Испанская герцогиня Альба вышла замуж за чиновника, который младше ее на 24 года. 85-летняя невеста — одна из самых богатейших женщин в Европе — не поддалась давлению родственников, которые ее осуждали.
5 октября в Испании состоялась самая громкая свадьба года — замуж вышла 85-летняя герцогиня Альба, сообщает «Газета. ru». Ее избранником стал сотрудник департамента соцобеспечения 61-летний Альфонсо Диес.
Свадьба состоялась в принадлежащем герцогине замке XV века Паласио-де-Лас-Дуэньяс в Севилье. С утра у ворот замка столпились зрители и журналисты в надежде увидеть молодоженов. Герцогиня не стала расстраивать свой народ. Она вышла к людям под руку со своим избранником. В качестве свадебного наряда она выбрала оранжево-розовое платье с темно-зеленым поясом.
Герцогиню в Испании считают слишком эксцентричной. И дело даже не в ее пристрастии к платьям ярких тонов, высокой прическе из седых волос в мелкую кудряшку и многочисленным пластическим операциям. Аристократка уже привлекала внимание своим выбором мужей.
В 1947 году она вышла замуж за морского офицера. В браке у них родилось шестеро детей. В 1978 году, через 6 лет после смерти мужа, герцогиня снова сыграла свадьбу. На этот раз она выбрала своего духовника, лишенного сана иезуитского священника. Этот брак вызвал негодование у нации, однако Альба не обращала внимания на слухи. Иезуит ловко управлял ее недвижимостью, однако герцогиня пережила и его. Со своим третьим избранником, чиновником Альфонсо Диесом, герцогиня была знакома в течение последних 30 лет. Его брат дружил с ее мужем-иезуитом. Однако встречаться они начали только три года назад, когда случайно столкнулись перед кинотеатром в Мадриде и решили перейти к более тесным отношениям.
Роман герцогини и чиновника стал поводом для громкого скандала. Говорят, что даже сам король Испании просил герцогиню, самую титулованную аристократку мира, отказаться от идеи бракосочетания с простолюдином. Но, в конце концов, даже Хуан Карлос уступил страсти престарелой леди. Он познакомился с женихом и дал паре свое благословение на брак.
Многочисленные родственники также пытались повлиять на ее выбор, заявляя, что для дома Альба, имеющего 500-летнюю историю, этот брак будет позором. Впрочем, семья больше опасалась, что Диес просто пытается прибрать к рукам состояние престарелой невесты, которое оценивается в 3,5 млрд евро. В ее собственности имеются поместья, замки, драгоценности и шедевры мирового искусства. В частности, только во дворце Лирия в Мадриде находятся 50 тысяч произведений искусства, библиотека на 18 тысяч томов, среди которых можно встретить дневники Христофора Колумба и первое издание «Дон Кихота». А огромная коллекция картин содержит работы Веласкеса, Гойи, Рембрандта и Пикассо. Говорят, что Пикассо просил герцогиню позировать для него обнаженной, но она отказалась и до сих пор жалеет об этом.
Чтобы пресечь недовольство родни, герцогиня заставила жениха подписать документ об отказе от претензий на ее деньги, а также обнародовала свое завещание, в котором четко расписано, кто именно и что получит после ее смерти.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных
Еврокомиссия раскрыла содержание 19-го пакета санкций против России

Минцифры собирается еженедельно обновлять список "белого" мобильного интернета

В Солнечногорске в 2025 году построят три блочно-модульные котельные и модернизируют теплосети

Судебные приставы пришли в редакцию агентства Ura.ru

Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?
Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

Слухи, скандалы, сплетни
Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
