globallookpress.com
Крестный ход трезвенников с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая прибудет из Серпухова пройдет 2 марта в Петербурге.
В последние годы, при экс-губернаторе Георгии Полтавченко, крестные ходы стали привычным делом для горожан. В отличии от митингов оппозиции, верующим, в их желании походить по городу, никогда не отказывают.
Трезвенники уже в шестой раз проведут свое мероприятие. Предстоящее шествие благословил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
Организаторы предложили присоединиться к шествию депутату петербургского ЗакСа Борису Вишневскому, но парламентарий отказался.
«Меня и в прошлом году звали на это мероприятие, но я естественно отказался. Я не сумасшедший, даже не знаю как охарактеризовать это шествие и не представляю кого оно может заинтересовать. Организаторам вежливо объяснил, что, во-первых, я атеист. А во -вторых я и так мало пью, хотя трезвенником себя не считаю», - пояснил свою позицию «Сути событий» Борис Вишневский.
По его словам, он сделал организаторам встречное предложение — провести крестный ход «За честные выборы».
По данным организаторов в прошлом году в молитвенном шествии приняло участие порядка 1100 человек.
В этот раз перед началом религиозного шествия пройдет лития у поклонного креста (около храма Всех Святых в Земле Русской Просиявших). Этот крест установлен в память обо всех погибших жителях города во время блокады Ленинграда. Затем петербургские трезвенники пройдут с иконами и крестами по аллеям Парка Победы, чтобы не создавать препятствий для движения городского транспорта.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Шохин считает, что поднимать ставку при проблемах с топливом нерационально
Россия утилем богатеть будет: Минпромторг допустил введение сбора даже на железнодорожную технику
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Слухи, скандалы, сплетни
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Минцифры заявили, что введение платы за зарубежный трафик не рассматривается
С 1 сентября в России отменят домашнее задание для первоклассников
Правительство поддержало отправку срочников на службу в пожарные части МЧС
Певицу Монеточку заочно приговорили к году колонии за злостное неисполнение иноагентского долга