У детства только один защитник – семья. Нормальная семья. С мамой, папой , бабушками, дедушками, братьями, сестрами и так далее.
А врагов – хоть отбавляй. Прямых и тайных угроз – прорва. Взять хотя бы государство. Формально возливая елей правильных слов, оно гнобит детство как может: начиная распилом денег предназначенных для перинатальных центров, деря с матерей идиотские поборы, выдумывая пустой «материнский капитал» и вселяя чиновников в детские сады. Оно лишает нервов и сна порядочных родителей, внедряя дебилизирующие стандарты образования и изымая детей из семьи посредством топорной ювенальной юстиции.
Государство лояльно к врагам детства №1 – педофилам. Вместо того, чтобы публично рвать их на куски – причем как можно дольше и мучительнее – оно пачками раздает условно-досрочные освобождения, фактически поощряя гнусных выродков.
Ну да ладно, сильные семьи в принципе способны защитить своих детей от вышеперечисленных (причем, список далеко не полон) бедствий. Но сколько их таких – сильных? Увы, получается, как-то не очень много.
А может стать еще меньше. Ибо есть у детства враги, вроде бы калибром поменьше, однако не менее опасные. Просто закамуфлированы они прилично, не сразу бросаются в глаза. Подчас, могут поразить небогатое воображение какого-нибудь офисного хомячка своей продвинутостью и гламурным флером.
Первейший из них – сознательная мать-одиночка. Не путаем о вдовами и брошенными. Вдовам – соболезнования, брошенным – сочувствие (мужики, все-таки козлы) и пожелание поскорее решить свои проблемы.
А вот дамочкам, рожающим исключительно «для себя» - места в жизни быть вообще не должно. Эти производительницы мин замедленного действия подрывают основы семьи минимум на несколько поколений вперед. Сознательно производя на свет нравственного мутанта – а, увы, такой ребенок именно мутант – она лишает невинное создание возможности изжить вредоносную мутацию. Навязывая ему половинчатый образ жизни, она программирует его изначально на воспроизводство аналогичной патологии. Фактически сознательная одиночка приводит в мир сироту, который (которая) с огромной долей вероятности продолжит эту сиротскую мутагенную линию, чем нанесет популяции значительный ущерб. Сирот, к сожалению, у нас и так много. Зачем же расчетливо делать новых?
Не менее растленны для будущих семей «плодящиеся» сегодня в геометрической прогрессии так называемые «чайлд-фри». Если человек по объективным причинам лишен возможности иметь детей – это одно. Это – либо лечить, либо опять же посочувствовать. Но вот идейный отказ – вплоть до продиктованной им стерилизации – совсем другое.
Мы посвящаем себя карьере, образу жизни, который считаем для себя приемлемым, а потому – отвалите. Грубый абрис позиции чайлд-фристов. Вроде бы – фиг с ними, пусть живут, как хотят. Но…
Увеличение количества чайлд-фри, как и любое количество, начинает переходить в качество. Пока это не всем заметно. Пока большинству ( российскому большинству) это, по большому счету, до лампочки. Ну уменьшается количество отелей для отдыха с детьми во имя кошельков чайлд-фри, которых раздражают детский смех и детские же слезы, которых бесит кормление из бутылочки и сопли – что? Это где-то там, в Испании, не у нас же, слава Богу.
А что – Испания вне «зоны доступа»? Худо-бедно позволить себе заморские курорты сегодня может все-таки довольно много российского народа и отнюдь не только из Москвы.
И релаксационный мотив – только цветочки. Фасад заразителен – вот в чем беда. Сначала эти стерилизованный недоумки собьют с толку одного - другую. Потом еще и еще. Сильных, нормальных, способных противостоять всякой заразе семей, как уже было сказано, - мало. Да они еще будут цыкать на наших детей и отнимать у них пляжи! Резервации им завести, что ли? Как у индейцев. Только без права открытия казино.
Вероятность такого исхода теоретически есть. И она не слишком велика. Дети сегодня – не тренд и в так называемом цивилизованном обществе, и в нашем – как бы цивилизованном. Потому что на единственного настоящего защитника детства – семью – ополчилось столько – аж жуть. И оборону держать – все труднее и труднее. Но мы выстоим.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Депутат Горелкин заявил, что планов блокировки Google нет, однако несколько дней назад то же говорили и о Телеграм
Под Волгоградом эвакуируют поселок из-за пожара на военном объекте
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Слухи, скандалы, сплетни
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"
Ксения Алферова о разводе с Бероевым: "Я бы поспорила с хронологией, но она, видимо, у каждого своя"
Ушел из жизни актер Джеймс Ван Дер Бик
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Волгоградской области от обломков БПЛА пострадали три человека
Лимоновцев, заблокировавших накануне вход в офис Роскомнадзора, задержали
Дуров назвал ошибочным сравнение мессенджера Max с китайским - WeChat никому не навязывали
Для ветеранов СВО и их жен процедуру ЭКО могут сделать бесплатной