//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Сочи-2014: прорыв на самую вершину

23 февраля 2014, 01:00 Суть Событий ]

Сочи-2014: прорыв на самую вершину

Благодаря успехам в биатлоне и сноуборде сборная Россия возглавила общекомандный зачёт Олимпиады в Сочи. Особенно порадовал биатлонист Антон Шипулин, отыгравшийся за предыдущие неудачи. Была у нас ещё и «бронза» в женских коньках. А тем временем великий финский нападающий Теему Селянне установил уникальное достижение для хоккеистов-олимпиоников. Думается, побьют его ещё не скоро.

Шипулин с блеском отыгрался

Мужская биатлонная эстафета – один из самых зрелищных видов зимней Олимпиады. Отечественные болельщики ждали его с тревогой. Одна медаль за пять попыток, упущенное одним выстрелом «золото» Антона Шипулина. Он, а также Алексей Волков, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко, просто провалившие личные старты, должны были рвать и метать. Но и соперники не дремали. Реабилитироваться за провал хотели немцы, да и норвежцы не хотели отказываться от статуса фаворита.

Три этапа подряд впереди шла команда Норвегии. Братья Терье и Йоханнес Бё провели свои этапы образцово. Волков и Устюгов бежали быстро, промахивались «в пределах допустимого», ехали постоянно на призовом месте. Норвежцы постоянно везли 10-15 секунд, а немцы всё время были рядом. На третьем этапе за Норвегию бежал великий Уле-Эйнар Бьорндален. Стрелял он уверенно, но ходом на последнем круге сдал. Немец Арнд Пайффер его догнал, Малышко вместе с присоединившимся к нему австрийцем Симоном Эдером держались секундах в 15-ти.

Кто бы мог подумать, что многократный олимпийский чемпион Эмил Хегле Свендсен окажется в сборной Норвегии слабым звеном… Ещё на первом круге его догнал Антон Шипулин, которого не отпускал опытный австриец Доминик Ландертингер. И немец Симон Шемпп не отставал. Так они вместе приехали на четвёртый огневой рубеж. Свендсен напромахивался, отправился на штрафной круг и вывел Норвегию из числа соискателей наград.

На финишном отрезке Ландертингер выдохся, и отстоял только «бронзу». А Шипулин стремительно догнал ушедшего первым с огневого рубежа Шемппа. Ближе к финишу представитель хозяев Олимпиады сделал несколько движений и стремительно уехал от немца. Сборная России впервые после распада СССР выиграла «золото» в мужской биатлонной эстафете. А парни реабилитировались за предыдущие провалы.

Шипулин, которому доставалось больше всех за упущенное «золото», стал главным героем дня». Тем более, что после успеха биатлонистов сборная России вышла на первое место в общекомандном зачёте. И перед сестрой, двукратной олимпийской чемпионкой Анастасией Кузьминой ему теперь не стыдно. Что проиграл, то и отыграл, и ещё товарищам помог!

Составы команд-призёров:

1. Россия (Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин);

2. Германия (Эрик Лессер, Даниэль Бём, Арнд Пайффер, Симон Шемпп);

3. Австрия  (Кристофф Зуманн, Даниэль Мезотич, Симон Эдер, Доминик Ландертингер).

 

Вторая американская победа России

Как и Виктор Ан, американский муж отечественной сноубордистки Алёны Заварзиной Виктор Уайлд стал для России поставщиком золотых медалей. В субботу разыгрывались медали в мужском и женском слаломе. Шансы женской команды казались неплохими, но никто из её членов, включая Заварзину, отличиться не смог. «Золото» в упорной борьбе вырвала Юлия Дуймовиц из Австрии, на втором и третьем местах расположились немки Анке Карстенс и Амели Кобер.

А Уайлд уже во второй раз постоял за честь семьи. В квалификации он показал лучшее время, а затем доказал своё преимущество и в основных соревнованиях. Во время полуфинальных заездов он заставил понервничать, однако выпутался из переделки благополучно. Его соперник по финалу Жан Кошир из Словении упорно не хотел сдаваться, но ему всё же пришлось признать превосходство русского американца (или американского русского, не так уж важно). «Бронзу» получил австриец Беньямин Карл.

«Оранжевое» настроение и польский сюрприз

Нет, заголовок ни в коем случае не напоминает о жутких событиях на киевском Майдане. Задолго до Украины оранжевый цвет на спортивных аренах «приватизировали» голландцы. Победить в командных эстафетных гонках у конькобежцев и конькобежек им могло разве что падение. Семь из 11 золотых медалей, наличие целой плеяды великолепных спортсменов… Найти трёх, а тем более четырёх равноценных участников не могла ни одна другая держава.

Прогнозы оправдались полностью. И мужская, и женская команды финишировали с огромными отрывами от соперников, установив попутно олимпийские рекорды. Удивила Польша: вслед за «золотом» Збигнева Бродки мужская сборная взяла «бронзу», опередив очень сильных канадцев. Женская польская дружина и вовсе взяла «серебро». Правда, здесь она должна благодарить сборную России, тренеры которой не угадали с составом в полуфинале.

Тем не менее, российские конькобежки «бронзу» не упустили, уверенно выиграв в забеге за третье место у Японии. Что касается мужской команды, то она выбыла ещё в четвертьфинале. Утешать может то, что проиграли мы сборной Южной Кореи, завоевавшей серебряную награду. На первых кругах азиаты опережали самих голландцев, но в результате не сдюжили… А за честь российских коньков постояли дамы. У мужской сборной одни четвёртые места.

Составы сборных-призёров:

Женские команды:

1. Голландия (Лотте ван Беек, Ирен Вюст, Маррит Ленстра, Йорин тер Морс);

2. Польша (Катажина Бахледа-Цурусь, Катажина Возняк, Луиза Злотковская, Наталья Червонка);

3. Россия (Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Юлия Скокова, Екатерина Шихова).

Мужские команды:

1. Голландия (Ян Блокхёйзен, Кун Вервай, Свен Крамер);

2. Южная Корея (Чжу Хюн Чжун,  Ким Чхоль Мин, Ли Сын Хун);

3. Польша (Збигнев Брудка, Конрад Недзведский, Ян Шиманьский).

 

Норвежская лыжня

Перед стартом женской лыжной гонки на 30 километров свободным стилем можно было назвать три-четыре претендентки на высшие награды из двух-трёх государств. Но полячка Юстына Ковальчик сошла вскоре после старта, не осталось сил и у героини эстафеты шведки Шарлотты Калла. В результате уже к десятому километру более чем на полминуты оторвались три норвежки - Марит Бьорген, Тереза Йохауг, Кристин Стейра. В таком составе они проехали остаток дистанции, и в таком порядке финишировали. Не выиграли эстафету – хотя бы весь подиум заняли.

Австрийский день

В предпоследний день Олимпиады Австрия завоевала столько же золотых медалей, сколько за все предыдущие дни. Но этого следовало ожидать. Представитель альпийской республики – самые большие мастера специального слалома. При возможности они и две сборные могут выставить. В итоге так и получилось: высшие награды разыгрывали между собой представители именно этого государства.

Фаворитом считался чемпион мира и лидер мирового сезона Марцель Хиршер. Однако он провалил первую попытку, из-за чего резко осложнил себе жизнь. Но вторую фаворит проехал безупречно, и все стартовавшие за ним проигрывали. Так было до тех пор, пока на трассу не вышел победитель первой попытки – ветеран австрийской сборной Марио Матт. Вторую попытку он соотечественнику проиграл, но не настолько, чтобы отдать «золото». Дополнил подиум  Хенрик Кристофферсен из Норвегии.

Допинговый привкус

Какая же Олимпиада без скандала с допингом! Приятно, что Игры в Сочи по данной части «не преуспели». Однако история подобного свойства всё-таки случилась. Двукратная олимпийская чемпионка по лыжам, а ныне биатлонистка Эва Захенбахер-Штеле попалась на употреблении запрещённой пищевой добавки. МОК лишил именитую немку лицензии, и они покинула Сочи. В её мюнхенской квартире провели обыск. В Германии за такое можно и срок схлопотать. К счастью, медалей провинившаяся биатлонистка не выиграла, так что пересматривать медальный зачёт из-за неё не придётся.

Рекорд Селянне

В хоккейном матче за третье место встречались сборные-обидчицы России – США и Финляндия. Перед началом Олимпиады американцы котировались выше, но в самом Сочи лучшее впечатление оставляли финны. Достаточно вспомнить, что с нами они разобрались уверенно, в том время как «звёздно-полосатым» потребовалась помощь судей. Матч был примечателен тем, что свою последнюю игру за сборную проводил легенда финского и мирового хоккея Теему Селянне. Его партнёры вышли с решимостью подарить капитану праздник…

И своё слово сдержали, хотя в первом периоде пришлось нелегко. Вратарь Тукко Раск отразил буллит от Патрика Кейна. А второй начался сразу с двух финских шайб, причём счёт открыл… Селянне. Через 11 секунд Юсси Йокинен удвоил преимущество. Вскоре Кейн не забил второй буллит, а в третьем периоде финны уже безраздельно царствовали на льду. Сначала защитник Юусо Хиетанен использовал большинство, затем Селянне забил свою вторую шайбу, а окончательный счёт установил Олли Мятя - 5:0.

43-летний Селянне установил несколько достижений, которые наверняка побьют не очень скоро. За свои шесть Олимпиад он набрал 43 очка (23 гола и 20 передач) – по очку на каждый год своей жизни; больше, чем кто бы то ни было. Знаменитый финн стал всего лишь седьмым хоккеистом, в коллекции которого есть четыре олимпийские награды. Словом, проводы легенды удались на славу.

 

Текущая медальная таблица:

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Всего медалей

РОССИЯ

11

10

8

29

Норвегия

11

5

10

26

Канада

9

10

5

24

США

9

7

11

27

Нидерланды

8

7

9

24

Германия

8

6

5

19

Швейцария

6

3

2

11

Белоруссия

5

0

1

6

Австрия

4

8

5

17

Франция

4

4

6

14

Польша

4

1

1

6

Китай

3

4

2

9

Южная Корея

3

3

2

8

Швеция

2

6

6

14

Чехия

2

4

2

8

Словения

2

2

4

8

Япония

1

4

3

8

Финляндия

1

3

1

5

Великобритания

1

1

2

4

Украина

1

0

1

2

Словакия

1

0

0

1

Италия

0

2

6

8

Австралия

0

1

3

4

Латвия

0

1

2

3

Хорватия

0

1

0

1

Казахстан

0

0

1

1

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Авторы поправок о наказании за поиск экстремистского контента пояснили, как будут работать новые нормы. По их словам, у граждан не будут проверять телефоны на улицах. И штрафовать их факт использования VPN и заход на заброкированные ресурсы, как уверяют законотворцы, тоже не будут.

В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает возможность лишения приобретенного гражданства России за уклонение от воинского учета. Авторами поправок выступили депутаты-единоросы Андрей Картаполов, Василий Пискарев, Андрей Красов и Эрнест Валеев.

Силуанов анонсировал продажу реквизированного у Струкова «Южуралзолота» новому собственнику

Силуанов анонсировал продажу реквизированного у Струкова «Южуралзолота» новому собственнику

Доля в группе компаний «Южуралзолото» (ЮГК), которая недавно были конфискована у Струкова в пользу государства, вскоре будут проданы другому собственнику. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов. Мы заинтересованы, чтобы объекты работали дальше и нашли своего собственника нового, - сказал он.

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Юбилей движения «Волонтёры Подмосковья» собрал более 3 000 участников и гостей. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой губернатора и правительства Московской области. По данным областного правительства, «Волонтёры Подмосковья» объединяют 130 добровольческих организаций.

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

Гособвинение попросило приговорить к 18 годам писателя Бориса Акунина (Григорий Чхартишвили, признан в России иноагентом. Он обвиняется в оправдании терроризма, а также в нарушении законодательства об иноагентах. МВД объявило в розыск писателя Дмитрия Быкова (также признан в России иноагентом).

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

СК возбудил уголовное дело в отношении блогера Subo (Субхан Мамедов) по статье о неуплате налогов. Ранее блогера лишили российского гражданства и выслали, запретив въезд в Россию на 70 лет. А теперь налоговая насчитал долг в 50 млн. Ну, вот как снова приедет, так и заплатит. Лет через 70.

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Второе печальное сообщение за один день: утром сын режиссера Александра Митты сообщил, что тот ушел из жизни, а теперь стало известно, что скончался актер, режиссер и продюсер Юрий Мороз, отец актрисы Дарьи Мороз. Ему было 68 лет. По сообщениям, он скончался в результате болезни.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Размышления по еврейскому вопросу

Размышления по еврейскому вопросу

Несмотря на раннее воскресное утро, очередь в кассу оказалась длинной. От нечего делать Семён Михайлович стал перебирать предлагаемые со скидкой товары. Шпроты, растворимый кофе, конфеты, зубная паста с лечебными травами... В какой-то момент у него возникло неприятное ощущение, что за ним следят.

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Госдума рассмотрит поправки, предусматривающие введение штрафов "за умышленный поиск" в интернете так называемых "экстремистских материалов". Кроме того, штрафовать предлагается за рекламу и пропаганду VPN, а также за передачу абонентского номера или данных для входа в аккаунт другому лицу.

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Дональд Трамп заявил, что соглашение по урегулированию конфликта на Украине должно быть достигнуто в течение 50 дней. В противном случае, по его словам, Соединенные Штаты введут пошлины в размере 100% в отношении России и ее торговых партнеров. В общем, «сюрприза», которым грозил Трамп, не случилось.

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Российские медицинские вузы в 2025 году повысили стоимость обучения по базовым программам. В среднем цены выросли на 10-15%, но в некоторых из них расценки увеличились на 30-35%. Тех, кто обучается на бесплатном отделении, Минздрав предлагает обязать отрабатывать на протяжении трех лет в госклиниках.

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Власти Благовещенска ввели запрет на размещение и использование в городе электросамокатов, а также гироскутеров, моноколес и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). За это будут штрафовать на сумму до 100 тысяч рублей. Запрет начал действовать с сегодняшнего дня – 14 июля.

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

США намерены поставить Украине дополнительное вооружение, в том числе ракеты к Patriot, которые оплатит Евросоюз. Об этом заявил Дональд Трамп. Кроме того, в ближайшее время он может объявить о поставках Украине дальнобойных ракет, способных поражать цели в глубине российской территории.

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Есть в нашей речи значимое и очень важное самоназвание - русский. В нём - одновременно присутствуют грамматические формы имени существительного и признаки имени прилагательного. И то, и другое вместе, в одном слове. Об этом задумался и решил поделиться с читателями наш постоянный автор Галим Шаграев.

Слухи, скандалы, сплетни

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Лера Кудрявцева не скрывает, что в ее семье есть проблемы. Телеведущая упоминала, что у ее супруга, хоккеиста Игоря Матвеева, есть пристрастие к крепким напиткам, с которым она пытается бороться. Казалось, в последнее время все наладилось, но недавно она пожаловалась, что устала делать вид, будто в семье все хорошо.

Названа причина смерти Юрия Мороза

Названа причина смерти Юрия Мороза

Сегодня ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз. Он скончался на 69-м году жизни. Стала известна причина смерти – как сообщается, его не стало из-за онкологического заболевания. Ранее врачи выявили у него рак поджелудочной железы. Ему был присвоен паллиативный статус.

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

СК возбудил уголовное дело в отношении блогера Subo (Субхан Мамедов) по статье о неуплате налогов. Ранее блогера лишили российского гражданства и выслали, запретив въезд в Россию на 70 лет. А теперь налоговая насчитал долг в 50 млн. Ну, вот как снова приедет, так и заплатит. Лет через 70.

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Второе печальное сообщение за один день: утром сын режиссера Александра Митты сообщил, что тот ушел из жизни, а теперь стало известно, что скончался актер, режиссер и продюсер Юрий Мороз, отец актрисы Дарьи Мороз. Ему было 68 лет. По сообщениям, он скончался в результате болезни.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Футбольный клуб «Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб также был оштрафован на 5 миллионов рублей. Бывший гендиректор клуба Валерий Скородумов и совладелец Леонид Соболев отстранены от любой связанной с футболом деятельности.

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

В конце июня сотрудники правоохранительных органов задержали совладельца «Торпедо» Леонида Соболева и генерального директора клуба Валерия Скородумова. Теперь же стал известно, что клуб могут исключить из Российской премьер-лиги. Если это произойдет, команда может быть распущена.

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

В автокатастрофе погиб нападающий «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Футболисту было 28 лет. Он разбился на автомобиле на западе Испании. Автомобиль, в котором он был вместе со своим братом, вылетел с дороги, перевернулся и загорелся.

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу столичного футбольного клуба «Торпедо» Леониду Соболеву и директору клуба Валерию Скородумову предъявили обвинения. Об их задержании стало известно ранее. Они обвиняются в подкупе судьи футбольных матчей, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.