У детства только один защитник – семья. Нормальная семья. С мамой, папой , бабушками, дедушками, братьями, сестрами и так далее.
А врагов – хоть отбавляй. Прямых и тайных угроз – прорва. Взять хотя бы государство. Формально возливая елей правильных слов, оно гнобит детство как может: начиная распилом денег предназначенных для перинатальных центров, деря с матерей идиотские поборы, выдумывая пустой «материнский капитал» и вселяя чиновников в детские сады. Оно лишает нервов и сна порядочных родителей, внедряя дебилизирующие стандарты образования и изымая детей из семьи посредством топорной ювенальной юстиции.
Государство лояльно к врагам детства №1 – педофилам. Вместо того, чтобы публично рвать их на куски – причем как можно дольше и мучительнее – оно пачками раздает условно-досрочные освобождения, фактически поощряя гнусных выродков.
Ну да ладно, сильные семьи в принципе способны защитить своих детей от вышеперечисленных (причем, список далеко не полон) бедствий. Но сколько их таких – сильных? Увы, получается, как-то не очень много.
А может стать еще меньше. Ибо есть у детства враги, вроде бы калибром поменьше, однако не менее опасные. Просто закамуфлированы они прилично, не сразу бросаются в глаза. Подчас, могут поразить небогатое воображение какого-нибудь офисного хомячка своей продвинутостью и гламурным флером.
Первейший из них – сознательная мать-одиночка. Не путаем о вдовами и брошенными. Вдовам – соболезнования, брошенным – сочувствие (мужики, все-таки козлы) и пожелание поскорее решить свои проблемы.
А вот дамочкам, рожающим исключительно «для себя» - места в жизни быть вообще не должно. Эти производительницы мин замедленного действия подрывают основы семьи минимум на несколько поколений вперед. Сознательно производя на свет нравственного мутанта – а, увы, такой ребенок именно мутант – она лишает невинное создание возможности изжить вредоносную мутацию. Навязывая ему половинчатый образ жизни, она программирует его изначально на воспроизводство аналогичной патологии. Фактически сознательная одиночка приводит в мир сироту, который (которая) с огромной долей вероятности продолжит эту сиротскую мутагенную линию, чем нанесет популяции значительный ущерб. Сирот, к сожалению, у нас и так много. Зачем же расчетливо делать новых?
Не менее растленны для будущих семей «плодящиеся» сегодня в геометрической прогрессии так называемые «чайлд-фри». Если человек по объективным причинам лишен возможности иметь детей – это одно. Это – либо лечить, либо опять же посочувствовать. Но вот идейный отказ – вплоть до продиктованной им стерилизации – совсем другое.
Мы посвящаем себя карьере, образу жизни, который считаем для себя приемлемым, а потому – отвалите. Грубый абрис позиции чайлд-фристов. Вроде бы – фиг с ними, пусть живут, как хотят. Но…
Увеличение количества чайлд-фри, как и любое количество, начинает переходить в качество. Пока это не всем заметно. Пока большинству ( российскому большинству) это, по большому счету, до лампочки. Ну уменьшается количество отелей для отдыха с детьми во имя кошельков чайлд-фри, которых раздражают детский смех и детские же слезы, которых бесит кормление из бутылочки и сопли – что? Это где-то там, в Испании, не у нас же, слава Богу.
А что – Испания вне «зоны доступа»? Худо-бедно позволить себе заморские курорты сегодня может все-таки довольно много российского народа и отнюдь не только из Москвы.
И релаксационный мотив – только цветочки. Фасад заразителен – вот в чем беда. Сначала эти стерилизованный недоумки собьют с толку одного - другую. Потом еще и еще. Сильных, нормальных, способных противостоять всякой заразе семей, как уже было сказано, - мало. Да они еще будут цыкать на наших детей и отнимать у них пляжи! Резервации им завести, что ли? Как у индейцев. Только без права открытия казино.
Вероятность такого исхода теоретически есть. И она не слишком велика. Дети сегодня – не тренд и в так называемом цивилизованном обществе, и в нашем – как бы цивилизованном. Потому что на единственного настоящего защитника детства – семью – ополчилось столько – аж жуть. И оборону держать – все труднее и труднее. Но мы выстоим.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
Набиуллина: цикл снижения ключевой ставки захватит весь 2026 год
Минобороны предложило отдавать военнослужащих под суд за отсутствие в части более двух суток вместо десяти
МВД зявило, что полученные до 2025 года автомобильные номера без триколора менять не нужно
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 9
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла закон о круглогодичном призыве в армию
Татьяна Монтян отреагировала на свое включение Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 8