Столичные аэропорты Домодедово и Шереметьево будут работать сегодня по новому расписанию. Представители Росавиации заявили о том. что в первую очередь будут отправлять самолёты основных авиакомпаний. Часть чартерных рейсов могут перевести в другие аэропорты.
По словам главы Росавиации Александра Нерадько, на то, чтобы полностью урегулировать ситуацию уйдёт до трёх суток. Пассажиров просят потерпеть ещё.
Нерадько рассказал, что ведомство ставит задачу - обслужить в ближайшие сутки 350 рейсов на вылет, из них 250 - это рейсы, запланированные на 28 декабря, остальные 100 - рейсы с 26 и 27 декабря. Он уточнил, что предпочтение будет отдаваться бортам базовых авиакомпаний этой воздушной гавани - "Трансаэро" и "С-7". "Это прежде всего будут самолеты наибольшей вместимости, такие как "Боинг-747" и "Боинг-767" и другие широкофюзеляжные дальнемагистральные авиалайнеры", - подчеркнул Нерадько.
Аэропорт Домодедово в настоящее время не принимает самолеты на посадку. "Аэропорт Домодедово сейчас временно закрыт на прием бортов", - подчеркнул он.
В терминалы доставляют дополнительные партии воды и еды - в основном бутерброды. Всем, у кого на руках билеты, их раздают бесплатно. Но в киосках на территории аэровокзала их продают по завышенным в разы ценам - бутылка воды - 500 рублей.
Пассажиры сообщают, что невозможно найти свой багаж. Эту неразбериху обещали устранить в ближайшее время. Самолеты загружали и разгружали вручную. В ночь на вторник было полностью восстановлено электроснабжение. Все службы аэропорта возобновили работу в штатном режиме.
Международный аэропорт Шереметьево с утра вторника также будет работат по новому расписанию. В Шереметьево, как в Домодедово, вылета ожидают тысячи человек. Сегодня утром в этом столичном аэропорту обстановка спокойная. Ночью пассажиров с детьми по возможности размещали в бизнес-залах. Водой и бутербродами обеспечивали бесплатно.
Проблемы с вылетом в Шереметьеве возникли не только из-за непогоды. Не хватало противогололёдных реагентов, которые не поставил иностранный партнер. Шереметьеву также пришлось принимать рейсы, направленные из обесточенного Домодедова.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поручил ФСБ обеспечить работу главных сервисов при ограничениях интернета
Россельхознадзор предписал Армении приостановить сертификацию рыбы в адрес РФ
Правительство РФ ввело запрет на экспорт авиакеросина до ноября
Развожаев допустил сложности с топливом в Севастополе в ближайший месяц
Мединский призвал усилить государственный контроль качества кино на всех этапах - от идеи до съемок
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни
Наши публикации
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Слухи, скандалы, сплетни
Личный помощник Мэттью Перри признан виновным в его смерти
Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Задержанного в Чехии митрополита Илариона отпустили без предъявления обвинения
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Пожары произошли из-за БПЛА на химпредприятии и объектах ТЭК Волгоградской области и в морском порту Темрюка
После инцидента с БПЛА Румыния закрывает российское консульство в Констанце
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Минюст расширил реестр иноагентов