На московских рынках его практически не найти. Изредка он гордо возлегает где-нибудь в Азбуке вкуса между артишоками и спаржей, прикрытый фиговым листом ценника с такой суммой, что дух захватывает, а рука замирает.
Но если остановиться в какой-нибудь полуразрушенной деревне где-нибудь под Сергиевым Посадом, постучаться к какой-нибудь бабульке – попросить воды, пожаловаться на жару и похвалить ее бурно цветущие кабачки, то велика вероятность, что она пригласит вас в огород – похвастаться будущим урожаем, пожаловаться на тяжкий труд, и там, в дальнем углу огорода, у забора или сарая наверняка можно обнаружить буйный куст гигантского лопуха с толстыми, красноватыми стеблями.
- Это же ревень!, - восхититесь вы.
- Ну, да, - удивится вашему восторгу бабулька.
- А вы что из него делаете?, - в надежде спросите вы.
- Да ничего, - ответит она. – Растет себе и растет…
- А компот, а кисель, а варенье, а пироги, наконец?
Бабка только плечами пожмет: это ж не кока-кола и не сникерс…
Если старушка особо душевная, заглянув в ваши светящиеся глаза, сама предложит: «Да забирай! Только сам выдергивай!». Если сама не догадается – предложите купить. Дорого не попросит: кому он, лопух нужен? Так, растет по традиции…
Но мы-то знаем, что подзаборный лопух – только прикрытие, это ревень, или, как говорят прибалты – рабарбара, rhubarb по-английски, rabarber – по-шведски. Короче, красная борода. Благородный викинг балтийского моря.
Почему красная борода? Да потому что по весне, когда он только-только из-под земли высовывается, выглядит он так:

А потом как пойдет в рост – к концу мая в его зарослях хороший кот отлично прятаться может.
Вон, какая кустина получается.

Нарвем ревень аккуратно, выдергивая черешок листа прямо из корня – чтоб не гнил, корень не портил. Сам лист выкинем – он не нужен, а вот сочные стволики аккуратно перевяжем в толстый пучок, бабушке спасибо скажем, да быстро домой – туда, где печка или духовка есть – пироги печь.
Дома стебли помоем, ножом у корня верхнюю кожицу подцепим, счистим, сколько сойдет. Места, погрызенные местными любителями ревеня – слизняками срежем, чтоб чистенькие были стебельки-то. Вот такие.

Теперь порежем их на кусочки с полсантиметра толщиной, сложим в баночку, чуть присыплем молотой корицей и сахаром. Прежде чем сахар сыпать – попробуйте кусочек ревеня – он кислый, как кислица или яблоко-антоновка в августе. Сахар добавляйте по вкусу. Как нравится. Но не перебарщивайте: лучше готовый пирог сверху еще сахаром, а то и сахарной пудрой присыпать.
Да. Некоторые любят еще ванили немножко добавить – но мы балтийских традиций придерживаться будем: ревень, корица и сахар. И хватит. Изысканный аромат получается. Парусом пахнет, который в шхеры из греков в варяги шелковые ковры привез.
Пусть теперь ревень настаивается, сок пускает. Если часа на два оставляем – пусть на столе стоит, а если на ночь – лучше в холодильник поставить.
Теперь тесто. Вот прямо любое можно. Хоть магазинное. Отлично рубленое идет. Но я сегодня хочу дрожжевого. Опара есть. Сделаю теста на полтора стакана молока, одно яйцо и пару столовых ложек топленого масла. Во всю эту теплую жидкую смесь добавлю столовую ложку сахару и четверть чайной ложки соли, положу полстакана опары и буду постепенно добавлять муку, чтоб тесто было как густая сметана. Дам ему подняться два раза.
Противень застелю пекарской бумагой, на него вылью тесто,

чуть смажу руки маслом и нежно так размажу тесто по противню ровным слоем.

Теперь пусть полежит-отдохнет, прикрытое еще листом пекарской бумаги. Только придавливать не надо – чтоб не прилипло.
Тем временем достану ревень, перемешаю, через дуршлаг солью образовавшийся сок-сироп.
Включу духовку, чтоб раскалилась до 220 градусов.
В сок-сироп добавлю три столовые ложки сметаны, пару ложек муки, перемешаю миксером, может, еще сахару добавлю.
На тесто разложу кусочки ревеня ровным слоем,

полью их сметанно-мучным сиропом – он корочку даст нежную-румяную и ревеню не позволит засохнуть.

Теперь – в духовку. Через десять минут чуть приуменьшу огонь – градусов до 180-ти. Еще минут 20 подожду – и можно вынимать.

Осталось налить молока в кружку и пирог порезать.
Макушка лета.

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 6
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Без гламура. Меню для читателя
Без гламура. Скромный ужин от царя Гороха
Что такое шакшука и с чем ее едят?
Без гламура. Торт Сугроб московский