Младший брат вице-премьера Аркадия Дворковича, глава ассоциации предпринимателей «Новое дело» и личный друг Олега Шахова, исполняющего обязанности мэра Химок, Михаил Дворкович решил принять участие в политической жизни подмосковного города.
В то время как Госдума изо всех сил сражается с семейственностью, Дворкович-младший пока только в Живом Журнале объяснил химчанам, какие ужасы им грозят, если они выберут градоначальником кого-нибудь, кроме его друга.
«Давайте попробуем пофантазировать, что ждет Городской округ Химки в случае избрания каждого из фаворитов предвыборной гонки», - предлагает он читателям.
Если победит Евгения Чирикова, которую автор представляет как «известную в основном пользователям интернета «политклоунессу», то: «Вероятно, что одним из первых действий г-жи Чириковой на посту мэра станет объявление Химкинского леса, а также площадей перед химкинской администрацией, перед магазином IKEA и взлетного поля Шереметьево Гайд-Парками федерального значения. Во-вторых, будет принято решение о немедленном расширении Ленинградского шоссе, не дожидаясь окончания строительства скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург, что окончательно парализует движение по ключевой транспортной артерии Химок. В-третьих, остановятся все стройки в Химках, что приведет к митингам дольщиков, саботажу и уходу бизнеса из города, а следовательно радикальному сокращению количества рабочих мест. Конечно, снизится численность мигрантов, мешающих жить химчанам, но о развитии Химок можно будет забыть. Наконец, учитывая взаимоотношения г-жи Чириковой с федеральными властями и правоохранительными органами, Химкам можно забыть о федеральных субсидиях и дотациях, средствах на строительство и ремонт дорог, а также на развитие социальной инфраструктуры. Позитивный момент - для граждан Химок может быть введен безвизовый въезд в США по личной рекомендации предполагаемой гражданки США Е.С. Чириковой...».
Если, продолжает рассуждать предприниматель, победит «известный в основном зрителям НТВ «зелёный» Олег Митволь, то: «Первый указ О. Митволя, вероятно, будет называться: "Об открытии студии телекомпании НТВ в здании Администрации Городского округа Химки". Второе решение будет касаться сноса всех незаконно построенных особняков и коттеджей на территории округа. Дальше прогнозировать не стоит, так как после этого решения, учитывая статус и должности людей, проживающих в этих домах, в Химках вновь сменится руководство и будут назначены новые выборы...».
Если химчане выберут «известного в основном Арбатским панкам «волосатого» Паука (Сергей Троицкий)», то: «Первые 3 указа Паука будут лаконичны: «Сексу в Химках быть», «Бухло в Химках продавать всегда и всем», «... на ... ... ... и ... по .... ... в ...». Думаю, можно не продолжать...».
Напугав таким образом общественность, Михаил Дворкович обратился к руководству всех политических партий.
«Товарищи, - взывает пока-не-политик, - примите сложное, но очень нужное Химкам решение. Поддержите самовыдвиженца Олега Шахова, которого уже поддержали 25 очень разных по сути и содержанию общественных организаций городского округа Химки. Уверен, что вы не пожалеете о принятом решении и уже очень скоро химчане будут вас благодарить за эффективного, системного и отзывчивого главу округа».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
FT: ЕС рассматривает ответные санкции против США из-за Гренландии на 93 млрд евро
"Ъ": Банки с начала года заблокировали миллионы карт и счетов физлиц
В Госдуму внесли законопроект о медобследовании мигрантов в течение 30 дней после въезда
В Сыктывкаре по делу о пожаре задержан преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Слухи, скандалы, сплетни
В деле продюсера Андрея Разина появился новый эпизод
Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене
Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дают, о мире он больше думать не обязан
Суд приостановил работу Новокузнецкого роддома №1 на три месяца
Два поезда сошли с рельсов в Испании, погибли более 20 человек
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы