Чем пугают москвичей рестораны летом 2011?
Разумеется, рестораны нуждаются в рекламных указателях и ярких слоганах. Особенно, в таком городе как Москва, где на одну улицу и один дом приходится от двух до пяти заведений общепита разного калибра. Иногда реклама запоминается, иногда - запоминается так, что идти туда, куда она зовет - не хочется ни при каких обстоятельствах.
Зачем рестораны выделяют средства на такие масштабные рекламные кампании, которые по сути превращаются в антирекламные, сказать сложно. С одной стороны, рестораны практически не занимаются рекламой лично - каждому из них полагается специальный маркетинговый отдел или даже креативное - рекламное - идейное агентство, которое и несет ответственность за всю рекламную активность, специальные акции и, главное, - визуализацию всего процесса. А попросту - отвечает за те картинки, которые смотрят на горожан с фасадов домов, станций метро и журналов.
Естественно, вызывать эмоции эти картинки в совокупности с текстом должны самые что ни на есть положительные, заставляя человека страстно хотеть посетить сие место и стать счастливым обладателем куска рыбы, мяса или даже окрошки. На это тратятся немалые деньги: помимо стоимости идеи, есть стоимость печати, а так же стоимость размещения. Итого, обычно рекламная кампания ресторана несет на себе больше имиджевой составляющей, нежели реального упования на взлет выручки от рекламируемого продукта.
Самые яркие представители реторанного сегмента лета 2011, которых хочется спросить о том, как они приняли решение об утверждении такого формата рекламы - сеть "Япоша" и стейкхаусы "Гудман".
"Япошу" понесло в американские фильмы ужасов, где главным героем выступает страшный клоун. Учитывая, что это тот самый сказочный персонаж, которого, по словам психологов, боятся и отвергают в одинаковой степени взрослые и дети - решение просто идеально. Несомненно, этот веселый клоун просто приведет толпы своих фанатов в ресторан, ведь он "дарит роллы без фокусов".
"Гудман" же решил быть в неком тренде, по-видимому, обозначив свою толерантную позицию ко всем сексуальным меньшинствам. Меньшинства, при этом, об их предпочтениях спросить забыли. И появилась тогда на рекламе стейкхауса андрогинная девушка, вида болезненного, кожи белой, мяса не видевшая никогда, с помадой красной и обстоятельной надписью "Ориентация очевидна". Куда она, ориентация, и кому она такая очевидна - остается за кадром рекламной кампании.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни народный артист России Иван Краско

Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
