В это воскресенье на площадке "Стрелки" расположится настоящий фермерский рынок, который придумала "Лавка Еда".
В начале июня в «Стрелке» прошел воркшоп, в ходе которого была разработана визуальная концепция ярмарки. Впервые в Москве фермерский рынок стал объектом дизайнерской мысли.
На ярмарке можно будет купить свежие деревенские продукты, произведенные без химии, антибиотиков и генетических модификаций. Каждый продукт – со своим «лицом»: фермеры Лавки оторвутся от повседневных забот, чтобы лично пообщаться с покупателями и ответить на их вопросы.
Свои продукты на рынке представит Александр Бродовский: его ферма, где у каждого поросенка имеется свой домик, сертифицирована Евросоюзом как «био». Будут Нина Козлова, чья молочная продукция стала настоящим культом в «Лавке», и Джей Клоуз – американец-сыровар из деревни Мошницы. Кроме того, придут Иван Новичихин, Гернот Кламмер, а также вокалист группы «Вежливый отказ» и производитель прекрасной белевской пастилы Роман Суслов и многие другие.
В течение дня можно будет попробовать сочные стейки, бургеры и другие блюда, приготовленные из фермерских продуктов на гриле «Лавки» и на специально собранных кухнях ресторанов-партнеров «Л авки», включая «Бар Strelka». Максим Сырников приготовит что-то очень вкусное из русской кухни. Кроме того, перекусить можно будет в недавно открывшемся во дворе «Стрелки» киоске: там продаются свежеиспеченное печенье, органическое мороженое, панини и луизианские сэндвичи Po’Boy. А бар-менеджер Сергей Ченоков приготовит специальные напитки – «Малину на джине», «Стрелка-лимонад» и Pimm’s.
И детей, и взрослых порадует «живой уголок» фермерского рынка. В специальном ограждении будут разгуливать куры, утки, гуси и цесарки.
На ярмарке будет проходить съемка для социального проекта «Лавки» под названием Support your local farmer! Основная цель проекта – привлечь внимание людей к окружающей среде, фермерcкому делу и здоровой деревенской пище.
ДЕТАЛИ:
Дата: 3 июля
Время: с 12:00 до 19:00
Место: Территория института «Стрелка».
Адрес: Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»
Берсеневская набережная, 14/5
Вход бесплатный
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский