В издательстве «Эксмо» выходит книга Елены Колдуновой – одного из самых востребованных фуд-фотографов страны.
«Идея создания кулинарной книги для вечно спешащего жителя мегаполиса родилась из желания показать, что можно и нужно успевать вкусно готовить для себя и своих близких. Это не займет много времени и не потребует особых навыков. Из гор накопившихся у меня рецептов я стала очень тщательно отбирать только те, которые позволяют обходиться простым набором продуктов и требуют не более получаса личного присутствия у плиты».
Умение разумно распоряжаться своим временем давно уже стало необходимым навыком любого современного человека. Мы пишем списки, планы, ведем ежедневники, согласовываем встречи и с каждым годом только наращиваем темп. Время диктует свои правила и люди учатся им соответствовать. Мегаполис предоставляет безграничные возможности для самореализации, вот почему так хочется везде успеть. Создать семью, построить карьеру, найти себя в творчестве и при этом не забыть о собственном здоровье, основа которого – правильное домашнее питание. Не случайно интерес к кулинарии стал модным трендом, объединяющим самых разных людей. Умение за полчаса приготовить вкусный и полезный обед сегодня ценится не меньше, чем способности к иностранным языкам или рекорды, установленные на беговой дорожке.
Книга Елены Колдуновой «Нет времени готовить?» поможет овладеть этим необходимым навыком. Это не просто кулинарная книга с рецептами, а продуманная система рационального приготовления домашней еды, которая сэкономит вам множество времени.
В книге вы найдете:
- базовые рецепты простых и полезных блюд, которые можно приготовить в течение получаса;
- способы и сроки хранения блюд;
- схемы комбинирования рецептов и подсказки по замене ингредиентов;
- советы по планированию закупок продуктов;
- списки необходимых запасов;
- перечень оптимального набора посуды и кухонных приспособлений;
- примеры готовых меню с планом подготовки к приходу гостей и многое другое.
Продукты для любого рецепта, представленного в книге, можно без труда купить в ближайшем магазине. Все блюда протестированы, и процесс их приготовления не преподнесёт вам никаких сюрпризов. Суп-пюре из фасоли с беконом, спагетти с чесноком и острым перцем, курица, тушенная с травами и лимоном, ягодный пудинг и печеные яблоки – в книге вы найдете рецепт на любой вкус!
Об авторе:
Елена Колдунова – училась в московской академии фотографии, стажировалась в Италии. Как фуд-фотограф и фуд-стилист работала с ведущими российскими кулинарными журналами: «Гастроном», «Афиша-Еда», «ХлебСоль». Сотрудничала с лучшими шеф-поварами Москвы.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
