Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетили линейку в одинцовской гимназии Примакова, где с одобрения Президента страны сформирован гуманитарный кластер.
В этом году в школы Московской области пошли 1 миллион 80 тысяч детей, каждый год их число в регионе растет примерно на 40 тысяч, рассказал Воробьев.
«Прежде всего, хотел бы поздравить наших первоклашек, их родителей, семьи, которые отправляют в новый путь знаний своих детей – это всегда очень волнительно, трогательно. А что касается будущих выпускников, не сомневаюсь, вы поступите в лучшие вузы нашей страны», – обратился губернатор к школьникам.
Воробьев также поблагодарил за работу учителей региона, в частности, директора гимназии Примакова Майю Майсурадзе, под руководством которой обучается 1 300 детей. Кроме того, в этом году в образовательном учреждении открылся главный корпус еще на 500 мест.
Предполагается, что в гимназию Примакова на программы ОЦ «Взлет» будет приезжать еще больше обучающихся. За последние четыре года «Взлет» провел порядка 850 программ для более 180 тысяч детей.
Гимназия ежегодно укрепляет авторитет и репутацию, становясь образцом профессионализма, отметил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.
«Хочу обратиться к одиннадцатиклассникам, которые вступают в последний год перед экзаменационными испытаниями – если кто-то после 11 класса решит поступать в МГИМО, мы будем только рады», – добавил он.
В этом году в гимназии Примакова будут обучаться дети из 49 регионов страны, рассказала директор Майя Майсурадзе. Своей главной задачей она назвала развитие образовательного учреждения на мировом уровне, поэтому текущий учебный год открылся под девизом «Время первых». Только от самой гимназии зависит, будет ли она и далее подтверждать статус абсолютного лидера среди школ Московской области, заявила Майсурадзе.
Стоит отметить, что в гимназии Примакова работает 170 российских и зарубежных преподавателей, ведущих обучение на русском и английском языках.
Помимо этого, третий год подряд здесь реализуется проект «Цифровая гимназия», обеспечивающий смешанное обучение для проживающих в разных городах школьников, призеров и победителей престижных конкурсов.
Гимназия Примакова уже стала идеальным учебным заведением, заявил руководитель агентства по делам СНГ Евгений Примаков. Школа – воплощение мечты о создании образованного и ответственного поколения, добавил он.
Фото Антон Чернов
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Из закона о борьбе с мошенниками убрали некоторые пункты и ко второму чтению он стал намного лучше
Из-за атаки БПЛА произошел пожар на территории перевалочного комплекса в Новороссийске
Песков: Власти работают над тем, чтобы дефицита топлива в Крыму не было
Онлайн-сервисы банка ВТБ подверглись DDoS-атаке
Введение техсбора на электронику в РФ переносится с сентября на после выборов
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Наши публикации
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Движение поездов по Крымской железной дороге приостановлено после атаки беспилотников
Иран нанес удар ракетами по израильской авиабазе, а Трамп требовал, чтобы Израиль не отвечал
В Подмосковье к середине сентября завершат благоустройство почти 1,8 тыс. дворов
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"