
Фото: Суть Событий
Женский музыкальный ансамбль отправляется на гастроли по республике. И тут перед самым отъездом в коллективе нежданно-негаданно появляется новый баянист, который с первого взгляда влюбляется, не подумайте, что в звезду ансамбля, а… в простую костюмершу.
В гастрольном туре происходят неожиданные события: героини фильма на миг становятся заложниками сломанного «колеса обозрения». В безвыходной ситуации актрисы снимают свои благополучные «маски» и превращаются в ранимых женщин со своими жизненными проблемами. Об этом рассказывает музыкальная кинокомедия, снятая татарстанскими кинематографистами.
Премьерный показ ленты прошел на днях в Казани. Судя по восторженным отзывам зрителей, первый национальный киномюзикл, как говорят, попал в «яблочко». «Мы надеемся, что у этого фильма будет прокатная история. Мы изначально хотели, чтобы он получился для зрителей, а не для узкого круга киноманов», - сказала директор ГБУК «Татаркино» Миляуша Айтуганова на премьере кинокомедии.
Продолжительность фильма «Эпипэ» - 95 минут. За это время зрители успели, и поплакать, и от души посмеяться, сопереживая героям картины. После премьеры зрители говорили, что актеры прекрасно справились со своей задачей. Они не только органично вжились в свою роль, но и блестяще исполняют песни на татарском языке.
«Музыкальная линия - одна из самых сильных сторон картины, как и режиссерские находки, которые заставляют смеяться на протяжении всего фильма», - поделился впечатлениями от просмотра киномюзикла один из зрителей.
В кинокомедии снимались известные исполнители татарской эстрады Фирдус Тямаев, Элвин Грэй, Алсу Абульханова, Алина Шарипзянова, Диля Нигматуллина, Ляйсан Махмутова, Ляйсан Закирова, Гульшат Имамиева, Алсу Сунгатуллина, Фарида Ахметшина. Главные роли сыграли актеры театра имени Тинчурина Артем Пискунов, Резеда Саляхова, Рустем Гайзуллин, Зульфия Валеева.
После премьерного показа к зрителям вышли создатели фильма. Они рассказали, как шла работа над фильмом. Актрисы, к примеру, признались, что за время съемок очень подружились друг с другом, однако, условия работы были жесткими: приходилось вставать рано утром и работать до поздней ночи, так как съемки проходили в сжатые сроки. Между тем, они поблагодарили создателей фильма за прекрасную возможность сняться в первом татарстанском мюзикле.
Режиссер кинокомедии «Эпипэ» Ильшат Рахимбай, по уважительной причине, не смог присутствовать на премьере своего фильма, но ранее он заявлял, что может быть снято продолжение «Эпипы» если будет оказана финансовая поддержка. Уже известно, что кинокомедия будет показана в городах Татарстана, в других российских регионах и местах компактного проживания татар по всему миру.
На днях презентация первой татарской музыкальной кинокомедии «Эпипэ» пройдет в Санкт-Петербурге. Художественный фильм будет показан на площадке киноцентра «Ленфильм».
«Эпипэ» или, как произносят русские, «Апипа» — это шутливая старинная татарская народная песня, в которой девушка по имени «Эпипе» очень лихо отплясывает, так, «что под нею пол гудит» для того, чтобы еще больше понравиться своему жениху. И вовсе не беда, если «насквозь проломишь пол», «пусть жених за доски платит, доски - это ерунда», - примерно так переводятся строчки из этой незатейливой песни. В Татарстане эту веселую плясовую знают с детства и с удовольствием «отрываются» под нее на праздниках, юбилеях и свадьбах.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Цыганка Лола

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
