К августу обычно иностранные агенты, как простые граждане, имеют обыкновение разъезжаться по отпускам. Осторожно, далеко не все! У некоторых самый рабочий сезон вербовки резидентов.
Только попробуйте подойти к овощной лавке: она завалена баклажанами, помидорами, перцами всех цветов и фасонов. А они ведь, если приглядеться все – уроженцы Америки, засланные к нам еще индейцами через слишком любознательного Колумба.
Ну, да мы знаем, как поступать с засланцами.
Выбираем самых блещущих здоровьем и рубим в икру. А потом уничтожаем.
Что нам надо
Три хороших баклажана, пять-семь сладких перцев (маленьким огнеедам не возбраняется взять один острый перчик), столько же краснощеких помидоров, добавляем кабачок грамм на 300. К ним прибавим коренных европейцев: хорошую луковицу, с мужской кулак, зубчиков пять чеснока, и для полноты картины добавим азиатов – кинзу, укроп, петрушку – по небольшому пучку.
Еще надо четверть стакана растительного масла и чайную ложку соли.
Глубокую сковороду или широкую низкую кастрюлю, хороший нож, духовку.
Что делаем
Духовку раскаляем до 230-250 градусов. Туда отправляем баклажаны и перцы. Помидоры заливаем кипятком (чтоб шкурку снять - как для замазки маленьких огнеедов). Лук и чеснок чистим и режем.
Перцы с баклажанами местами почернели и разбухли? Отлично. Вынимаем, в миску, под крышку, пусть стынут, чтоб пальцы не обжечь, когда шкурку снимать будем.
Помидоры облили холодной водой, содрали шкуру.
Кастрюлю поставили на огонь, залили масло, высыпали порезанный лук – пусть румянится.
Порубили помидоры.
Лук зазолотился? Высыпали к нему рубленые помидоры, уменьшили огонь. Пусть тушатся. Будем перемешивать время от времени минут 20.
С перцев и баклажанов содрали шкуры. Баклажаны сразу изрубили в труху. Можно не очень мелкую – сами потом доразвалятся. Вывалили их к помидорам с луком.
Из перцев вытащили семена – они слишком крупные – в зубах застревают. Теперь тоже под нож, а потом в кастрюлю.
Теперь кабачок. Счистили кожу, порезали кубиками, или покрошили, и в общую кучу, в кастрюлю отправили.
Все перемешали, сделали огонь минимальным и оставили тушиться на полчаса. Время от времени перемешиваем – проверяем, чтоб не подгорали.
Теперь мелко рубим чеснок и зелень. Добавляем в кастрюлю, солим. И оставляем еще минут на 10. Пробуем. Соли мало? Добавим и перемешаем!
Все. Можно в миску перекладывать и - на стол. Хоть теплым, хоть холодным, хоть гарниром, хоть закуской, хоть на хлеб.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
