
фото автора
День ото дня холодильники становятся все умнее: они не только жалобно стонут, если вы, например, забыли закрыть ему дверь, но уже показывают передачи, а не ровен час, выйдут в интернет. И кто ж тогда будет в доме хозяин?
Я не шучу. Производители уже научили холодильник определять, какого продукта в нем не хватает, и заказывать необходимый товар в интернет-магазине. Еще немного, и агрегат оборудуют принтером, который будет распечатывать заказанное. И будете вы есть то, что нужным считает холодильник. С точки зрения лени, удобно, конечно. Но вот если ваш заморский хамон мне надоел?
Альтернатива одна. Идти на рынок самому и самому же готовить. Например, вареную буженину. Только надо не забыть заглянуть в овощной ларек – попросить у зеленщика луковой шелухи. Именно шелухи, которой яйца на Пасху красят. С полпакета. Дадут за просто так. От удивления. Можно и дома накопить.
Что нам надо
Бескостный кусок свинины, или говядины, или баранины на килограмм – полтора. Отлично получится из филе индейки – точно будет нежно и сочно, а этого от нее не просто добиться. Стакан соли, луковой шелухи, чтоб на нее кусок положить и сверху весь засыпать. Кипяток, чтоб мясо залить, и набор любимых сухих специй.
Еще нужна большая кастрюля, в которой кусок наш вольготно устроится. И кусок пищевой пленки или фольги – кусок обернуть.
Что делаем
Берем кастрюлю, на дно насыпаем луковую шелуху, на нее укладываем мясо, засыпаем его шелухой, вываливаем в кастрюлю стакан соли, а теперь заливаем кипятком так, чтоб кусок весь в воде был.
Ставим на большой огонь. Ждем, когда закипит. Делаем маленький огонь, чтоб чуть кипело. Накрываем крышкой, ждем 20 минут и выключаем.
Отставляем кастрюлю так, чтоб под руками не мешалась. Пусть стоит, пока не остынет до такой степени, чтоб мясо можно было руками достать. Часа два-три-четыре пройдет.
Мясо моем – чтоб шелуху прилипшую смыть. Обтираем воду. Кладем на пленку – фольгу. Обсыпаем любимыми перчиками-травками, плотно заворачиваем и убираем в холодильник. На ночь. И пусть этот умный агрегат не ругается. Кто, в конце концов, в доме хозяин?
Все. Наутро уже можно отрезать кусочек. Тоненький – на хлеб, потолще – на тарелку.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
МИД Британии: переговоры в Лондоне на уровне министров сегодня не состоятся

Прием на платное обучение в высшие учебные заведения могут ограничить

Южная Корея заявила о попытках Китая выдать свои товары за корейские для обхода тарифов Трампа

Суд в Москве заочно приговорил сына основателя «Вымпелкома» к девяти годам колонии по делу о мошенничестве

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Директора Игоря Талькова признали виновным в его убийстве и приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
