Группа «Одна Сатана» - инди-поп и ретровейв дуэт - за осень успели вызвать немалый интерес в совершенно разных творческих тусовках, выступив как в качестве хедлайнеров вечера памяти Ильи Кормильцева и приняв участие в трибьюте группы Tequilajazzz, так и отыграв сет на самом крупном fashion-событии столицы Mercedes-Benz Fashion Week. О неоднозначности в названии и текстах, институте брака, как способе творческой реализации, и спасении отечественной поп-культуры от преобладающей мерзости рассказали лидеры проекта - Георгий Комов и Ева Королева.
- До появления на музыкальном горизонте «Одной Сатаны» у вас были и другие проекты. Как вы отошли от них и решили создать именно этот?
- До появления «Сатаны» каждый писал свои песни, и писали мы их преимущественно в стол. Мы даже не думали это как-то продвигать, хотя безусловно хотели найти своего слушателя и работать для него. Собственно, нельзя сказать, что что-то принципиально изменилось, мы по-прежнему пишем, поем и пляшем для «своих», кому это нужно и интересно, но, объединившись, мы стали сильнее, продуктивнее, эффективнее. В конце концов, не зря человечество придумало разделение труда. И сейчас, взаимодействуя, мы лучше понимаем свои цели и свои возможности. Один в поле не воин, как говорится. Вдвоем лучше.
- Как корабль назовешь, так он и поплывет. Куда направляет вас ваше название?
- К неизбежному успеху в творчестве и, само собой, в браке. Мы – специфическая пропаганда ныне часто упоминаемых скреп, уз и всяческого добра. Своим ярким примером мы наглядно изображаем состоятельность и эффективность института брака в условиях духовного кризиса. Говоря предельно серьезно, наш корабль плывет к самореализации и взаимному творческому удовлетворению.
- Как удается совмещать занятия музыкой с другими сферами деятельности? Как вы выстраиваете приоритеты?
- Совмещать удается с трудом, но все же удается. Надо сказать, что выбора у нас нет. Без музыки, без написания песен нам не выжить в той отвратительно зияющей пустоте, что предлагает нам окружающий мир, социум, система. Приоритеты выстраиваются сами собой. Семья должна быть одета, обута, накормлена, защищена. Это в первую очередь. Оставшиеся время и ресурсы – все только для музыки.
- Недавно у вас вышел мини-альбом "И*ПИ". Это концептуальная работа или, скорее, просто сборник актуальных на сегодняшний день композиций?
- Это сборник написанных и записанных в разное время песен - никаких концепций. Отражение наших настроений и душевных состояний за определенный период времени.
- Планируется ли продолжение?
- Продолжение планируется и уже находится в работе. В отличие от первой части, здесь будет 4 абсолютно новые песни, ну и настроение будет чуть более позитивное у альбома. Будет больше грува, больше чувственности, ну и качество формы на порядок выше. В одной из песен будет задействован струнный квартет, так что да – это будет несомненный шаг вперед.
- Важен ли для вас сценический имидж? Как он помогает артисту?
- Сценический имидж, безусловно, важен и, конечно же, помогает артисту выразить необходимые эмоции. Имидж – вообще очень важная штука. Наша одежда – это наш флаг, с которым мы появляемся на людях, и для каждой ситуации уместен свой флаг. Дома – одно, в спортзале – другое, на сцене – третье… Помимо одежды также меняется и манера поведения. На сцене и дома мы очень разные. Ну и правда, скучно же всегда быть одинаковым. И это не обман, не притворство… Это вопрос наших желаний и уместности тех или иных образов в зависимости от обстановки.
- Вы на сцене и за кулисами - разные люди? Надеваете ли вы какие-то маски, выходя на площадку?
- Как уже было сказано, сцена – одно, закулисье – совершенно другое. Мы не просто одеваем маски, мы – настоящие в каком-то смысле исчезаем. Есть песня, есть герой этой песни, переживающий какие-то эмоции и состояния. Наша задача – донести до слушателя эти эмоции. Насколько они соотносятся с нами в данный момент времени – вопрос открытый. Каждый раз по-разному. Но на сцене это не настоящие мы. Это часть нас. Это то, из чего образуется творчество «Одной Сатаны».
- Каким вы видите идеальное шоу «Одной Сатаны», если пофантазировать и представить идеальную площадку, декорации, свет, видеоряд?
- Самое идеальное шоу «Одной Сатаны» происходит под одеялом… Без декораций, света, видеоряда и зрителей.
- Как вы относитесь к критике?
- Зависит от того кто критикует. Если это человек, который не написал и не исполнил в своей жизни ни одной песни, или стиха, или картины – то индифферентно. Его право – критиковать, наше право – игнорировать. Если это музыкант или иной деятель искусства – совершенно другое дело. Такого мы выслушаем внимательно. Впрочем, выслушаем всех, но вот прислушаемся ли – это вопрос.
- Что сейчас на повестке дня? Над чем идет работа?
- Сейчас мы сочиняем и записываем второй мини-альбом, который увидит свет уже в конце ноября. Помимо этого снимаем сразу 2 клипа.
- Какие у вас амбиции? Какова самая высокая планка?
- 3-4 альбома «Сатаны», своя преданная понимающая аудитория в несколько десятков тысяч человек, свой продюсерский центр для воспитания новых звезд во имя спасения отечественной поп-культуры от преобладающей мерзости.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин открыл сегодня движение беспилотных грузовиков по трассе "Восток" и еще ряд объектов по всей стране
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Для российского бизнеса и самозанятых Минцифры хочет ввести обязательную и платную электронную почту
Telegram предложил россиянам срочно купить подписку "Премиум", причем сразу на два года
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Трамп неожиданно заявил, что не против поставок нефти Кубе, но ей это не поможет
Трамп заявил, что хотел бы "забрать нефть" у Ирана, как забрал у Венесуэлы
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Слухи, скандалы, сплетни
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Екатрина Гордон заявила, что больше не общается с Лерой Кудрявцевой: "Не считаю ее своим другом"
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину