Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

«Самое идеальное шоу «Одной Сатаны» происходит под одеялом»

26 ноября 2018, 13:05 [ Суть Событий ]

«Самое идеальное шоу «Одной Сатаны» происходит под одеялом»

Группа «Одна Сатана» - инди-поп и ретровейв дуэт - за осень успели вызвать немалый интерес в совершенно разных творческих тусовках, выступив как в качестве хедлайнеров вечера памяти Ильи Кормильцева и приняв участие в трибьюте группы Tequilajazzz, так и отыграв сет на самом крупном fashion-событии столицы Mercedes-Benz Fashion Week. О неоднозначности в названии и текстах, институте брака, как способе творческой реализации, и спасении отечественной поп-культуры от преобладающей мерзости рассказали лидеры проекта - Георгий Комов и Ева Королева.

- До появления на музыкальном горизонте «Одной Сатаны» у вас были и другие проекты. Как вы отошли от них и решили создать именно этот?

- До появления «Сатаны» каждый писал свои песни, и писали мы их преимущественно в стол. Мы даже не думали это как-то продвигать, хотя безусловно хотели найти своего слушателя и работать для него. Собственно, нельзя сказать, что что-то принципиально изменилось, мы по-прежнему пишем, поем и пляшем для «своих», кому это нужно и интересно, но, объединившись, мы стали сильнее, продуктивнее, эффективнее. В конце концов, не зря человечество придумало разделение труда. И сейчас, взаимодействуя, мы лучше понимаем свои цели и свои возможности. Один в поле не воин, как говорится. Вдвоем лучше.

- Как корабль назовешь, так он и поплывет. Куда направляет вас ваше название?

- К неизбежному успеху в творчестве и, само собой, в браке. Мы – специфическая пропаганда ныне часто упоминаемых скреп, уз и всяческого добра. Своим ярким примером мы наглядно изображаем состоятельность и эффективность института брака в условиях духовного кризиса. Говоря предельно серьезно, наш корабль плывет к самореализации и взаимному творческому удовлетворению.

- Как удается совмещать занятия музыкой с другими сферами деятельности? Как вы выстраиваете приоритеты?

- Совмещать удается с трудом, но все же удается. Надо сказать, что выбора у нас нет. Без музыки, без написания песен нам не выжить в той отвратительно зияющей пустоте, что предлагает нам окружающий мир, социум, система. Приоритеты выстраиваются сами собой. Семья должна быть одета, обута, накормлена, защищена. Это в первую очередь. Оставшиеся время и ресурсы – все только для музыки.

- Недавно у вас вышел мини-альбом "И*ПИ". Это концептуальная работа или, скорее, просто сборник актуальных на сегодняшний день композиций?

- Это сборник написанных и записанных в разное время песен - никаких концепций. Отражение наших настроений и душевных состояний за определенный период времени.

- Планируется ли продолжение?

- Продолжение планируется и уже находится в работе. В отличие от первой части, здесь будет 4 абсолютно новые песни, ну и настроение будет чуть более позитивное у альбома. Будет больше грува, больше чувственности, ну и качество формы на порядок выше. В одной из песен будет задействован струнный квартет, так что да – это будет несомненный шаг вперед.

- Важен ли для вас сценический имидж? Как он помогает артисту?

- Сценический имидж, безусловно, важен и, конечно же, помогает артисту выразить необходимые эмоции. Имидж – вообще очень важная штука. Наша одежда – это наш флаг, с которым мы появляемся на людях,  и для каждой ситуации уместен свой флаг. Дома – одно, в спортзале – другое, на сцене – третье… Помимо одежды также меняется и манера поведения. На сцене и дома мы очень разные. Ну и правда, скучно же всегда быть одинаковым. И это не обман, не притворство… Это вопрос наших желаний и уместности тех или иных образов в зависимости от обстановки.

- Вы на сцене и за кулисами - разные люди? Надеваете ли вы какие-то маски, выходя на площадку?

- Как уже было сказано, сцена – одно, закулисье – совершенно другое. Мы не просто одеваем маски, мы – настоящие в каком-то смысле исчезаем. Есть песня, есть герой этой песни, переживающий какие-то эмоции и состояния. Наша задача – донести до слушателя эти эмоции. Насколько они соотносятся с нами в данный момент времени – вопрос открытый. Каждый раз по-разному. Но на сцене это не настоящие мы. Это часть нас. Это то, из чего образуется творчество «Одной Сатаны».

- Каким вы видите идеальное шоу «Одной Сатаны», если пофантазировать и представить идеальную площадку, декорации, свет, видеоряд?

- Самое идеальное шоу «Одной Сатаны» происходит под одеялом… Без декораций, света, видеоряда и зрителей.

- Как вы относитесь к критике?

- Зависит от того кто критикует. Если это человек, который не написал и не исполнил в своей жизни ни одной песни, или стиха, или картины – то индифферентно. Его право – критиковать, наше право – игнорировать. Если это музыкант или иной деятель искусства – совершенно другое дело. Такого мы выслушаем внимательно. Впрочем, выслушаем всех, но вот прислушаемся ли – это вопрос.

- Что сейчас на повестке дня? Над чем идет работа?

- Сейчас мы сочиняем и записываем второй мини-альбом, который увидит свет уже в конце ноября. Помимо этого снимаем сразу 2 клипа.

- Какие у вас амбиции? Какова самая высокая планка?

- 3-4 альбома «Сатаны», своя преданная понимающая аудитория в несколько десятков тысяч человек, свой продюсерский центр для воспитания новых звезд во имя спасения отечественной поп-культуры от преобладающей мерзости.

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Путин заявил о необходимости пресекать попытки подтачивания общественной стабильности

Путин заявил о необходимости пресекать попытки подтачивания общественной стабильности

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем народного единства. Глава государства заявил, что любые попытки подтачивания общественной стабильности и разжигание розни в стране необходимо пресекать, а также отметил, что поддержка русской культуры и русского языка имеет стратегическое значение.

Госдума попытается законодательно закрепить понятие традиционных ценностей

Госдума попытается законодательно закрепить понятие традиционных ценностей

Депутаты Госдумы вместе с Минюстом пытаются сформулировать, что такое "традиционные ценности", и готовят соответствующий законопроект. О работе над ним сообщила председатель комитета по защите семьи Нина Останина. По ее словам, сейчас не все россияне понимают, "что такое хорошо, а что такое плохо".

Лукашенко ожидает окончания СВО в ближайшие месяцы: "Сил нет, ресурсов нет, устали все"

Лукашенко ожидает окончания СВО в ближайшие месяцы: "Сил нет, ресурсов нет, устали все"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что российско-украинский конфликт завершится в скором времени. По его мнению, это произойдет в течение ближайших месяцев. Как он заявил, обе стороны устали от этого конфликта и истощили ресурсы.

Минтруд предложил учитывать обороты по счетам при назначении единого пособия

Минтруд предложил учитывать обороты по счетам при назначении единого пособия

В России изменятся правила назначения единого пособия на детей - Минтруд предложил учитывать обороты по банковским счетам. Ведомство подготовило проект соответствующего постановления. Как ожидается, новые правила вступят в силу с 1 апреля 2027 года.

Самвела Карапетяна задержали после обысков в Ереване

Самвела Карапетяна задержали после обысков в Ереване

В Армении в доме у главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна прошли обыски. После этого его доставили в Следственный Комитет республики. Бизнесмен уже находится под домашним арестом по обвинению в призывах к захвату власти.

Максим Фадеев о "Новой волне": "Хуторской кооператив имени Игоря Крутого"

Максим Фадеев о "Новой волне": "Хуторской кооператив имени Игоря Крутого"

Максим Фадеев высказался о музыкальном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна", сооснователем которого являлся. Однако с тех пор, как "Новую волну" покинул Раймонд Паулс, все сильно изменилось. Когда-то Фадеев входил в состав жюри, но больше не желает иметь никакого отношения к этому мероприятию.


Наши публикации

Несколько зарисовок судебной практики из досье Вероники Вереск

Несколько зарисовок судебной практики из досье Вероники Вереск

В силу своей специализации (журналистские расследования), я внимательно слежу за тем, что происходит в нашей судебной системе. И искренне радуюсь, читая, как очередной "золотой судья" получил по заслугам. Но речь не только о коррупции. Само отношение судей к правосудию нередко вызывает у меня изумление.

Щи да каша - пища наша: Виталий Бородин призвал запретить в России недружественную пиццу

Щи да каша - пища наша: Виталий Бородин призвал запретить в России недружественную пиццу

Прославившийся многочисленными сигналами в государственные органы по поводу обнаружения любой крамолы и проявления низкопоклонства перед Западом, Виталий Бородин призвал запретить в России... пиццу. А как же насчет прочих заморских продуктов в этом случае?

Запрет для курьеров ездить по тротуарам: здравая идея, которую легко довести до абсурда

Запрет для курьеров ездить по тротуарам: здравая идея, которую легко довести до абсурда

Минтранс подготовил законопроект с изменениями в ПДД. В числе изменений как очевидно здравые, так и весьма сомнительные. Там и запрет курьерам ездить по тротуарам, и обязанность владельцев мощных электровелосипедов иметь права с категорией М, и даже платная парковка для "средств индивидуальной мобильности".

Зюганов вновь обратил взгляд на банковские вклады россиян и многозначительно заметил, что это три бюджета

Зюганов вновь обратил взгляд на банковские вклады россиян и многозначительно заметил, что это три бюджета

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов вернулся к своей идее об использовании средств, которые сейчас лежат на счетах в банках, на нужды бюджета. Он указал, что на банковских счетах граждан и организаций находится около 130 трлн рублей. По его словам, эта сумма сопоставима с тремя федеральными бюджетами.

Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?

Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?

В Израиле ни партия премьер-министра Биньямина Нетаньяху, ни оппозиция не смогли набрать достаточно голосов на выборах в парламент, чтобы самостоятельно сформировать правительство. Между тем появилась информация, что президент страны предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики.

Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов

Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов

Далёкий женский голос поблагодарил меня за то, что столько лет являюсь клиентом компании Т2, и в знак признательности она хочет сделать мне очень заманчивое предложение. Однако объяснить то, на что я должен был бы клюнуть, не смогла, потому что качество звонка было отвратительным. Её голос то пропадал, то квакал.

Разъяснения ВС: руководство к действию или «советы», которые судьи могут игнорировать?

Разъяснения ВС: руководство к действию или «советы», которые судьи могут игнорировать?

Давайте скажем честно: простым людям очень нравятся те изменения, которые происходят последний год в судебной системе страны. Наивно думать, что все эти годы народ не понимал, что за красивыми фасадами дворцов правосудия часто бывает найти это самое правосудие трудно, или невозможно.

Слухи, скандалы, сплетни

Максим Фадеев о "Новой волне": "Хуторской кооператив имени Игоря Крутого"

Максим Фадеев о "Новой волне": "Хуторской кооператив имени Игоря Крутого"

Максим Фадеев высказался о музыкальном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна", сооснователем которого являлся. Однако с тех пор, как "Новую волну" покинул Раймонд Паулс, все сильно изменилось. Когда-то Фадеев входил в состав жюри, но больше не желает иметь никакого отношения к этому мероприятию.

Канада заявила, что откажет в визах российским хоккеистам на молодежный ЧМ

Канада заявила, что откажет в визах российским хоккеистам на молодежный ЧМ

Канада отказалась выдавать визы спортсменам из России для участия в соревнованиях на своей территории. В канадской провинции Альберта с 26 декабря по 5 января пройдет молодежный чемпионат мира по хоккею. Аналогичные ограничения коснутся и белорусских спортсменов.

Сборные Швеции, Дании и Латвии вслед за Норвегией и Финляндией отказались играть с Россией на ЧМ по хоккею

Сборные Швеции, Дании и Латвии вслед за Норвегией и Финляндией отказались играть с Россией на ЧМ по хоккею

Сборные Швеции, Дании и Латвии вслед за Норвегией и Финляндией отказались играть с командой России на Чемпионате мира по хоккею. На прошлой неделе Спортивный арбитражный суд на прошедшей неделе обязал Международную федерацию хоккея (IIHF) допустить российские команды к турнирам.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

"Роскосмос" и NASA договорились о продлении срока эксплуатации Международной космической станции (МКС) до 2030 года. Об этом сообщил сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов. И это при том, что Дмитрий Рогозин еще в 2014 году заявлял, что Россия выходит из проекта, а самой станции "пора на пенсию".

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскомос» планирует, что запуск еще двух ракет-носителей «Союз-5» состоится летом 2027 года. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Баканов. Первый запуск ракеты состоялся 30 апреля. Денис Мантуров говорил ранее, что именно «Союз-5» остается приоритетным проектом российской космической программы.

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

В «Роскосмосе» сообщили, что на российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха. NASA предписало экипажу Международной космической станции на время ремонта укрыться в пристыкованном корабле Crew Dragon, надеть скафандры и были готовым к возможной экстренной эвакуации.

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета-носитель New Glenn компании Blue Origin Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний силовой установки на стартовом комплексе на мысе Канаверал во Флориде. По словам Джеффа Безоса, компания выясняет причины взрыва. Он заверил, что компания восстановит все, что нужно, и вернется к полетам.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Лайнер остановил "бесконечный круиз" и выселил пассажиров из-за цен на топливо

Лайнер остановил "бесконечный круиз" и выселил пассажиров из-за цен на топливо

Лайнер Villa Vie Odyssey, который два года назад отправился в "бесконечное плавание", был вынужден прервать круиз. Пассажирам предлагалось приобрести каюту, чтобы жить там постоянно или сдавать в аренду. Стоимость составляла 140 – 300 тыс. долларов. Но все пошло не так. Причиной стал рост цен на топливо.

В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов

В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов

С 1 ноября для въезда в Черногорию гражданам России потребуется виза. Об этом уже официально уведомили Москву власти республики. Решение связано с приведением визовой политики Черногории в соответствие со стандартами ЕС. В Российском союзе туриндустрии рассказали, во сколько обойдется россиянам получение визы.

Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя

Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя

Визовые центры Кипра в ряде российских городов приостановили прием заявлений на получение виз из-за технических проблем. Это касается, в частности, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Нижнего Новгорода и Новосибирска. При этом центры в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге продолжают работать.

В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже

В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже

В Таиланде власти вынесли на общественное обсуждение предложение о введении налога на выезд из страны. Его размер составит от 1 тыс. батов (около 30 долларов), а платить его должны будут все, кто покидает страну на самолете. Также для туристов планируется ввести повышенный туристический сбор в размере 450 батов.

Спорт

Норвегия объявила о бойкоте матча против сборной России на Чемпионае мира по хоккею

Норвегия объявила о бойкоте матча против сборной России на Чемпионае мира по хоккею

Сборная Норвегии отказалась играть с российской командой на чемпионате мира по хоккею, который пройдет в 2027 году. Об этом заявила Норвежская хоккейная ассоциация. Спортивный арбитраж ранее обязал Международную федерацию хоккея допустить российские сборные к турнирам под своей эгидой.

Спортивный арбитраж обязал Международную федерацию хоккея допустить сборные России

Спортивный арбитраж обязал Международную федерацию хоккея допустить сборные России

Спортивный арбитражный суд обязал Международную федерацию хоккея допустить российские сборные к международным соревнованиям. Об этом сообщил министр спорта Михаил Дегтярев. ИИХФ выразила разочарование решением CAS и указали, что это потребует изменений для турниров, которые уже готовятся.

Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона

Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона

Российский хоккеист, нападающий "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) по окончании сезона 2026/27. Об этом он сказал членам команды перед тренировкой. Пост с его заявлением был опубликован в соцсетях команды.

Артем Дзюба завершил карьеру

Артем Дзюба завершил карьеру

Футболист Артем Дзюба сообщил о завершении спортивной карьеры. По его словам, официально объявлять об этом он не планирует. Спортсмен допустил, что может поиграть за какую-либо команду на Кубке России. По окончании прошлого сезона Артем Дзюба покинул тольяттинский "Акрон" и с тех пор оставался без клуба.

Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса

Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса

Российскую фигуристку Камилу Валиеву лишили нейтрального статуса. Международный союз конькобежцев (ISU) отклонил ее апелляцию. Аналогичное решение было принято и в отношении фигуриста Марка Кондратюка. Также ISU отказался присвоить нейтральный статус Александре Степановой и Ивану Букину.

Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге

Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге

Российская фигуристка Камила Валиева обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который два года назад дисквалифицировал ее, признав виновной в нарушении антидопинговых правил. Жалоба спортсменки была принята к рассмотрению.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.