Поступок кандидата в мэры Москвы от партии «Справедливая Россия» Николая Левичева, сообщившего о квартире с агитматериалами, вызвал возмущение не только сторонников Навального, но и членов других партий.
Со Швондером сравнил Левичева политик Владимир Милов, член партии «Яблоко». «Безотносительно к тому, были или не были там агитматериалы, имели или не имели они отношения к штабу Навального, законные они или незаконные, действует ли Левичев самостоятельно или он всего лишь выполняет роль пешки для отвлечения внимания публики от критики Собянина. Это все неважно. Важно то, что мы имеем дело с грубейшим нарушением прав собственности. Полиция без всяких законных оснований вламывается в частную квартиру. Инициаторами этого являются конкретные лица - лидер "Справедливой России" и кандидат в мэры Москвы Левичев, его помощник Агеев и другие лидеры "Справедливой России". Все это напоминает швондеровские комиссарские рейды по экспроприации собственности. Левичев чистым Швондером выглядит в этой ситуации». Милов пообещал, что партия обратится в прокуратуру по поводу вскрытия квартиры без ордера и проведение обыска без документов.
Незаконные действия полиции и представителей партии «Справедливая Россия» подтверждают не только сотрудники штаба Алексея Навального, но и проживающий в соседней квартире журналист «Русской планеты» Павел Никулин. Он сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что сопровождавшие Левичева лица повалили его на пол и ударили по лицу, не пропускали к месту событий.
Кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный совершенно уверен, что жалобы Левичева, так же, как и поиски незаконных источников финансирования его кампании, связаны с опубликованной им информацией и квартирах дочерей врио московского мэра Сергея Собянина и бизнесе старшей дочери, связанном с поставками элитной мебели в кабинеты высших структур власти. Он также обращает внимание избирателей, что у полиции не было ордера на вскрытие квартиры и обыск: «На квартиру приехала полиция, безо всякого ордера на обыск (!!!) начала пилить дверь. Причем пилила её пять часов, демонстрируя тем самым свой высокий профессионализм. После того, как дверь выпилили в квартире, где находились трое моих сторонников, был начат незаконный обыск, который производили полицейские и депутаты Госдумы от Справедливой России». Ранее штаб Навального сообщил, что в квартире находились сторонники, но не официальные представители штаба, которые, однако, ничего плохого не делали, просто агитировали за Навального.
В интервью радиостанции Левичев оправдал вторжение в квартиру тем, что это на самом деле была не квартира, а подпольный склад, и всякий добропорядочный гражданин обязан открывать дверь представителям власти и полиции по первому требованию. При этом не известно, что находилось в коробках, которые его сопартийцы вынесли из вскрытой квартиры – по мнению Левичева, это еще установит экспертиза. По неподтвержденным данным эсеров, вес агитационных материалов составил две тонны - как они поместились в квартиру, и тем более, как они смогли войти в нее при подобных запасах да еще с полицией, партийцы не уточняют.
Сам Левичев тоже готовится подать заявление в прокуратуру – он утверждает, что получил несколько писем с угрозами. «В ночь с 13 на 14 августа была организована DDoS-атака на официальный сайт партии. Атака велась с тысяч различных IP-адресов. Итогом стало полное выведение сервера из доступа. Сейчас сайт партии не работает», - сообщил кандидат РИА Новости. «Мы связываем произошедшее с последними событиями, в ходе которых предвыборный штаб Левичева выявил квартиру с незаконной агитпродукцией Алексея Навального в центре столицы. Прошедшей ночью на горячую линию кандидата в мэры Москвы Николая Левичева, а также на официальные почтовые ящики партии начали поступать угрожающие звонки и письма», — пояснил представитель «Справедливой России и пообещал обратиться в правоохранительные органы по поводу причинения ущерба имуществу партии и попытки срыва агитационной кампании.
«Если Собянин считает, что мы теперь переключимся на войну с ничтожной СР, то этого не будет», - подвел итог Навальный. Вечером кандидатам вновь предстоят дебаты на канале «Москва-24».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
