ногами, на которые хочется все время смотреть вне зависимости от результатов их хозяйки». Когда в конце 90-х годов прошлого века «император Марк»  произнес эти слова, он имел в виду свою первую подопечную из России – Курникову. Первым из специалистов осознав, что Анечка не способна взойти на теннисную вершину, как спортсменка, он сотворил из нее первый теннисный секс-символ. Даже сегодня спустя десять лет после вынужденного ухода  Курникова зарабатывает на рекламе второе больше, чем та же Исинбаева! Вот и получилась так, что из доброй тысячи профессиональных легкоатлеток  под эту формулу успеха подошла  только одна из них – Клишина.

Секс-дива из Твери

Дарья появилась на свет в славном городе Твери, который еще со средних веков считался оранжереей самых красивых девушек на Руси. Даже периодические налеты ордынских захватчиков, жестоких опричников и краснозвездочных любителей женских прелестей не смогли полностью уничтожить здешний уникальный генофонд. И сегодня достаточно только часок погулять по набережной в Твери, чтобы обнаружить там десятки, если не сотни таких же красавиц, как Даша!

Путь в секс-символы для российских женщин всегда был довольно причудлив. Обворожительная  оперная дива Анна Нетребко начинала… уборщицей в Мариинке, Анну Курникову спонсировал мафиозный любовник ее матери, маленькой Шараповой пришлось чуть ли не бомжевать первое время во Флориде. А для Дарьи дорога наверх началась  с … интервью старейшему российскому таблоиду «Спид-Инфо». Тогда имя еще только рекордсменки страны по прыжкам в длину среди юниорок  никому ничего не говорило. И главный редактор «С-И» согласился на интервью только при двух условиях:  Клишина «прилично» обнажится и поведает о своей интимной жизни. И девушка с блеском выполнила, что от нее требовали! Снялась пусть и не обнаженной, но в весьма эротично приспущенной комбинации. А в разговоре с репортерами поведала о татуировке  лилии на левой ягодице, и о том, что с тогдашним бой-френдом занимается сексом чуть ли каждое утро и вечер. Мол, от этого прыгается лучше!  

Пикантное интервью и обложка с почти раздетой прыгуньей произвели столь сильное впечатление, что его перепечатали едва ли не все спортивные сайты страны. Перспективная юниорка мгновенно превратилась в новый секс-символ. Поначалу руководство федерации легкой атлетики и чиновники из министерства спорта, мыслящие еще советскими категориями, решили было наказать девушку за ее «неподобающее» званию члена сборной страны поведение. Прижатая к стенке (в фигуральном смысле, конечно) Клишина, по примеру многих отечественных звезд, тотчас заявила, что ее не так поняли, что никакому «Спид-Инфо» интервью она не давала и на обложку не снималась. Но в суд, естественно, не подала, хотя с тех пор перестала разговаривать с журналистами о своей личной жизни. И теперь отвечает только штампами лишь на вопросы специализированных изданий:

– Что вы почувствовали, когда завалили четвертую попытку из-за заступа?

–  Я почувствовала, что сегодня могу проиграть, и что нужно собраться и обязательно победить!

Трудно сказать, как бы продолжалась дальнейшая карьера Клишиной: ее вполне могли заклевать поборники общественной морали с Лужнецкой набережной. Но судьба вновь смилостивилась к девушке!  На «спидовскую» обложку обратили внимание заокеанские менеджеры, те самые из Ай-Эм –Джи,  и решили вылепить из Даши новую Шарапову. Правда,  вскоре выяснилось, что называть эту длинноногую блондинку «прыгающей Машей» можно только с большой натяжкой. Чтобы там не говорили завистники о флоридской россиянке, но та умудрялась сочетать сексапил с периодическими успехами на кортах. Тогда как ее легкоатлетический «вариант» с тех пор, как перешла на взрослый уровень, довольствовалась только эпизодическими успехами вроде победы на чемпионате Европы 2011 года. Но для объявления  главным секс-символом «королевы спорта», как оказалось,  и этого с лихвой хватило!

«Сладкая парочка» на новый лад

Несколько лет назад  агенты Ай-Эм-Джи  придумали еще один гениальный способ заработка миллионов  на женском сексапиле: создание  любовных парочек с последующим, если повезет, пышным бракосочетанием, а если не выгорит – со скандальным разрывом. Самые большие дивиденды на этой делянке пока им принес хоккейно-теннисный дуэт Александра Овечкина и Марии Кириленко, которая хоть и считалась только второй по красоте теннисисткой в мире, но постоянно пребывала в тени «Марии Старшей». Сведя ее с самым популярным российским хоккеистом на планете, заокеанские менеджеры получили просто созданную для рекламы комбинацию. Прямо, как из диснеевского мультика – Красавица и Чудовище!

Успех проекта (а по самым скромным оценкам, «Ови» и «Макири» уже принесли своим «родителям» не менее 30 миллионов долларов) вдохновил американцев на создание еще одной звездной парочки. Кандидатура жениха не вызвала особых споров – конечно же, Евгений Малкин. Второй по свершениям российский хоккеист в НХЛ. Правда, не без странностей: говорят, что так до сих пор толком не научился , живя в Америке, изъясняться по-английски. И принципиально отказывался встречаться с американскими девушками, мол, они слишком уж эмансипированы и вообще любят командовать мужчинами. Сам же Евгений никогда не скрывал, что просто сходит с катушек при виде светловолосых россиянок.

До встречи с Дашей он предпочитал иметь дело со скромными провинциалками. Самым большим его трофеем считалась бойкая жительница Магнитогорска, которая в 20-летнем возрасте устроилась работать секретаршей на один из местных металлургических заводов и уже через пару лет вышла замуж за своего босса. А еще через некоторое время, без сожаления,  бросила супруга ради, как ей тогда показалась, более перспективной цели – звезды НХЛ Малкина. Но окрутить Женю так и не удалось! Более того, устав от постоянной ревности и непомерных трат, хоккеист выставил девушку на улицу, даже без выходного пособия.

Если у  Овечкина с  Кириленко все началось со знакомства на свадьбе Елены Дементьевой с Максимом Афиногеновым летом 2011 года, то в этом случае в роли сводни выступил Интернет. В мае прошлого года Клишина отправила поздравления Овечкину в связи с победой сборной на чемпионате мира. По слухам, она в тот день не поленилась поздравить каждого хоккеиста, чей электронный адрес имела, но получила в ответ послание только от Малкина. При всей своей прямо-таки маниакальной страсти к секретности  Клишина все же недостаточно хорошо маскировалась. Еще прошлой осенью ее застукали на трибунах «Магнитки», где тогда выступал Малкин, и в одном из коридоров дворца, целующейся с хоккеистом. А вскоре на одной из болельщицких трибун появился плакат «Дарья Клишина болеет за «Металлург» и любит Малкина». Между прочим, появление Евгения в Москве во время чемпионата, а точнее страстное свидание двух звезд в отеле «Рэдиссон» накануне Дашиного старта, и стало, по мнению многих, едва ли не главной причиной провала «златовласки» на мировом первенстве.

Что будет дальше со звездной парочкой, трудно сказать. Кириленко в этой ситуации было куда проще. Она просто переехала жить в дом своего возлюбленного в окрестностях Вашингтона, и записалась в ближайший теннисный клуб. Клишиной, если она хочет, быть вместе с Евгением,  придется переезжать в Питтсбург – город, славный своими металлургическими, хоккейными, но вовсе не легкоатлетическими традициями. Хотя с другой стороны, нормальных стадионов в США пруд-пруди, и Даше за океанам уже больше не придется мучаться, как она сегодня мучается в легкоатлетическом манеже ЦСКА, деля сектор для прыжков с постоянно наведывающимися туда по нужде … местными котами. Осталось дело за малым – убедить закоренелого холостяка Малкина вступить в законный брак!

Кстати, американцы собираются помочь Даше в этом деле – ведь по их самым скромным подсчетам свадьба двух звезд может принести не меньше пятидесяти миллионов долларов прибыли. А уж какой навар получится, если Малкин с командой вдруг выиграет Зимнюю Олимпиаду, а Клишина хотя бы разнообразия ради начнет побеждать, вообще не сосчитать!       

 

 

 

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


//Новости giraff.io

Картина дня

Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года

Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года

Домовой чат в мессенджере MAX должен быть создан для каждого многоквартирного дома до конца 2025 года. Туда перенесут чаты из Telegram и WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана экстремистской в РФ и запрещена). Об этом заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин на заседании по вопросам ЖКХ при Совете Федерации.

Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?

Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?

Минобрнауки предлагает запретить вузам искусственно занижать цены. Ведомство подготовило законопроект, предусматривающий введение минимального порога стоимости платного обучения. В Минобрнауки также заявили, что не планируют полностью запрещать прием на платные места в вузы со средним баллом ЕГЭ у поступивших ниже 50.

"Ъ": Орский НПЗ приостановил переработку сырья

"Ъ": Орский НПЗ приостановил переработку сырья

Орский НПЗ приостановил переработку нефтяного сырья. Причиной было названо проведение ремонта оборудования на одном из технологических объектов. Переработка сырья была остановлена 10 ноября. Ожидается, что она возобновится на текущей неделе. 11 ноября губернатор сообщал об атаке беспилотников на регион.

В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году

В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году

В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году. Минцифры готовится ввести для них оборотные штрафы, их размер сейчас обсуждается. При этом эксперты указывают, что не все зарубежные программы сейчас имеют российский аналог, а отечественные решения иногда оказываются дороже аналогов.

Актрису-иноагента Яну Троянову заочно приговорили к 8 годам колонии

Актрису-иноагента Яну Троянову заочно приговорили к 8 годам колонии

Суд заочно приговорил актрису Яну Троянову (признана в России иноагентом) к 8 годам колонии. Она была признана виновной в возбуждении ненависти и вражды (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ), призывах к совершению терактов (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ) и уклонении от обязанностей иноагента (ч. 2 ст. 330.1 УК РФ).

Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"

Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"

Никита Ефремов рассказал о борьбе с пагубными пристрастиями, преследовавшим его семью по мужской линии. Именно поэтому актер связал свою зависимость с историей семьи и желанием быть похожим на отца. По словам Никиты, он не сразу понял, что путь, по которому он идет, ведет в никуда.

Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности

Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности

Власти Литвы запретили въезд в страну рэперу Алишеру Моргенштерну (объявлен в РФ иноагентом). Он был внесен список нежелательных лиц. Запрет на въезд в республику для него будет действовать на протяжении 10 лет. Власти Литвы сочли, что артист может представлять угрозу государственной безопасности страны.


Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 26

Шпионское счастье. Глава 26

Разин договорился о встрече c Питером Нэшем во французском ресторане в средней части Манхэттена неподалеку от Центрального парка. Однако, чтобы поужинать там в ближайшую пятницу, надо было заказать столик еще в позапрошлом месяце. Разин вышел из положения, вспомнив номер давнего знакомого, который мог сделать то, что простым смертным не под силу.

«Голубиная охота» или Операция кабан

«Голубиная охота» или Операция кабан

Наступила золотая осень и в душе нашего обозревателя Игоря Макурина проснулся древний охотничий инстинкт. Точнее, не в душе Игоря Евгеньевича, человека большого и доброго, а в душе его литературного альтер эго. В результате наша "Книжная полка" пополнилась новым рассказом, который мы предлагаем вашему вниманию.

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть

Венгрия может стать площадкой для новой встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Американский лидер накануне заявил, что рассчитывает встретиться в российским коллегой в Будапеште. Дата саммита пока не определена, но предполагается, что он пройдет в ближайшее время.

Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть

Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть

В России планируют обязать родителей сообщать операторам связи о передаче сим-карты детям, а соцсети и другие ресурсы - проверять, принадлежит ли номер ребенку, и передавать данные в систему, которую использует Роскомнадзор. Таким образом власти смогут определить, к какой информации в сети дети могут иметь доступ.

Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны

Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны

Дональд Трамп заявил, что у страны много дальнобойных ракет Tomahawk, но они нужны ей самой. Вопрос о поставках ракет Киеву будет поднят в ходе его сегодняшней встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским, но уже едва ли есть сомнения в том, что Зеленский их не получит.

Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров

Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров

На подъезде к контрольно-пропускным пунктам (КПП) на границе России и Казахстана образовались огромные очереди. Но проблема, как стало известно, наблюдается также и на границе Казахстана и Китая - в очередях стоят тысячи грузовиков. Причиной называют масштабные проверки на предмет серых схем завоза.

С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию

С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию

Глава Кинельского района Юрий Жидков, об увольнении которого накануне губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев объявил с использованием ненормативной лексики, оказался в больнице. Он был госпитализирован с гипертоническим кризом. Сам экс-чиновник заявил, что "ему обидно, но старается держаться".

Слухи, скандалы, сплетни

Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"

Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"

Никита Ефремов рассказал о борьбе с пагубными пристрастиями, преследовавшим его семью по мужской линии. Именно поэтому актер связал свою зависимость с историей семьи и желанием быть похожим на отца. По словам Никиты, он не сразу понял, что путь, по которому он идет, ведет в никуда.

Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"

Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"

История с разводом Дмитрия и Полины Дибровых продолжает обсуждаться и после того, как суд официально расторг их брак. Так, например, недавно стало известно, что шоумен продает дом, в котором долгое время жил с детьми и теперь уже бывшей супругой. Возникло предположение, что он решил избавиться от особняка в связи с разводом.

Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака

Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака

Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев приняли решение расстаться. Пара прожила в браке пять лет, у них есть общий ребенок. По сообщениям, инициатива исходила от актера - он подал заявление о разводе, 10 ноября оно было зарегистрировано в Лефортовском суде.

Фигуристка Евгения Медведева выходит замуж за Ильдара Гайнутдинова

Фигуристка Евгения Медведева выходит замуж за Ильдара Гайнутдинова

Фигуристка Евгения Медведева выходит замуж. Ее избранником стал танцор Ильдар Гайнутдинов. Пара познакомилась в 2024 году на танцевальном шоу, а этим летом рассекретила отношения. Теперь же спортсменка показала кадры с помолвки, которая состоялась 7 ноября.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.