
globallook
Кефир пришел в Восточную Европу с Кавказских гор, и стал популярным напитком в России, Юго-Западной Азии, Восточной Европе. Напиток получается с помощью специальных бактерий, и невероятно полезен.
Американский диетолог Дженнифер Фитцгиббон, из Центра онкологии в Университете Стони Брук, исследовала действие кефира на организм человека, и признала напиток поистине чудодейственным. Кефир получается в результате воздействия на молоко специальной культуры дрожжевых и молочнокислых бактерий. Бактерии эти растут в молоке, соевом молоке, коксовом молоке, фруктовых соках, в патоке, ферментируют молоко особым образом.
В результате волшебного действия бактерий в кефире образуются пребиотики и пробиотики, напиток содержит более 30 видов полезных микроорганизмов, способствующих правильному пищеварению, и защищающих организм от болезнетворных бактерий.
Напиток содержит легко усвояемые углеводы, витамины группы В, кальций в большом количестве. Исследования бразильских ученых на крысах показало, что кефир способствует быстрому заживлению ран. Венгерские исследователи обнаружили, что кефир обладает антибактериальными свойствами, японцы доказали его противоопухолевое действие, турки – благотворное действие на иммунитет.
«Кефир, особенно приготовленный в домашних условиях, служит замечательным оружием борьбы с вредными грибками», - пишет доктор Винсент Педре, педиатр из Нью-Йорка, в книге «Здоровая пища». По мнению Педре, кефир очень полезен для женщин, страдающих грибковыми заболеваниями женских органов. «Кефир побеждает ожирение, воспаления, помогает защититься от диабета», - считает Фитцгиббон.
Слово «кефир» произошло из турецкого языка, по-турецки keyif означает «хорошее самочувствие» - название говорит само за себя. Американцы настолько высоко оценили кефир, что разработали даже специальные виды для тех, кто не переносит лактозу – в США продается кефир из сока, кокосового молока, и специальная закваска, позволяющая делать полезный напиток дома.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Объявленное Россией пасхальное перемирие завершилось и продлено не будет
В России собираются до конца года запретить проведение сделок с жильем дороже 1 млн руб. за наличные

Павел Дуров: "Telegram ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений"

В Грузии решили ужесточить законодательство, касающееся приезжих

Лишенного доли в Wildberries Бакальчука обязали выплатить Татьяне Ким 217 млн руб.

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
