В издательстве «Эксмо» выходит книга Елены Колдуновой – одного из самых востребованных фуд-фотографов страны.
«Идея создания кулинарной книги для вечно спешащего жителя мегаполиса родилась из желания показать, что можно и нужно успевать вкусно готовить для себя и своих близких. Это не займет много времени и не потребует особых навыков. Из гор накопившихся у меня рецептов я стала очень тщательно отбирать только те, которые позволяют обходиться простым набором продуктов и требуют не более получаса личного присутствия у плиты».
Умение разумно распоряжаться своим временем давно уже стало необходимым навыком любого современного человека. Мы пишем списки, планы, ведем ежедневники, согласовываем встречи и с каждым годом только наращиваем темп. Время диктует свои правила и люди учатся им соответствовать. Мегаполис предоставляет безграничные возможности для самореализации, вот почему так хочется везде успеть. Создать семью, построить карьеру, найти себя в творчестве и при этом не забыть о собственном здоровье, основа которого – правильное домашнее питание. Не случайно интерес к кулинарии стал модным трендом, объединяющим самых разных людей. Умение за полчаса приготовить вкусный и полезный обед сегодня ценится не меньше, чем способности к иностранным языкам или рекорды, установленные на беговой дорожке.
Книга Елены Колдуновой «Нет времени готовить?» поможет овладеть этим необходимым навыком. Это не просто кулинарная книга с рецептами, а продуманная система рационального приготовления домашней еды, которая сэкономит вам множество времени.
В книге вы найдете:
- базовые рецепты простых и полезных блюд, которые можно приготовить в течение получаса;
- способы и сроки хранения блюд;
- схемы комбинирования рецептов и подсказки по замене ингредиентов;
- советы по планированию закупок продуктов;
- списки необходимых запасов;
- перечень оптимального набора посуды и кухонных приспособлений;
- примеры готовых меню с планом подготовки к приходу гостей и многое другое.
Продукты для любого рецепта, представленного в книге, можно без труда купить в ближайшем магазине. Все блюда протестированы, и процесс их приготовления не преподнесёт вам никаких сюрпризов. Суп-пюре из фасоли с беконом, спагетти с чесноком и острым перцем, курица, тушенная с травами и лимоном, ягодный пудинг и печеные яблоки – в книге вы найдете рецепт на любой вкус!
Об авторе:
Елена Колдунова – училась в московской академии фотографии, стажировалась в Италии. Как фуд-фотограф и фуд-стилист работала с ведущими российскими кулинарными журналами: «Гастроном», «Афиша-Еда», «ХлебСоль». Сотрудничала с лучшими шеф-поварами Москвы.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена после нового удара ВСУ
Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

Под завалами обрушившегося в Бангкоке здания оказались десятки рабочих

Со сделкой по продаже портов Панамского канала американской компании возникли проблемы

В Минюсте и Минфине прошли выемки по делу топ-менеджеров «Роснано», их имущество арестовали

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

//Новости giraff.io
Наши публикации

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру
В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Слухи, скандалы, сплетни
Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Девушка Тимати опровергла слухи о беременности

Ушел из жизни ведущий Алексей Веселкин

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
