Фото: Суть Событий
Женский музыкальный ансамбль отправляется на гастроли по республике. И тут перед самым отъездом в коллективе нежданно-негаданно появляется новый баянист, который с первого взгляда влюбляется, не подумайте, что в звезду ансамбля, а… в простую костюмершу.
В гастрольном туре происходят неожиданные события: героини фильма на миг становятся заложниками сломанного «колеса обозрения». В безвыходной ситуации актрисы снимают свои благополучные «маски» и превращаются в ранимых женщин со своими жизненными проблемами. Об этом рассказывает музыкальная кинокомедия, снятая татарстанскими кинематографистами.
Премьерный показ ленты прошел на днях в Казани. Судя по восторженным отзывам зрителей, первый национальный киномюзикл, как говорят, попал в «яблочко». «Мы надеемся, что у этого фильма будет прокатная история. Мы изначально хотели, чтобы он получился для зрителей, а не для узкого круга киноманов», - сказала директор ГБУК «Татаркино» Миляуша Айтуганова на премьере кинокомедии.
Продолжительность фильма «Эпипэ» - 95 минут. За это время зрители успели, и поплакать, и от души посмеяться, сопереживая героям картины. После премьеры зрители говорили, что актеры прекрасно справились со своей задачей. Они не только органично вжились в свою роль, но и блестяще исполняют песни на татарском языке.
«Музыкальная линия - одна из самых сильных сторон картины, как и режиссерские находки, которые заставляют смеяться на протяжении всего фильма», - поделился впечатлениями от просмотра киномюзикла один из зрителей.
В кинокомедии снимались известные исполнители татарской эстрады Фирдус Тямаев, Элвин Грэй, Алсу Абульханова, Алина Шарипзянова, Диля Нигматуллина, Ляйсан Махмутова, Ляйсан Закирова, Гульшат Имамиева, Алсу Сунгатуллина, Фарида Ахметшина. Главные роли сыграли актеры театра имени Тинчурина Артем Пискунов, Резеда Саляхова, Рустем Гайзуллин, Зульфия Валеева.
После премьерного показа к зрителям вышли создатели фильма. Они рассказали, как шла работа над фильмом. Актрисы, к примеру, признались, что за время съемок очень подружились друг с другом, однако, условия работы были жесткими: приходилось вставать рано утром и работать до поздней ночи, так как съемки проходили в сжатые сроки. Между тем, они поблагодарили создателей фильма за прекрасную возможность сняться в первом татарстанском мюзикле.
Режиссер кинокомедии «Эпипэ» Ильшат Рахимбай, по уважительной причине, не смог присутствовать на премьере своего фильма, но ранее он заявлял, что может быть снято продолжение «Эпипы» если будет оказана финансовая поддержка. Уже известно, что кинокомедия будет показана в городах Татарстана, в других российских регионах и местах компактного проживания татар по всему миру.
На днях презентация первой татарской музыкальной кинокомедии «Эпипэ» пройдет в Санкт-Петербурге. Художественный фильм будет показан на площадке киноцентра «Ленфильм».
«Эпипэ» или, как произносят русские, «Апипа» — это шутливая старинная татарская народная песня, в которой девушка по имени «Эпипе» очень лихо отплясывает, так, «что под нею пол гудит» для того, чтобы еще больше понравиться своему жениху. И вовсе не беда, если «насквозь проломишь пол», «пусть жених за доски платит, доски - это ерунда», - примерно так переводятся строчки из этой незатейливой песни. В Татарстане эту веселую плясовую знают с детства и с удовольствием «отрываются» под нее на праздниках, юбилеях и свадьбах.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Трамп отказался от идеи передать лицензию на производство ракет для Patriot Украине: моя цель мир, а не ракеты
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "ИжАвиа": что будет с рейсами
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Виктория Боня о конфликте с Бородиной: "Это уже какая-то слабость Ксении, что она так все восприняла"
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное